О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » выращивание дыни и её полезные свойства

выращивание дыни и её полезные свойства

Автор: lastik | Опубликовано: 15-03-2014, 09:22 | Просмотрели: 242 | Комментариев: 0

выращивание дыни и её лечебные свойства Выращивание дыни и её полезные свойства.

Дыни – очень теплолюбивые растения. Только тогда вырастают сахарные, вкусные плоды, когда летом максимальное количество солнечных и жарких дней. Однако многие виды дынь вызревают и при обычных летних температурах, просто у таких плодов снижается наличие сахара. Дыня прекрасно растет в земле с высоким содержанием органических веществ.

В основном, дыни выращивают в южном регионе, но некоторые сорта, не без успеха, вызревают и в более прохладных районах. Дыня – культура однолетняя, с расползающимися стеблями. Листочки с длинными черешками, из пазух которых вытягиваются усы. У многих сортов, цветы желтые с яркой окраской обоего пола.Каждый росток в последующем даёт до пяти вкусных дынек. В зависимости от сорта, дыни имеют разнообразные формы и окрас.

В последних числах апреля, сеем семена в открытый грунт с промежутком от одного до полутора метров. В местах, где погода не такая жаркая, как на юге, дыни выращивают с помощью рассады, возраст которой двадцать пять - тридцать дней. Высаживают рассаду в первой декаде мая, в парники под плёнку. Во время роста необходимо продёргивать растения и оставлять ростки на расстоянии семидесяти сантиметров.

После того, как завяжутся плоды у первых побегов, на вторых делаем защипы над четвёртым или пятым листочком. Высаживать дыни желательно не на затенённых местах. Плоды убирают постепенно, по мере их созревания. Созрев, дыня источает ароматный запах, окрашивается в цвет, отстаёт от плодоножки. Поздние сорта дозревают уже во время хранения, поэтому их надо срезать с плодоножкой.

Полезные свойства дыни заключаются в диетических и целебных целях. Рекомендуется применять дыни при заболеваниях сердца, почек, печени, малокровии, атеросклерозе. Дыни действуют успокаивающе на нервную систему, отлаживают работу желудочно - кишечного тракта, поднимают бодрость. В пищу дыню можно употреблять как в свежем виде, так и в виде варенья, джема, соков и компотов. Соки дыни применяют в косметическом производстве. 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

посев семян цветов и цветочных растений

Посев семян цветов и цветочных растений, требует определённых знаний и навыков. Мелкие семена,

Бамия - что это?

А вы знаете что за растение БАМИЯ? Её еще называют окра, гомбо, дамские пальчики. Растение это из

Готовим семена томатов для посадки сами

          На семена оставляются плоды, типичные для

Выращиваем помидоры в теплице

          Качество рассады определяется не только

Как правильно вырастить и сохранить капусту до нового урожая

         Хорошо хранится капуста та, которая при выращивании получает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ