О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Ах, эти волшебные ароматы…

Ах, эти волшебные ароматы…

Автор: Linka | Опубликовано: 31-01-2014, 22:13 | Просмотрели: 168 | Комментариев: 0
      
Часто мы слышим фразу: «Ой, какой приятный аромат! Что это за духи?" И мы начинаем рассказывать всё , что знаем. Но, как правило, знаем очень мало. Хотя, наверное, каждому известно, что парфюмерия пришла к нам из Древнего Египта. Из Египта духи попали в Древнеримскую Империю и Персию. Известно о существовании ароматизированных средств в Древней Индии. В дошедших до нас исторических источниках упоминаются связанные с жертвоприношением ритуалы, в которых применялись ароматические масла. Ароматические масла также упоминаются в Библейских рассказах.

Считалось, что согласно Древним клинописным табличкам, датированным 2 тысячелетием до нашей эры, первым химиком, производившим духи, была Таппути из Месопотамии. А совсем недавно на Кипре в древнейшей парфюмерной мастерской археологи обнаружили духи, возраст которых 4 тыс. лет. В те времена для создания аромата духов использовались травы, специи, цветы, бергамот, миндаль, смола хвойных деревьев. 

А вот в Европу духи попали только в 14 веке. Первыми их произвели венгры в 1370 для своей королевы Елизаветы. Эти духи европейцы называли венгерской водой. Они представляли собой смесь из душистых масел и алкоголя и были очень популярны во всей Европе. Очень развито парфюмерное искусство было в 16 веке в Италии, из Италии духи попали во Францию.

Французы не отличались особой чистоплотностью, и чтобы заглушить неприятный запах тела начали использовать ароматизированные средства. При Наполеоне Бонапарте возникла мода на духи. Самому полководцу нравился одеколон с запахом фиалки, которым он постоянно пользовался. Интересно то, что мужчины гораздо острее реагируют на запахи, чем женщины, из-за особенностей своей нервной системы.

Наука, которая изучает влияние запахов на организм человека, называется ароматерапией. Ароматы способны влиять на наше самочувствие, на наше настроение, помогают бороться с болезнями, а также являются отличным профилактическим средством.

Парфюмы действуют по-разному. Так духи и ароматические масла следует наносить на пульсирующие точки, то есть, где бьётся пульс, в то время как туалетную воду лучше наносить на волосы, в этом случае запах сохранится дольше.
Натуральные духи может позволить себе не каждый, так как стоят они довольно дорого. А вот духов с синтетическим ароматом создано в последнее время создано более 3 тысяч. Самым первым искусственным ароматом стали духи Chanel №5.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Красота в капле эфирного масла.

Красота в капле эфирного масла.  Аромат эфирных масел поднимает наше настроение, что делает

Мерседес в подарок

    FmGroup компания была основана в 2004 году, кто это? Что это? К счастью еще не все

Отражение души

   ПАМЯТЬ Спустился вечер, мрак в горах, Багрянец небо привлекает. Нагнать

Археологи откопали зуб неандертальца в Крыму

Крыму найден зуб неандертальца. Крымские археологи во время раскопок в Белогорском районе, на

Альтернатива ипотеке проект Санметрополис.

Наверное, что такое ипотека уже все знают, что это кабалла на много много лет, с ежемесячными
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ