О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Русская каша

Русская каша

Автор: lastik | Опубликовано: 6-03-2014, 11:43 | Просмотрели: 190 | Комментариев: 0
 Русская каша, с древних времён была блюдом номер один у тех, кто занимался земледелием. Каши описаны в анналах конца двенадцатого века, хотя посуду с кашами находили в слоях девятого - десятого веков.

          Почему русский люд с благоговением относился к кашам? Как описывают манускрипты, каши преподносили в дар, надеясь на блага, богатый урожай, оберег от всех проклятий.

          Каша обладает питательными и вкусовыми качествами и, довольно - таки дешёвый продукт. Без русской каши не проходили праздники или торжества. Причем к определённым видам торжеств, варилась каша, соответствующая этому событию.

          Во многих регионах кашей приветствовали новорожденного. На свадебный стол кашу готовили жених с невестой, это было неотъемлемой частью ритуала перед свадьбой. Русская каша присутствовала на рождении и крестинах, похоронах и поминках.

          Кашу готовили воинам перед сражением, и после, на стол - победителя. При заключении мирового соглашения, столы ломились от разнообразия каш, а так же варили кашу перед началом крупного события.

          Кашей оценивали дружбу и общение. Если человеку нельзя было что - то доверить и поручить о нём говорили: " с ним каши не сваришь". Слово "каша" было идентично слову "артель" и "бригада" Говорили: "Мы варимся в одном котле", что подразумевало - мы работаем вместе.

          В своё время славилась русская каша из полбы - зерна не окультуренной пшеницы, которая ещё в восемнадцатом веке росла в огромных количествах. Полбу специально не сеяли, и за ней не ухаживали: она не боялась вредителей и сорняков. Каша из полбы грубая, но обладает полезными и питательными свойствами. Со временем пшеницу окультурили и полба отошла на задний план.
 
          С древних времён кашей считалось всё, что было приготовлено из дроблёных продуктов. Большое количество видов каш готовилось за счёт огромного количества разнообразных сортов круп. Из каждого вида зерна, готовили несколько видов круп - дробя их различными способами и фракциями.

          Каши варили из гречки, начиная с пятнадцатого века; из ячменя: если варили из цельных зёрен, то она называлась перловой, а из мелко перемолотых - ячневая; из овса - овсяная; из ячменя - ячменная; из проса - пшенная; из пшеницы - пшеничная, а перемолотая в крупку - манная.

          Рис был завезён в Россию в восемнадцатом веке и в основном его употребляли в городах, сельское население вводили его в свой рацион неохотно.

          Так же каши готовили из муки и называли её " затируха", из толокна - " толокнуха".

          Каши были неотъемлемым блюдом в каждой семье, как в будние, так и в праздничные дни. Их ели с молоком, маслом, медом, ягодами, обжаренным луком с салом. В праздники готовили три вида каши: пшенную, гречневую и ячменную.

           Человечество с древнейших времен занимается растениеводством, чтобы кормить себя и свои семьи. Одними из ценных и важных растений, являются злаки. Без них наше существование просто невозможно. Русская каша.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Русский самовар раскрывает свои тайны

Русский самовар раскрывает свои тайны. Далеко-далеко в старину на Руси родилась очень приятная

Каша помогает

Я вам сейчас расскажу как можно помочь себе, когда у вас появляется геморрой, естественно эта не

Распорядок дня для школьника.

В 7:00 утра ты должен встать, заправить постель, почистить зубки, надеться и начать завтракать

Глютен: вреден ли он?

Глютен: вреден ли он? Посетители элитных заведений общественного питания с недавнего времени могли

Мед лечит

Издавна мед ценили как лечебное и диетическое средство. Ним лечили гноящиеся раны, так как он
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ