О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как найти и не потерять работу?

Как найти и не потерять работу?

Автор: lastik | Опубликовано: 8-02-2014, 11:52 | Просмотрели: 363 | Комментариев: 0
  
       После того, как человек потерял работу (увольнение или собственное желание), то вопросом номер один - поиск нового рабочего места. У специалистов по трудоустройству, есть некоторые наработки, которые они советуют предпринять при поиске работы. Где и как искать вакансии, как правильно написать резюме, что говорить на собеседовании.
 
           Если вам приходилось уже искать работу, то прекрасно знаете, что это - сложная задача. Менеджеры по трудоустройству утверждают, что лучшие места, достаются не лучшим, а тем, кто лучше и упорно ищет.
 
          Итак, если вы в настоящий момент ищете работу, то вам что необходимо проделать?
Первое и немало важное - выбор предприятия, фирмы.
Потеря работыэто шок, который сильно ранит самолюбие, приводит к депрессивному состоянию, когда время, потраченные на поиск работы, прошло впустую. Как не уступить место хандре, после таких неудач ?
 
           Необходимо ежедневно определять план действий, который приведёт вас вас к конечной цели. Обратите ещё раз внимание на внешний вид, не надо думать, что это " мелочь и пустяк" именно они помогут вам укрепить веру в себя и свои возможности. Вспомните, как чувствовали вы себя уверенно и гордо, когда на вас был надет деловой костюм.
 
          Поиск работы - это и есть ваша работа. С утра определите, что вам предстоит сделать в течении дня: куда и кому позвонить, куда направить резюме, с кем встретиться и с кем назначить встречу на завтра.
 
          Необходимо расширить поиск вакансий, и не опираться только на газеты и интернет. Встаньте в очередь на биржу труда, сами дайте объявление в газету, ежедневно просматривайте доски объявлений, походите по фирмам и оставьте там резюме, посвятите в вашу проблему родных, друзей, знакомых.
 
          Не важно, кто на какую роль претендует, важно правильно и грамотно составить резюме, что обязательно повлияет положительно при решении о приеме вас на работу. В резюме необходимо указать все основные данные о вас. Не стоит указывать кем и где вы работали до этого, а вот о достигнутых успехах - обязательно.
 
          Будет лучше, если вы для каждой фирмы составите резюме индивидуально, учитывая специфику работы каждой. Кроме того, что резюме поможет работодателю создать о вас представление, как о специалисте, он поможет вам определить свои желания и мысли, что подготовит вас к следующему собеседованию.
 
          Необходимо, как можно больше узнать о фирме, куда вы собрались на собеседование и проанализировав, поймёте, стоит туда идти или нет.
 
          Продумайте свой гардероб и приходите в офис не минута в минуту, а по - раньше, что поможет вас освоиться и успокоится перед встречей с работодателем. Во время беседы держитесь достойно, ведите себя корректно, не говорите лишнего и отвечайте конкретно на заданный вам вопрос. Избегайте темы о бывшем шефе. Хорошо, если вы предварительно продумаете вашу беседу, предположите какие могут задать вопросы и сами себе на них ответите, этим самым вы не позволите застать вас врасплох, будете чувствовать себя уверенно.
 
          Устроится на новое место работы - это только полдела, в неё надо вцепиться и руками, и зубами. Одна из важнейших ценностей - быть контактным, заработать авторитет в коллективе, Кроме того, ваше трудолюбие, добросовестное отношение к своим обязанностям - гарантия постоянной работы.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Работа не подходит вам или вы не подходите для работы?

Основной причиной неудачных поисков новой работы заключается в том, что в большинстве случаев

Сложности поиска работы

Каждый человек который столкнулся с проблемой поиска работы, так как эта тема очень популярна для

Как написать резюме

Указываете фамилию, имя, отчество, дату рождения и обязательно число полных лет. Тот, кто будет

Как найти работу без опыта

 О карьере мечтают почти все, а уж женщины особенно. В последнее время приоритетным стало:

Как правильно искать работу

 Ищущий работу, сталкивается со многими сложностями. Надо самостоятельно изучить спрос
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ