О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как помочь выпускнику сдать ЕГЭ

Как помочь выпускнику сдать ЕГЭ

Автор: summer | Опубликовано: 19-10-2014, 15:02 | Просмотрели: 26 | Комментариев: 1

Как помочь выпускнику сдать ЕГЭ

Подготовка и сдача экзаменов должны объединить как учеников, так и родителей и учителей. Для того чтобы удачно сдать ЕГЭ нужно найти оптимальные способы помощи ребенку.
Любящих родителей этот период времени всегда пугает это и понятно так как они, заканчивая школу они сдавали экзамены по билетам, а их дети будут сдавать экзамены тестированием, то что непонятно всегда пугает. Есть несколько правил, которые необходимо знать родителям выпускников.
1 правило: оно очень простое, прислушивайтесь ко всем советам учителей. Посещая родительские собрания, вы узнаете о инструктивных материалах МО, о условиях сдачи ЕГЭ, вам продемонстрируют экзаменационные материалы, объяснят как грамотно заполнить бланки. В свою очередь, вы должны с ребенком изучить все документы ( приказы, инструкции, положения), заострите внимание на все нюансы при оформлении бланков.
2 правило: ЕГЭ - это серьезное испытание, но его бояться не надо. На период подготовки и сдачи ЕГЭ родителям надо стать психологами, готовя выпускника к экзаменам в этом вы убедитесь сами. Педагоги говорят, что при подготовке к экзаменам акцентируется не все ученики класса в целом, а выпускник как личность co своей индивидуальностью. Первое испытание в классе - это всегда сюрприз. Оценка, полученная на тестировании может удивить всех. Бывает так что ученик готовиться, но в итоге низкий балл, это приводит к отчаянью, нежеланию работать, к упадку сил. Другой почти не готовясь, ответив наугад, получает высокую оценку, это тоже создает проблему, такой ученик перестает дальше заниматься.
Что делать, если за работу ваш ребенок получил "неуд"? Надо выяснить причины неудачи, проанализируйте с ребенком каждую ошибку. Узнайте мнение учителя, почему произошли эти ошибки. Рассеянность может возникнуть из-за не урегулированного режима или это врожденная невнимательность. Если возникла необходимость, то пусть с ребенком поработает психолог. Не обвиняйте и не ругайте ребенка в этой неудаче.
Родители и педагог, должны учитывать особенности и способности ученика при выполнении проверочных работ. А может вы, родители что-то упустили, недосказали, на что-то не хватило времени? А может, он перед контрольной плохо отдохнул или переживает за ваши частые "нагоняи"?
3 правило: с восьмого класса ученик должен уметь заполнять бланки. Не сразу все выпускники могут усвоить материал инструкций. Поэтому в школе подготовку к ЕГЭ организуют так, чтобы с формами бланков ученики были знакомы с восьмого класса. Контрольное тестирование - это индивидуальная работа, где ученик дает ответы на карточках и все организовано так, чтобы ученики могли зрительно воспринимать и правильно заполнять области А и Б.
Если в школе едет такая подготовка к ЕГЭ , почему же ученики сильно волнуются?
В этом возрасте детям свойственно:
Сомнение в качестве своих знаний
Страх неизвестности
Опасение ответственности за успех или крах
Сомнение в своих индивидуальных способностях (логика, анализ, концентрация)
Тревожности и неуверенность в себе.
Молодежь, преимущественно юноши, умеют это скрывать.
Поэтому, родителям надо научиться определять симптомы стресса, чтобы его вовремя остановит. Вот часто встречающиеся признаки стресса:
- физические;
- эмоциональные;
- поведенческие.
Надо бить тревогу если есть такие признаки как постоянная усталость, слабость, потливость, беспокойство, безразличие, возбудимость, агрессия, рассеянность, навязчивые движения.
Часто негативные рассуждения родителей о ЕГЭ приводят к нервозности. Родителям надо учесть что ЕГЭ неизбежен, поэтому не надо нагнетать ситуацию.
Если все таки у ребенка произошел стресс, надо срочно предпринять все действия, чтобы помочь ему его преодолеть. Ему помогут утрами контрастный душ, вечером теплые ванны, массаж, совместное чтение, прослушивание музыки, гимнастика, больше уделять внимания его интересам.
Чаще обнимайте и целуйте ребенка, готовьте то что он любит, внимательно слушайте как проходит его подготовка к экзаменам, обязательно хвалите за удачи, а если произошла неудача, спокойно обсудите ее и определите почему она произошла.
Каждый родитель хочет помочь своему выпускнику, поэтому они должны знать информацию о ходе проведения экзамена, правила сдачи, условия заполнения бланков, примерные экзаменационные материалы.Понимание и поддержка, любовь и вера в силы своего ребенка поддержит его морально.
Организуйте своему выпускнику режим работы, учитывая ребенок по натуре "жаворонок" или "сова".
Оборудуйте комфортные и удобные места для занятий и отдыха, ребенок должен заниматься в тишине и никто его не должен отвлекать. При подготовке места введите цвета которые способствуют повышению интеллектуальной активности, такие как желтый, фиолетовый.
Особое внимание уделите питанию, в этот период высока умственная работа, нужно соответственное питание, обязательно введите в рацион молочные продукты, мясо, рыба, сухофрукты, орехи.
Помогите выпускнику сделать график подготовки по дням, научите правильно распределять время и главное не зазубривать, а уловить смысл и логику материала. Придерживаясь этих правил, вы облегчите своему ребенку пережить этот сложный период - сдача ЕГЭ.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: lastik 2 ноября 2014 18:04
Хорошая статья, надо взять на заметку

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

В первый раз - в первый класс

Первый класс - это новый этап в жизни ребенка. То, насколько хорошо малыш сможет влиться в новый

Как подготовить ребенка к садику.

Как подготовить ребенка к садику? Правильная подготовка ребенка к детскому саду - это очень важный

Как наверняка сдать ЕГЭ:советы для чайников.

Чем ближе подходит конец учебного года, тем чаще выпускники видят в своих снах кошмары про ЕГЭ.

Как общаться с ребенком-школьником?

Как общаться с ребенком-школьником? В начальных классах школы главным авторитетом для ребенка

Как дети воспринимают развод!!!

В нашем мире очень возросли разводы в семье. Браки быстро распадаются а дети очень переживают
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ