О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как избавиться от страха темноты

Как избавиться от страха темноты

Автор: chapaev | Опубликовано: 26-05-2014, 10:22 | Просмотрели: 89 | Комментариев: 0

Как избавиться от страха темноты

Как избавиться от страха темноты? Страх перед темнотой возникает по многим причинам. Для начала нужно определить тот этап жизни, когда впервые возникла эта фобия. Находясь в темноте, человек в первую очередь боится одиночества, а справиться с этим чувством взрослому человеку намного труднее, чем ребенку. Включенный телевизор или свет не особо помогает в таких ситуациях. Самовнушение тоже довольно сложная штука. Нужно капнуть более глубже и начать избавляться от психологических причин проблемы. На помощь может прийти домашний питомец. Это живое существо и забота о нем помогает справиться с проблемами.

 

Проанализировав первые страхи, можно найти их причину. Возможно, боязнь темноты появилась из-за того, что родители выключали свет и оставляли вас одного. Может быть вы стали жертвой ночного нападения. Зная причины, можно начинать с ними справляться. Существует довольно известный психологический метод, когда нужно переосмыслить ситуацию и придумать счастливый финал. Мозг начинает верить этому и причины боязни пропадают.


Также одним из вариантов борьбы со страхами является изменение своей жизни. Речь не идет о кардинальных мерах. Просто нужно расширить свой круг общения, добавить в жизнь красок и ярких впечатлений. Это могут быть путешествия, новые знакомые, интересное хобби. Все это поможет не концентрировать внимание на проблеме, и она забудется.

Людям с развитой фантазией нужно встретиться со страхами лицом к лицу. Для этого можно пройтись в темной комнате или по улице. После осознания того, что ничего не угрожает, страхи начнут исчезать.

Если в детстве вы не смогли ответить на вопрос, как избавиться от страха темноты, то это нужно делать как можно быстрее. Заняться проблемой никогда не поздно, а откладывать ее нельзя. Если затянуть, то один может развиться и на другие предметы и сферы жизни.


 

 




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Помогите детям преодолеть страх.

           Страх и ужас знаком всем, как взрослому населению так и

Нарушение эректильной дисфункции

Очень быстрый темп нашей жизни и те дополнительные нагрузки которые испытывает организм :

Кризис среднего возраста.

Все слышали о кризисе среднего возраста? Как только человек разменял свой третий десяток, в

Откуда берутся подсознательные негативные установки

          Ученые-психотерапевты твердят нам, что

Наши страхи

Наши страхи «Если ты чего-то боишься, то знай, что причина твоего страха не вне тебя, а в тебе»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ