О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Женат чуть-чуть...

Женат чуть-чуть...

Автор: Linka | Опубликовано: 28-01-2014, 00:19 | Просмотрели: 480 | Комментариев: 1
Что творится на белом свете? Чуть что и разбежались, а ведь совсем недавно, кажется, поженились. Свадьба была шикарной, гостей уйма. Невеста просто красавица, счастливая, глаз не отвести. И вот тебе на... Куда теперь? В ЗАГС разводиться? А зачем? 

Эта мода пришла к нам из Европы. Там уже давно существует такая форма брака, когда пары просто разъезжаются по своим жилищам, и каждый живёт своей жизнью. В некоторых случаях это себя оправдывает, а в некоторых - нет. Причин, почему люди не стремятся разводиться, несколько. Ну, во-   первых, некоторые не расторгают брак из-за детей, не хотят травмировать их психику. Во-вторых, разводиться мешают общие сбережения, которые надо делить через суд, если не прийти к общему консенсусу. А это лишняя трата денег и ужасная нервотрёпка. Многие не разводятся, потому что лень что-то менять. Их и так всё устраивает.

Вот, например, у известного миллиардера Уоррена Баффета, создавшего свой капитал путём успешного инвестирования, до конца его жизни была официальная жена Сьюзен, но жил он со своей подругой Астрид Менкс. А Виллем де Кунинг - известный голландский художник оставался женатым целых 34 года, хотя и жил отдельно от своей супруги.

Большинство психологов выступает против открытых браков, которые начали практиковаться в 60-70-х годах, когда пара хоть и женилась, но каждый из них мог совершенно открыто заводить романы на стороне. Настоящей катастрофой называются такие браки психологом Дороти Роу, так как почти всегда у одного или сразу у двух супругов возникала болезненная ревность. 

По наблюдениям известного семейного адвоката Ванессы Ллойд - Платт пары, приходящие к ней для обсуждения вопросов развода, надолго "застревают" в таком состоянии. Женщин, как правило, пугает статус разведённой женщины. Они боятся, а это обычно дамы 40-60 лет, что окружающие будут подсмеиваться над ними.
 
Те же, которые не видят смысл в разводе, полагают, что разделив свой капитал на две части, им уже будет не столь комфортно. Так 48 - летний бизнесмен из Кембриджа исключает развод, сравнивая его с топором, занесённым над тем, что имеешь, кроме того он боится, что пострадает его репутация, ведь столько лет он жил с неподходящим человеком.

Те, кому нравится быть в официальном браке, но при этом наслаждаться свободой проживания, всё же, боятся, что вторая половина первой предпримет какие-то шаги раньше, чем они, поэтому не упускают случая, чтобы не проконсультироваться с юристом по этому поводу, тем самым, избежав значительных затрат.

Взвесив все за и против, психологи пришли к единому мнению. Они советуют надолго не откладывать развод, так как неопределённость только запутывает ситуацию и приносит массу отрицательных эмоций. Детям же рекомендуется объяснять всё очень просто и без лишних подробностей, вселяя в них уверенность, что для них ничего не изменится, всё будет, как прежде, мама и папа будут заботиться о них и друг о друге, но не будут жить вместе. Несмотря на то, что детей это первоначально расстроит, но ненадолго, дети быстро успокаиваются.

Надо только набраться храбрости...



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Zara57 28 января 2014 16:59
Это раньше считалось позором остаться одинокой разведенкой, матерью одиночкой. Сейчас на это просто не обращают внимания. Все проще. А вот хорошо это или плохо...... recourse

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Астрологический любовный календарь на февраль 2014

Астрологический любовный календарь на февраль 2014 года.  (часть 1)      

Почему мы такие разные?

Почему мы такие разные? Много лет ученые искали ответ на данный вопрос, и придя к выводу, что

Сколько надо работать?

Сколько людей - столько и мнений. Одни говорят, что надо много трудиться, что это единственный

СЕМЬЯ ВЫРОЖДАЕТСЯ, А КАК ЖЕ ДЕТИ?

Считается, что полноценная семья, где присутствуют оба родителя и есть дети, наиболее счастлива.

Реальная история

Дорогие мои читатели, я пишу вам о своей жизни,  потому что она реальна, это не выдуманная
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ