О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Какие существуют критические периоды в жизни человека?

Какие существуют критические периоды в жизни человека?

Автор: stefan | Опубликовано: 15-02-2015, 08:40 | Просмотрели: 0 | Комментариев: 0

   Все имеют понятие о «критических периодах» в жизни человека, что они связаны с его физиологическими изменениями , сопровождающие человека на протяжении всей жизни. Но сколько их? Психологи утверждают -7! Давайте вспомним их, чтобы быть готовыми и уметь преодолеть эти сложные периоды без особых проблем.

Подростковый. Вспомните себя в этом возрасте. Полное несогласие с родителями, их претензиями желанием помочь и наставить на путь праведный…

Второй период - период взрослой жизни, который сопровождается принятием решений самим самостоятельно, будь то выбор специальности, получения высшего образования, новой работы или изменения в личной жизни (свадьба, дети).

И вот вам 40 лет и вы опять входите в очередной <<критический период, когда человек подводит первые итоги своей жизни (есть ли у вас образование, достигли ли вы карьеры и т.д.).

35 лет или тридцатипятилетний рубеж. В это время человек стабилен в карьере и семейной жизни. И если кто не достиг того чего хотел, то для них вновь наступает тяжелый период их жизни.

40 лет - время разочарований о прожитых годах, о своей самореализации.

Середина жизни - сорок пять лет. Здесь появляются мысли о смерти, ее неизбежности, о необходимости оставить после себя что-то. Большой процент супружеских пар не выдерживают проверку на прочность и распадаются.

В пятьдесят лет появляются мысли о пенсионном возрасте, происходят неприятные изменения в организме мужчин и женщин (слабеет потенция, приходит менопауза). В это время люди считают, что посвятили свою жизнь не тому делу, о котором мечтали, начинают страдать о том, что мало времени уделяли своим спутникам жизни, детям.

Знайте об этом и будьте готовы.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Подарок знакомому мужчине на 23 февраля

Подарок знакомому мужчине на 23 февраля Скоро не за горами истинно мужской праздник России - 23

Как прожить дольше? Формула от японских ученых

Япония - это страна, где больше всего долгожителей. Одна из основных задач государства- увеличение

Как узнать серьёзного человека?

Серьёзного человека можно узнать по разным признакам. Я думаю, серьёзность заключается в первую

Сила мечты.

Сила мечты. Есть люди, которые не воспринимают свои мечты, они кажутся им не доступными, потому

Реальная история

Дорогие мои читатели, я пишу вам о своей жизни,  потому что она реальна, это не выдуманная
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ