О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Ещё раз о мёде

Ещё раз о мёде

Автор: Linka | Опубликовано: 5-02-2014, 17:43 | Просмотрели: 238 | Комментариев: 0

Амброзия - напиток бессмертия древнегреческих богов, позволяющий сохранять им вечную молодость и красоту. В составе напитка мёд, нектар, молоко. Именно мёд считался древнегреческими учёными, основным компонентом, продлевающим жизнь. Интересно, что древние египтяне могли расплачиваться мёдом, как обычными деньгами. Этот же обычай переняли римляне. И даже в славянских летописях, можно найти записи, где говорится о возможности расплачиваться деньгами, скотом или же мёдом.

 

Согласно преданию древнегреческий философ Демокрит, решивший закончить своё земное существование в возрасте 107 лет путём отказа от еды, попросил принести ему чашу с мёдом, чтобы, вдыхая его аромат, продлить свою жизнь до определённого момента, то есть до окончания праздника. Так и произошло. Но как только чашу с мёдом унесли, философ тут же скончался.

 

Постоянным употреблением мёда объяснял свою умственную работоспособность и долголетие великий учёный-математик Пифагор.

 

Многие народы применяли мёд в лечебных целях с давних времён. И неудивительно, ведь мёд содержит сотни наименований полезных веществ, что позволяет использовать его не только в качестве продукта питания, но и в качестве лекарства. Микро- и макроэлементы, содержащиеся в мёде, принимают участие в гормональных, обменных, ферментативных реакциях, излечивают от анемии, повышают иммунитет, предупреждают атеросклероз. Мёд применяется для лечения сердечнососудистых заболеваний, для лечения ожогов и ран. Кроме того, мёд широко применяется в косметологии.

 

Есть сведения, что уже в X веке в России существовало примитивное пчеловодство, однако бурное развитие его связано с распространением христианства, ввиду того, что пчелиный воск употребляли для изготовления свечей. Тогда-то мёд и стал применяться в качестве продукта питания, а также лечебного средства.

 

Однако, мало, кто знает, что для получения 30 грамм мёда двести пчёл в течение целого дня должны собирать нектар. Точно такое  количество пчёл должны принять и обработать нектар в улье, а часть пчёл в это же самое время должна обеспечивать вентиляцию гнезда для испарения воды из нектара. Для производства 100 г  мёда пчёлам необходимо собрать нектар с участка в 46 км.

 

Пчёлы - очень древние насекомые. Американскими учёными в Бирме найден кусочек янтаря с останками пчелы возрастом 100 миллионов лет.

 

Что касается мёда, который производят трудяги - пчёлы, то абсолютно неверно мнение, что мёд вызывает аллергию. Это случается крайне редко при употреблении некачественного или же разбавленного мёда из-за наличия в нём примесей. Редки случаи отравления мёдом, когда пчёлы собирают пыльцу или нектар с ядовитых растений: рододендрона, дельфиниума, аконита.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Продукт, который не портится

Все продукты имеют определенный срок хранения, по истечению которого свойства продукта и его

Будем здоровы!

Позаботимся о здоровье с немецкой компанией LR Health & Beauty Systems.  Международная

КАК ПОЛЕЗНЕЕ ПИТЬ ЧАЙ?

Добавки по - разному влияют на наше самочувствие. С САХАРОМ. Такой чай поможет утром

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ОТ КЛЕОПАТРЫ.

Красота царицы Клеопатры не одно столетие волнует всех женщин, так как ей покорились сердца одних

Домашний массаж против целлюлита

           Многие представительницы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ