О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Узнай свой темперамент

Узнай свой темперамент

Автор: Yuliya_24krsk | Опубликовано: 31-01-2016, 18:05 | Просмотрели: | Комментариев: 0
Реакции разных людей, к примеру, на внезапный звук, будут различными. Отличаться они будут по скорости реагирования, степени эмоциональной возбудимости, двигательной активности, темпу и т.д.
Еще Гиппократ считал, что организм человека- это сосуд, который наполнен четырьмя различными жидкостями.
1. Слизь (содержится в мозге)
2. Кровь (перегоняемая сердце
3. Черная желчь (вырабатываемая селезенкой)
4. Желтая желчь (вырабатываемая печенью)
Он утверждал, что различное сочетание вышеперечисленных жидкостей, влияет на темперамент человека. Теперь рассмотрим виды темпераментов более подробно.
Гален, который развил учение Гиппократа выделил всего 13 темпераментов, один он считал нормой, а остальные двенадцать отклонением от нормы.
Сангвиник относится к сильным типам темпераментам. Это уравновешенные, жизнерадостные, общительные люди. Они подвижны, достаточно легко могут переключать свои эмоции. Сангвиники более легко переносят трудности, свободно выражают свои эмоции. По их лицу легко можно определить их настроение или отношение к чему или кому-либо. Способны долго и упорно работать не отвлекаясь и не утомляясь. Легко находит общий язык с новыми людьми, достаточно легко прогибается под любую сложившуюся ситуацию, обладает быстрой подвижностью и речью, всегда с удовольствием включается в новую работу.
Флегматик человек с высоким самообладанием, достаточно уравновешен, но отличается медлительностью. Его трудно вывести из себя, он не проявляет эмоций и его трудно рассмешить или наоборот огорчить. По его лицу вы не догадаетесь, что он сейчас чувствует гнев, радость или обиду. В отличии от сангвиника, он трудно находит общий язык с новыми людьми, тем не менее обладает высокой энергичностью. Его терпению можно позавидовать. Речь более замедленна.
Холерик - это ураган, который сочетает в себе склонность к бурным реакциям, страстью. Его вспыльчивость и неуравновешенность быстро идет на убыль, если окружающие идут ему на уступки. Проявляет большую настойчивость, так как менее пластичен в отличие от сангвиника.
Меланхолик скорее обладает слабым типом темперамента. Он легко отвлекается от работы, его движения скудны, а речь тихая, способен расплакаться по пустякам. Люди с таким темпераментом не способны выражать свои эмоции к окружающим. Иногда за спокойной внешностью таится бурная жизнь.
Стоит заметить,что в реальности не существует чистого типа темперамента. Обычно в человеке можно наблюдать четыре разных типа темперамента, с преобладанием одного из них. Нельзя выделить какой-то один выраженный темперамент, поскольку все четыре темперамента тесно переплетены друг с другом. В отдельных ситуациях медлительность флегматика может оказаться внимательностью, а несдержанность холерика энергичностью и зажигалкой для деятельности других. В некоторой мере тип темперамента передается генетически.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Что такое счастье?

Что такое счастье? Счастье - это способ жить таким образом, чтобы жизнь доставляла Вам много

водяные фильтры отзывы

Врачи и диетологи советуют употреблять не менее 2 литров воды в день. Но качество воды в наших

Кому подходит красная помада?

Красная помада, словно магнит, притягивает восхищенные взгляды, она придает уверенность женщинам,

Что делать если не можешь изменить себя и свою жизнь

Ты когда-нибудь задумывался над тем, что мог бы жить по-другому. Я не имею в виду другую страну,

Простой заработок в интернете!

Здравствуйте,дорогие друзья! Если вы попали на мою статью, значит вы решили изменить свою жизнь в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Что грозит если не платишь кредит и скрываешься.

????? ???? ??????, ???????? ? ???????? ???? ????? ???, ???????? ?????????, ????? ? ???????? ??????


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ