О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Шиповник и его сладости

Шиповник и его сладости

Автор: lastik | Опубликовано: 25-01-2014, 00:49 | Просмотрели: 286 | Комментариев: 0
          Кусты сажают в ямку, вносят удобрения. В засушливый сезон шиповник необходимо поливать, кроме того, он любит рыхление и ненавидит сорняки.
 
          КОМПОТ.
     Способ 1. Спелые плоды разделяют, убирают семена, моют, складывают в ёмкость и две минуты бланшируют с быстрым охлаждением. Раскладывают по ёмкостям, заливают сиропом из расчёта: триста грамм сахара на литр воды, и четыре грамма лимонки. Выдержать на плите : 0,5литровые банки - десять минут, литровые - пятнадцать.
 
     Способ 2. Спелые ягоды разделяют, убирают семена, промывают, бланшируют две минуты. Сливы разделяют на половинки , складывают с шиповником, в подготовленный сироп (триста грамм сахара на один литр бланшированной воды и два, три грамма лимонки). Далее проделать процедуру как в первом способе. Сливы можно заменить грушами.
 
          ПЮРЕ. Ягоды очистить, на один килограмм добавляют один стакан воды, варят до размягчённости, пока не успели остыть, растирают, вносят сахар, лимонку. Смесь нагреваю, настаивают пять минут и расфасовывают в нагретые банки, поочерёдно закатывают крышками. В пюре можно добавить яблоки 50х50. Тогда лимонку не добавляем.
 
         ПОВИДЛО. Ягоды очищают, варят ( стакан воды на один килограмм ягод), растирают. На килограмм сделанного пюре досыпают пятьсот, шестьсот грамм сахара и варят на слабом огне до мягкости. Горячим фасуют в нагретые банки и , накрыв тканью, оставляют пока не образуется плёнка.
          ВАРЕНЬЕ.
     Способ 1.Ягоды очищают, бланшируют две минуты, сцеживают, погружают в сироп и варят в три приёма. Готовим сироп: килограмм сахара, килограмм шиповника и стакан бланшированной воды. Добавляют два, три грамма лимонки.
 
     Способ 2. Ягоды шиповника бланшируют вместе с клюквой две минуты, погружают в сироп и варят в три приёма. Готовим сироп: на один килограмм смеси - семьсот грамм шиповника и триста грамм клюквы, добавляем один килограмм, триста грамм сахара и стакан бланшированной воды.
 
     Способ 3. Шестьсот грамм шиповника, бланшируют вместе с рябиной, четыреста грамм, погружают в сироп и варят в три приёма. Как готовить сироп: один килограмм смеси плодов, один килограмм, триста грамм сахара и стакан бланшированной воды.
 
     Способ 4. Подготовленные ягоды смешивают с грецкими орехами и варят в сиропе (1-1,2 килограмма сахара и 1,5 стакана воды) в три приёма, в конце добавить три, четыре грамма лимонки .Как готовить сироп: один килограмм ягоды с орехами, один килограмм сахара и полтора стакана воды.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Лимонник и сладкое из него

           При постоянном употреблении ягод лимонника в любом

Первые блюда в ассортименте - выбирайте

           СУП - гуляш венгерский.

Готовим желе

ЖЕЛЕ - готовиться методом долгой варки в сахарном песке соков из фруктов и ягод. Желе готовится

ЧУДО- СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА!

 Овсяный кисель- его применяли еще с давних времен для лечения болезней. Он чистит

Лук от семи недуг

ЛУК употребляется в пищу и используется в качестве лекарства с глубокой древности. Его родина Юго-
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ