О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Скоро управлять автомобилем будет сила мысли

Скоро управлять автомобилем будет сила мысли

Автор: ALEKA | Опубликовано: 22-03-2014, 19:52 | Просмотрели: 55 | Комментариев: 0
Скоро управлять автомобилем будет сила мыслиМожете ли Вы себе представить, что Вы сидите в кресле автомобиля, удобно скрестив руки на груди, а Ваша машина подчиняется только Вашим мыслям? "Так невозможно!" - скажите Вы. А может все-таки это имеет место быть, пусть в будущем, но... ?!
Японский концерн с мировым именем Nissan и швейцарский (EPFL) объединив все свои знания и опыт, решили заняться грандиозной работой по новейшей технологии управления автомобилем только силой мысли, не используя рук. 
Естественно, сама по себе идея управлять чем либо, разумом, уже не так нова. Многие компании уже используют подобные инновации в данной области, уже даже с некоторыми наработками. Но главной сложностью в этом является то, что от человека требуется предельная концентрация. Потому как, в данном процессе участвуют разные отделы мозга, которые активируются особыми датчиками на которые поступают сигналы управления.
Представьте, к примеру: Вы едите на таком автомобиле и вдруг перед Вами какой-нибудь непонятный или неизвестный объект. И каким образом на этот предмет отреагирует Ваш мозг и какие последствия могут быть, неизвестно. И вот специалисты выше приведенных компаний пришли к совершенно гениальному и еще более простому решению такой проблемы.
Это есть статический анализ, который позволит как бы предвидеть, как будет действовать водитель в той или иной ситуации. В этой системе участвуют определенные опции, отслеживающие такие характеристики, как движение глаз водителя и окружающую местность, что бы предугадать, допустим, собираетесь ли Вы свернуть налево, перестроиться или прибавить скорость. 
Понятно, что система пока не доработана. И ко всему тому, разработчикам надо будет решить такие проблемы, как к примеру заражение системы вирусом, или какая-нибудь нестандартная ситуация на дороге. Так что, по мнению специалистов, готовый прототип, пока еще рано тестировать.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Возможности с ОРИФЛЕЙМ

Здравствуйте! Я Вам расскажу про дисконтную карточку ORIFLAME, какие у нее функции и что она дает.

эксклюзивный продукт для автомобиля

Эксклюзивный продукт для автомобиля Основным продуктом в линейке моего бизнеса являются продукты

Трансплантация головы человека - уже реальность?!!

Уже много лет ученые со всего мира пытаются пересадить голову одного человека на туловище

Заработок с Наслаждением!

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, и я хотел поделиться с вами способом заработка в интернет,

Ужесточено наказание за вождение

Правительство Саудовской Аравии вышло с предложением борьбы против одного из самых модных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ