О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Обратная сторона луны

Обратная сторона луны

Автор: Владимир | Опубликовано: 13-02-2014, 12:18 | Просмотрели: 312 | Комментариев: 0
Обратная сторона луны. Этот естественный спутник Земли по сей день притягивает к себе ученых! Подробно изучено взаимное влияние двух космических тел Земли и Луны.

Например, гравитационная составляющая Луны несколько тормозит скорость вращения Земли. Несколько цифр: диаметр Луны в 4 раза меньше земного и составляет 3476 км, Луна вращается вокруг Земли на расстоянии около 400 тыс. км.

Мы знаем о лунных фазах, о приливах и отливах. Известно как Луна влияет на наше здоровье. В свою очередь Земля, обладающая большей массой, влияет на кинематические характеристики своей "подруги".

Много загадок хранит наша "спутница" по космосу! Вот одно из них - обратная сторона Луны. Здесь присутствует весьма интересное соотношение: время движения по траектории естественного спутника вокруг Земли совпадает с временем оборота Луны вокруг своей оси! Поэтому спутница наша все время смотрит на нас глазницами кратеров, находящихся на видимой стороне! А тайна невидимой стороны "желтого фонарика" до сих пор не дает покоя многим ученым!

К примеру, французские исследователи сделали предположение, согласно которому обратная сторона Луны когда-то была развернута к Земле. И свою гипотезу они доказали , изучив лунные кратеры! Подробный компьютерный анализ грунтов, доставленных в свое время луноходами, показал, что возраст кратеров с видимой стороны значительно меньше возраста кратеров на обратной стороне Луны.

Следовательно, изменение положение Луны должно было происходить скачкообразно, допуская, что этому процессу помогло столкновение Луны с большим метеоритом. Возраст образцов лунного грунта примерно равен 3.9 млрд.лет. Именно тогда и произошло это столкновение.

Сейчас по нашему спутнику путешествует китайский луноход "Нефритовый заяц", доставленный туда в декабре 2013 года. Ученые надеются, что нахождение новых кратеров, подтвердит теорию французских исследователей.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как жить по звёздным дням недели

Первый звёздный день недели - Понедельник Этот день Луны. По характеру она переменчивая. И наше

В январе Луна в ударе, а жители Земли в шоке!

Вы об этом еще не слышали? В январе наступившего 2014 года в небе появиться необычная луна! В чем

Приснился сон, а может он вещий?

Мы часто видим сны. Порою, они нам кажутся предсказаниями или знаками судьбы. Но это уже потом,

Латвия угрожает России ответными мерами

В конце декабря 2013 года Российская сторона доставила к границе Латвии десять вертушек МИ-28Н

Новый Тунгусский метеорит угрожает земле.

На очень коротком расстоянии от земли пролетит огромный астероид, ученый опасаются что астероид
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ