О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Хикикомори - что это?

Хикикомори - что это?

Автор: Владимир | Опубликовано: 4-02-2014, 09:05 | Просмотрели: 239 | Комментариев: 0
Затворничество - это мода или внутренняя потребность человека, вызванная длительными нервными нагрузками на психикуПсихологи приходят к единому мнению, что это серьезная проблема современной жизни в мегаполисахА в Стране заходящего солнца это больше похоже на модное течение.

Этому явлению японцы придумали название "хикикомори" и в переводе с японского это означает "нахождение в уединении". В России несколько иные причины ухода "в себя". И здесь расширился возрастной диапазон: от подростков до взрослых, пожилых людей.

Главной причиной уединения в среде молодых людей является назойливая родительская опека. И как результат - это неумение адаптироваться в новых условиях окружающей действительности. И не находя выхода, подросток замыкается, прячется от посторонних контактов, находя спасение в Интернете.
Другая причина больше касается взрослых. Это прежде всего, неудачи, следующие одна за одной и приводящие к разочарованию в этой жизни.
Еще одна причина, по которой человек избегает общение, лежит в плоскости психотерапии. Человека преследуют навязчивые мысли, ощущения, что он изгой в окружении своем. К этому добавляется низкая самооценка и, как следствие, возникает комплекс неполноценности.
Люди с предрасположенностью к психическим расстройствам должны получать консультацию врача и при необходимости проводить медикаментозное лечение.
Специалисты считают, что модные течения, подобные хикикомори, имеют подводные "камешки" с нежелательными последствиями для психического здоровья человека.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Сколько надо работать?

Сколько людей - столько и мнений. Одни говорят, что надо много трудиться, что это единственный

Главная причина поражений в бизнесе.

Главная причина поражений в бизнесе. Что же нам мешает быть успешными , зарабатывать большие

Секрет построения большой группы людей в сетевом маркетинге.

Секрет построения большой группы людей в сетевом маркетинге.  Многие из нас задается вопросом

Самооценка личности

Каждый человек по своему уникален - и это факт! Но чтобы это понять и принять он прежде
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ