О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Виктория над Викторией

Виктория над Викторией

Автор: Pinj777 | Опубликовано: 23-01-2014, 15:55 | Просмотрели: 472 | Комментариев: 1


Этот случай произошел со мною давным-давно, примерно в 1975 году. Мне было в ту пору лет 14-15, я был «почти воспитанным юношей», регулярно посещал занятия в политехникуме и астрономическом кружке, играл на фортепиано, тайком покуривал болгарские сигареты «Oпал», и ни в кого не был влюблен….

Для нашего «рабочего города» Донецка, что на востоке Украины, это была практически идеальная биография, не приносящая «головной боли» ни родителям, ни милиции, ни представительницам прекрасной половины человечества. А представительницы, я Вам скажу, были прекрасны и многочисленны, как тот миллион роз, что красовался на клумбах нашей шахтерской столицы…..

Но вернемся к  необыкновенным событиям, которые развернулись в тот осенний (а может быть весенний) день после обыкновенного телефонного звонка. Впрочем, звонок был междугородным, он отличался от обыкновенных звонков своей наглой громкостью и непрерывностью…

Телефонную трубку подняла моя мама, и из разговора я понял, что звонил  из Горловки её брат Борис, или иными словами – мой дядя. Дядя Боря был «экзотическим лицемером и брехуном», но эти качества его характера жить ему никак не мешали. Уже при первой встрече с незнакомым человеком, дядя Боря мог попросить взаймы у своего нового приятеля рублей пятьсот. Возвращение долга могло произойти через несколько лет, иногда долг возвращался дядей Борей после государственной денежной реформы. Из положительных качеств этого полного блондина следует отметить его веселость нрава и коммерческий склад ума…

Опустим все ненужные нам детали разговора, но положив телефонную трубку, мама заявила, что сегодня я должен забрать после циркового представления Светку - дочь дяди Бори, и привести её к нам домой.  В то время Светлане было лет 10, она училась в начальных классах одной из школ Горловки и их – школьников, чтобы окончательно не одичали, на нескольких автобусах периодически вывозили в областной цирк или в музеи, которых, в самой Горловке, естественно, не было…

К цирку я приехал  не к окончанию представления, а к началу второго отделения, в котором должны были выступать слоны Дурова, и стал от безделья разглядывать большие красочные афиши, медленно продвигаясь по круглому периметру цирка. Изучив все афиши, я решил войти внутрь цирка и погреться от холодного промозглого  ветра, который регулярно в начале весны и в конце осени «вынимает душу» из всего Приазовья…

В небольшом тамбуре из стекла и стали уже грелся одинокий, средних лет, таксист. Он точно так же как и я ожидал конца представления. Таксист оказался веселым человеком и мы разговорились, сетуя, то на донецкую погоду, то на донецкую экологию. Из зала доносились победные звуки циркового оркестра, шумные аплодисменты, и громкие оклики дрессировщика. Я с какой-то детской завистью прислушивался к действу, происходящему на арене, и сожалел, что толстая тетка с лицом палача ни за что  не пропустит меня без билета в зал. И цирка, конечно, мне не видать! 

Но человек не властен над будущим. Отчасти это плохо, но в большей мере это хорошо. Для всех зрителей цирк уже подходил к концу, а для меня цирк только начинался…

По моим соображениям (и таксиста тоже) цирковое представление должно было уже окончиться, и зрители вот-вот распахнут двери из зала и  хохочущей толпой «повалят» в гардероб и в буфет. И действительно, центральные двери распахнулись, и в круглое фойе цирка быстрым шагом, почти бегом, вышел слон! Слон  резко остановился в двух шагах от меня и таксиста и в упор стал изучать нас через стекло дверей центрального входа. Я собственными глазами видел, как на его морде менялась вся гамма «слоновьих» чувств – от удивления и интереса, до испуга и ужаса. Но гораздо более мощные чувства излучали мы с таксистом!!! Это был ни с чем несравнимый парализующий страх! Ноги и руки в долю секунды налились свинцовой тяжестью, Всё, вдруг, онемело вокруг нас, звуки исчезли напрочь, а окружающая нас реальность  стала медленно прокручиваться, подрагивая и периодически пропадая  из сознания…

То, что произошло потом, я детально не помню, но дальнейшие события живут во мне как черно-белые отпечатки, как неживые картинки  из страшного комикса. Без страха, без боли, без мыслей вообще…

 Слон  качнулся на месте и двинулся в нашу сторону решительно и мощно…

В то же мгновение его мощный лоб и основание хобота "наехали" на толстое витринное стекло дверей центрального входа, которое, вдруг, взорвалось водопадом осколков и отломков. Эти отломки подобно гильотинам соскальзывали вниз, готовые разрезать под собой что угодно. Осколки падали на бетонный пол, издавая, звон и свист.  Слон  вздрогнул от этих, неведомых ему звуков, но напористо попытался продвинуться вперед. Голова слона с мощным хоботом была уже в тамбуре и весела над заскучавшими вдруг, студентом и таксистом, а плечи слона уперлись в металлические стойки тамбура и не пускали слона  далее…

Трудно описать состояние двух людей, на которых неожиданно напал слон! Мы были парализованы страхом и не издали, ни звука! И вдруг в этот немой шок ворвался ветер! Я почувствовал, как этот ветер шевелил волосы на моей голове. Он был горячим, мощным и каким-то влажным! А в следующее мгновение, в уши,  нарастая, ворвался невообразимо сильный рев. Сердце сжалось буквально «в предсмертной тоске», а по позвоночнику волнами пошла вибрация неуправляемого страха! Это протрубил слон! А потом он ловко, почти мгновенно, отступил шаг назад, развернулся и бросился бежать по круглому фойе цирка…

Как только слон отступил и бросился бежать по пустому фойе цирка,  наши головы  автоматически повернулись друг к другу и мы слабыми дрожащими голосами почти синхронно высказались о слоне  и цирке  на ненормативном русском языке. С осторожность, скользя по грудам битого витринного стекла, мы начали выбираться из тамбура на улицу. И тут услышали новый громкий звон рушащихся витрин. Слон, во что бы то ни стало, пытался выйти из незнакомого  и, поэтому страшного для него, помещения! Мы с улицы уже видели наполовину просунувшуюся голову и хобот слона, но вновь металлические конструкции окон, подобно клетке, удержали слона. Естественно, как только слон показал свою голову на улице, мы с таксистом по битому стеклу заскочили внутрь фойе цирка. Но ненадолго. Не сумев выйти, слон ретировался и бегом направился к нам! Меня  после этих «игр со слоником» трудно переубедить, что есть кто-то в природе ловчее слона! Слон стремителен и страшен! …

Я и таксист вновь бросились на улицу по грудам битого стекла, а слон, почувствовав струю свежего воздуха, попытался второй раз выйти через разгромленный тамбур ( В тот момент эти два несчастных человека - студент и таксист, были уверены, что взбесившийся слон охотится именно за ними!) Но металл крепче животной плоти и тогда наш слон побежал в другой конец кольцевого фойе цирка и,  выбрав «подходящее» окно, наконец, «освободился»!..

В четвертый раз с воплями и гиканьем мы по горам битого витринного стекла бросились внутрь помещения от слона, который  был уже снаружи цирка и через  пролом в тамбуре стали нервно наблюдать за боевыми действиями слона на улицах Донецка. Слон же, по-моему, освободившись, испугался ещё больше! Он начал дико озираться в наступающую темноту вечера и не нашел ничего лучше, как двинуться в эту темноту…

Наш Донецкий цирке стоит на пологом склоне бывшего большого степного кургана. При подъезде к цирку его здание выгодно смотрится на этой, облагороженной человеком, возвышенности. Так вот, наш освободившийся слон  ринулся вниз по склону в спасительную темноту, но тут же поскользнулся на размокшей от дождя земле, упал на свою слоновью попу и лихо съехал в самую гущу припаркованного автотранспорта! Раздался характерный звук бьющихся автомобилей, а потом всё  подозрительно стихло…

И в эту секунду мимо нас, на улицу, стремительно пронесся человек в цирковом костюме с жабо и громадными цветными пуговицами. Что конкретно происходило на автостоянке возле цирка мы не видели из-за вечерней темноты, но спустя не более пяти минут, дрессировщик (Дуров?) и слон преспокойно и даже торжественно вошли в цирк через разбитое окно. Дрессировщик гладил хобот слона и приговаривал: «Спокойно, Виктория, спокойно!» Неся на всех четырёх ногах громадные комья мокрой земли, слониха Виктория так и вышла на яркий красный ковер манежа. Дрессировщик попросил сделать Викторию реверанс и увел её за кулисы к своим собратьям.

В пятый раз (уже в последний) мы перебирались через гору битого витринного стекла на «ватных» ногах с несколько подорванной нервной системой и со Светкиной рукой в руке…

-------------------------------------------------------

 Викто́рия (лат. victoria — «победа») 



Теги: слон, слоны

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: evkonti 12 февраля 2014 23:44
Классная авторская статья! Спасибо, Пётр...Один недостаток. Зачем написали таким крупным шрифтом, да ещё и жирным выделили. Со зрением у нас всё в норме. И кстати, это является грубейшим нарушением в копирайтинге, такое оформление статьи.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Авиакатастрофа над океаном

Самолет это быстрый и комфортный способ передвижения, а иногда и единственный, чтобы попасть в

За все в этой жизни надо платить

Вечером я с подругой ехала на работу, мне позвонили на телефон и то, что прозвучало на том конце

Реальная история

Дорогие мои читатели, я пишу вам о своей жизни,  потому что она реальна, это не выдуманная

Моя жизнь

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и просто написать о своей жизни. Возможно, кто то

Как я создавала баннер (исповедь)

"У природы нет плохой погоды. Каждая погода -благодать." Так же и у меня нет сейчас ни одного
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ