О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Как хранить морковь?

Как хранить морковь?

Автор: lastik | Опубликовано: 13-02-2014, 21:20 | Просмотрели: 280 | Комментариев: 0
  как правильно хранить морковь        Как хранить морковь? Каждой хозяйке хочется подавать на стол овощи со своего огорода, именно зимой, когда начинается недостаток витаминов в организме. Если овощи хранить правильно, они сохранят свои полезные свойства. Один из капризных овощей - морковь, но и её можно хранить применяя проверенные способы.

          Готовить овощи на хранение надо начинать ещё летом.
Примерно за десять дней до сбора урожая, надо начать поливать грядки с удвоенным количеством воды. Удвоенный полив поспособствует придать насыщенный вкус, позволит запастись влагой, и ещё немного подрасти. Из влажной земли легче извлекать корнеплоды.

За два - три дня срежьте ботву на половину её роста, вырвете траву. После такой процедуры, морковь потеряет меньше влаги и больше сохранит, так нужных нам, веществ.

После сбора, корнеплоды пересмотреть и избавиться от повреждённых, даже незначительные повреждения повлияют на длительность хранения.

НЕ советуют убирать оставшуюся землю с моркови, она защищает от пересыхания предотвращает болезни.

Выкопанную морковь необходимо сложить в кучу, накрыть чем - нибудь лёгким и оставить на два - три дня. За время нахождения на воздухе, корнеплоды с изъяном или уже зараженные, сами о себе дадут знать и вы легко отберёте брак.

          Как хранить морковь в погребе?
При хранении моркови в погребе, применяют много способов, главное , чтобы температура в помещении была 1-3 градуса.

Затарьте полиэтиленовые пакеты морковкой, проделайте в них отверстия, сверху не завязывайте. Если морковь сложить с песком или опилками слоями, то отверстия ни к чему, просто сверху положите шелуху от лука.

В ящик без щелей насыпать слой песка, разложить морковь так, чтобы она не касалась друг друга, сверху насыпьте песка, чтобы он скрыл полностью корнеплоды. Все повторите, пока не наполните ящик.

Если у вас достаточная площадь полок, то морковку можно просто разложить на полках в ряд, но так, чтобы она не касалась друг друга.

Тщательно вымойте морковь, хорошо просушите и сложите в "авоськи" и подвесьте на стены погреба. Если нет "авосек" сложите в пакеты, предварительно проделав в них дырочки.

Для лучшего хранения, проведите предварительную обработку мелом. Первая обработка: посыпьте морковь растолчённым мелом ( на десять килограмм корнеплодов - сто пятьдесят, двести грамм мела.) Вторая обработка: в тридцати - процентном растворе с мелом выдерживаем морковку, а затем её высушить. Этот приём предотвращает развитие болезни.

          Как сохранить морковь в квартире?
Главная задача, это определить место в квартире.
Осенью, пока стоят тёплые солнечные дни, тару с корнеплодами можно хранить на балконе, накрыв её или переставлять в тень. При наступлении холодов, хорошо укутать или занести в дом.

Хорошо промыть морковь, просушить, сложить в целлофановые пакеты, крепко завязать, чтобы как можно меньше был доступ воздуха, сложить в холодильник в ящички для овощей.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

БЫСТРО И ВКУСНО

                &nb;

И клубни пудрятся

          На участках индивидуальных

Овощи по-Австрийки

     Овощи по-Австрийки  Базилик сух. 5 

Рецепт плова из детства

Прочитав сегодня статью о продуктах, которые мы сейчас едим, с ностальгией вспомнила своих

Как правильно вырастить и сохранить капусту до нового урожая

         Хорошо хранится капуста та, которая при выращивании получает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ