О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как правильно и полноценно питаться при беременности

Как правильно и полноценно питаться при беременности

Автор: Mirra | Опубликовано: 11-02-2015, 20:50 | Просмотрели: 10 | Комментариев: 0
Как правильно и полноценно питаться при беременностиЧтобы беременность проходила без проблем, а ребенок родился здоровым, женщине нужно правильно и полноценно питаться.

По мнению специалистов - это рацион, в который входят следующие продукты: кисломолочные, которые содержат живые бактерии, так же злаковые, овощи, фрукты и обязательно мясные продукты.

При здоровом питании требуется:
 Меньше потреблять жиры животного происхождения;
 Употреблять рыбу, желательно красную, масла растительного происхождения, орехи;
 Немаловажно употребление клетчатки;
 Принимать только свежеприготовленную еду;
 Исключить маргарин, жареную  пищу на сливочном масле, сильно острые и соленые компоненты. Вместо молока употреблять продукты кисломолочного происхождения;
 Мясные и рыбные блюда кушать вместе с овощами в  свежеприготовленном виде ;
 Каждый день есть салаты из фруктов или овощей;

Не забывайте включать в утренний рацион каши. Они содержат злаки, в которых много витаминов, минералов и клетчатки. Это очень благоприятно влияет на работу нервной системы.
Как для будущей мамы, так и для ребенка очень вредно употреблять: сладости, сдобу, полуфабрикаты,  консервы, газировку.

Самый ответственный период – это первые 2 недели беременности. В это время происходит формирование будущего человечка. Поэтому, необходимо полностью исключить фастфуды, заменяя их овощными и фруктовыми салатиками. Из фруктов наиболее эффективны яблоки, манго и персики.
Во избежание токсикозов у беременных на первых сроках, не  увлекайтесь сладким, жаренным и жирным. Включайте в рацион морковку, листовую зелень.

Женщине, особенно беременной, нужен кальций. Он играет важную роль в формировании костей малыша. К этому периоду относится 3 неделя беременности. В этот промежуток важно применение в пищу кисломолочных продуктов. Так же не забывайте  про продукты, которые содержат цинк, марганец. К ним относятся яйца, бананы, орехи, овсянка. Старайтесь кушать это ежедневно, чередуя продукты.
С 6 по 10 неделю беременности не увлекайтесь макаронными изделиями и сладким. В этот промежуток может происходить набор лишнего веса.

На 17неделе и по 24 начинается формирование зрения и слуха у плода. В это время важен витамин А, который  есть в моркови, капусточке, перце болгарском.

С 24-28 неделю плод быстро растет и матка увеличивается.  Это может вызвать изжогу у беременной, так как большая матка начинает давить на желудок. Не желательно пить газировку, кушать еду, в которой большое содержание жирных или соленых ингредиентов.

С 28-34 неделю  у будущего малыша формируется мозг, что говорит о  необходимости железа, кальция и жирных кислот. Включайте в рацион рыбу красную, молочные продукты, орехи, брокколи, яйца, йогурты.

С 35 недели и до начала родов женщине нужно кушать тушеную пищу и  сырые овощи, что приводит к подготовке организма женщины. Роженице с избыточным весом специалист  поможет сделать корректировку ее рациона питания, чтобы при родах  не возникло никаких осложнений.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Диета белковая

Всем, кто хочет быстро похудеть, не во вред своему здоровью. Предлагаю Вам ознакомиться с Белковой

Веганство и Вегетарианство

Вегетарианство и веганство: Отличия, плюсы и минусы И  так давайте разберемся, кто такие

Как же не болеть в холодное время суток

Прежде всего что бы не заболеть зимним видом простуды и гриппом вам нужно правильное, здоровое,

Как кушать при беременности.

Как питаться  беременной женщины. Не старайтесь теперь кушать за двоих, когда не хотите. Вас

7 шагов в поисках мелатонина (часть первая)

Шаг первый. Здоровый и своевременный сон плодотворно влияет на вырабатывание мелатонина в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ