О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Как избежать ошибок новичку в бодибилдинге

Как избежать ошибок новичку в бодибилдинге

Автор: AlexnikPro | Опубликовано: 19-02-2014, 22:26 | Просмотрели: 197 | Комментариев: 0
Как избежать ошибок новичку в бодибилдинге.
Когда новичок в первый раз приходит в тренажерный зал им руководит желание начать заниматься своим здоровьем и телом. Начать заниматься не сложно, в первые несколько месяцев даже будет ощущаться результат тренировок. Но дальше почти все новички сталкиваются с одинаковыми проблемами - застой результатов, отсутствие видимого прогресса, перетренированность и, как следствие, травмы.
 
Поэтому давайте разберем типичные ошибки, которые допускают новички, чтобы Вы смогли их избежать и не тратить свое время впустую.

      1. Занятия по суперпрограмме чемпиона. 
Самая распространенная ошибка новичка. Он стремится подражать своему кумиру и копирует его образ жизни, питание, программы тренинга и т.д. Но вся фишка в том, что все эти суперпрограммы включают себя специализацию, т.е. работа над определенными группами мышц, в то время, как новичку просто необходимо работать над всеми мышцами по базовой программе.

      2. Бери больше – кидай дальше.
Принцип больших весов работает при одновременном соблюдении нескольких условий. Во-первых, техника выполнения упражнения должна быть идеальной. Только тогда можно увеличивать вес. Во-вторых, должен быть достаточный отдых от тренировок. При большой нагрузке возникают микротравмы мышц, которые восстанавливаются во время отдыха. И если его недостаточно, то возникает перетренированность и как следствие снижение результатов и даже потеря достигнутого уровня. В-третьих, достаточное и разнообразное питание без излишеств. Питание 5-6 раз в день небольшими порциями и перекусами.

      3. Пиво после тренировки способствует росту мышц.
Сразу определимся, что это бред. Так вы угодите прямиком в больницу. После тренировки ваша сердечно-сосудистая система перегружена от нагрузки. И если вы добавите еще алкоголь, то «добьете» свое сердце окончательно. К тому же пивной животик будет лишним и не соответствовать образу спортсмена.

      4. Все основное происходит в зале.
Тренировки дают лишь толчок для роста мышц, это 30% успеха. Остальные 70% дают сон и достаточное питание, сбалансированное по содержанию жиров, белков и углеводов.

      5. Игнорирование техники.
Многие новички устраивают соревнования по поднятию большего веса, не соблюдая техники выполнения упражнения и, как результат, полученная травма. Правильная техника помогает не только избежать травм, но правильно и эффективно нагрузить нужную группу мышц.

      6. Занятия без страховки.
Иногда, кажется, что сможешь справиться с весом и количеством повторов, но когда при жиме лежа штанга не хочет идти вверх, тебя придавливает к скамье и помочь некому. Это очень большая ошибка. Всегда просите вас страховать.

      7. Секс отнимает силы.
На мужскую силу, как и потенцию, влияет гормон тестостерон. При его расходовании организм задействует резервы и восстанавливает  гормональный фон. А если тестостерон расходовать редко, то его уровень понизится за ненадобностью, что скажется и на силе. Поэтому секс только на пользу.

      8. Голодание, чтобы сбросить вес.
Голодание вам не даст желаемого эффекта, скорее наоборот. Организм, недополучающий питательные вещества, пытается отложить их про запас любыми доступными средствами. И вместо похудения вы будете набирать лишний вес. Просто есть нужно небольшими низкокалорийными порциями 5-6 раз в день. Исключите из рациона ненадолго быстрые углеводы сахара и его производные. Работает железно!!!

      9. Ожидание быстрых результатов.
Новички, походив в качалку несколько месяцев, видят, что Шварца из них не получается и бросают это занятие. А ведь организм не пластилин. Из него нельзя мгновенно выточить идеальную фигуру и мускулатуру впечатляющих размеров. Все зарабатывается потом и усердием, каждый сантиметр и килограмм прироста мышц. Серьезные изменения в бодибилдинге видны через год-полтора-два. Все зависит от типа телосложения, предрасположенности и приложенных усилий. Так что дерзайте!



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Обучение плиометрическим упражнениям.

Плиометрические упражнения (Plyometrics) предназначен для получения быстрых, мощных движений для

Мифы о тренировках

  Ходит миф о том, что полезно пить пиво после тренировок откуда пошёл этот миф мы вдаваться

Тренажёрный зал ошибки новичков

Сегодня продолжу о ошибках, которые делают новички начав заниматься. Вторая: больше

Тренажёрный зал ошибки новичков

Многие молодые люди с приближением тёплого времени бегут в тренажёрный зал, чтобы улучшить свою

Протеин, диета и тренировки помогут добиться нужного результата

В нашем интернет-магазине «» каждый желающий может приобрести протеин, цена на который доступна
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ