О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Зебрина: ваша полоса здоровья

Зебрина: ваша полоса здоровья

Автор: lastik | Опубликовано: 31-01-2014, 14:46 | Просмотрели: 528 | Комментариев: 1
   зебрина
Ещё с древности лечились измельчёнными листьями зебрины. Листья отваривали и пили при простуде, кашле и заболеваниях желудка: диареи, дизентерии, колита, метеоризма. В соке этого растения присутствуют свойства, снижающие сахар в крови, противодействуют микробам и вирусам. Не зря наши домашние питомцы с удовольствием объедают её листья: животные   интуитивно жуют их как профилактическое средство.
 
          Для лечения бронхов и туберкулёза приготовьте средство из зебрины. Отожмите листья, сок добавьте в мёд и залейте вином "Кагор" в пропорции 1:1:2. Из 150 грамм измельчённого растения вы получите 50 грамм сока, добавьте 50 грамм мёда, 100 грамм вина. Всё перемешайте и поместите на пол месяца в тару из тёмного стекла. Хранить три месяца. При бронхите средство принимайте 14 дней, по столовой ложке до еды, три раза в день. Фитонциды, содержащиеся в зебрине, способны противостоять возбудителю туберкулёза. При туберкулёзе: месяц, по столовой ложке 3-4 раза в день до еды, потом сделать перерыв на две недели и курс продублировать.
 
          При колите и метеоризме полезно пить отвар, и в это же время ставить клизмы, которые делают с этим же отваром. Отвар пейте по пол - стакана три раза в день. Клизмы делайте ежедневно в течение недели, затем перерыв на сутки и снова ставьте клизмы неделю.
Настой помогает справиться с заболеванием дёсен - пародонтитом. Для этого полощите рот настоем 3-4 раза в день после еды в течение месяца. Достаточно эффективен и самый простой способ - жуйте по листочку до и после еды (кстати, это является хорошей профилактикой пародонтита).
 
          Маслом из зебрины натирают больные места при артритах. Масло: разотрите горсть листьев, залейте 5 столовыми ложками тёплого оливкового масла и оставьте на две недели. Хранить масло можно не более 3 месяцев.
 
          Мазь. Для изготовления мази надо отжать сок или приготовьте кашицу из её листьев. В качестве основы мази возьмите детский крем. К 3 частям крема прибавьте или одну часть сока или две части кашицы и перемешайте ингредиенты. Мазь храните не более 14 дней.
 
          Можно приготовить порошок из сухих листьев зебрины. Его целесообразно добавлять к травяным сборам, которые применяют как отхаркивающее и противокашлевое, а также в сборы для лечения инфекционных заболеваний желудка (поносов), колитов и метеоризма. Для сушки собирают листья в июне.
 
          В заключении рассказа о лечебных свойствах всем хорошо известной зебрины хочется пожелать, чтобы это растение принесло в вашу жизнь светлую полосу здоровья.
 
 
           ВЫРАЩИВАТЬ зебрину очень легко!
 
 Растение неприхотливое, хорошо растёт, не требует много света, его можно поместить и в полутёмную комнату. Поскольку побеги у зебрины ползучие, то лучше их располагать по стенам в кашпо. Размножают зебрину черенками, на которых не менее двух узлов. Черенки помещают в воду или в рыхлую землю, в последнем случае они приживаются в течении 5-6 дней. Летом растению требуется умеренный полив, а зимой - ограниченный. Растёт зебрина очень быстро, даёт много лиственной массы, которая, помимо всего прочего, является ценным лекарственным сырьём.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Zara57 31 января 2014 20:54
Спасибо, не знала, что это лечебное растение. 

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Очищение почек

  Важную роль в нашем организме выполняют почки. Но для того, чтобы эта роль была

Пейте воду правильно и худейте

Одной из причин избыточной массы тела является недостаточное употребление воды. Дефицит воды в

Лук от семи недуг

ЛУК употребляется в пищу и используется в качестве лекарства с глубокой древности. Его родина Юго-

Рецепты салатов с морковкой

МОРКОВКА И ПЕТРУШКА. На двести грамм морковки - пятьдесят грамм корешков петрушки, три столовые

Рецепты салатов с морковкой

МОРКОВКА И ПЕТРУШКА. На двести грамм морковки - пятьдесят грамм корешков петрушки, три столовые
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ