О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Почвенное питание растений

Почвенное питание растений

Автор: lastik | Опубликовано: 28-01-2014, 21:47 | Просмотрели: 533 | Комментариев: 0
    почвеннон питание растений
   Скорость потребления растениями питательных веществ, пропорциональна росту корневой системы. Условия внешней среды, способствующие росту корней и улучшению их дыхания, обеспечивают нормальное минеральное питание растений. Дефицит кислорода в почве, невысокая температура нарушают нормальное питание элементами минералов корневой системы.
 
           Состав и соотношение минеральных веществ в почве, где находится корневая система, также влияют на обеспечение растений их соединениями. Соли без смесей - яд для растений, только их примеси могут нормально усваиваться.
 
          Овощи поглощают из почвы больше всего калия, меньше азота, ещё меньше фосфора. Однако это не значит, что надо больше вносить калия: они нуждаются в первую очередь в азотных удобрениях, так как в земле калий содержится в большем количестве, чем азот.
 
          Требования сортов одной и той же культуры к составу почвы неодинаковы: ранние сорта больше нуждаются в азоте, чем те, кто поспевает позднее. . В течение роста отношение растений к условиям питания из почвы меняется. Особенно требовательны молодые растения
В начале роста, после посадки, у растения очень слабые корни, поэтому им тяжело усваивать питательные вещества, которые тяжело растворяются. Взрослые растения томата могут подпитываться фосфорной кислотой, а вот рассаде нужны фосфориты, которые легко растворяются. А вот молодые растения морковки и лука, в связи с медленным ростом и слабого обмена веществ не любят высокого состава раствора почвы, поэтому им категорически запрещено давать большие дозы удобрений. У морковки состав раствора земли должен быть в шесть раз меньше, чем у свеклы, и в три раза меньше, чем у капусты и томатов.
В начале роста, овощи не нуждаются в больших дозах азота. Большое его количество, может привести к отравлению растений. В это время их надо питать ( кроме бобовых) фосфорным питанием, которое усиливает рост корней и хорошее дальнейшее развитие. Однако, следует учесть, что в холодную весну из холодной почвы корни усваивают фосфор в 10-12 раз хуже, чем из тёплой.
 
          Во время формирования органов цветения и плодоношения особенную значимость имеют азотные и калийные удобрения. Дефицит азота сдерживает рост, уменьшает поглощаемость поверхности листьев, тормозит цветение растений.
 
          Растения с укороченным циклом развития ( скороспелые) более требовательны к запасу питательных веществ в земле, в связи с ускоренным формированием урожая. Овощи с длительным периодом развития используют больше питательных веществ, но их претензии к количеству этих веществ в почве ниже, поскольку период их употребления дольше, это подходит к поздним сортам капусты, морковки, свеклы.
 
          Овощные растения для своего роста и развития берут из почвы и макро - и микро - элементы. Так, при сборе урожая, земля каждый год лишается с 1 м2 площади от пяти до тридцати пяти грамм азота, два - двенадцать грамм фосфора, восемь - пятьдесят грамм калия. Для получения хорошего урожая и при этом сохранить и не истощить землю, прежде всего эти три вещества необходимо давать в виде удобрений.
 
          Мы всегда стремимся к тому , чтобы в почве содержание всех элементов было идеально сбалансировано. Но на практике чаще всего чего - то не хватает. Чего? Об этом говорят сами растения. Нужно только быть к ним внимательным, знать внешние признаки голодания при недостатке определённого элемента и своевременно проводить соответствующие подкормки



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Заботы овощевода. Вопрос - ответ.

          КАКИЕ УДОБРЕНИЯ МОЖНО ВНОСИТЬ ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ

Как бороться с болезнями и вредителями огурцов

          В теплицах чаще всего распространяется

Выращиваем огурцы в теплице

 Срок высадки огуречной рассады зависит от микроклимата в теплице. Если температура воздуха

Причины болезни томата и как их предотвратить

 Закручивание, курчавость листьев у томатов наблюдается при недостаточном поливе,

Выращиваем помидоры в теплице

          Качество рассады определяется не только
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ