О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Ежовые рукавицы

Ежовые рукавицы

Автор: Anklih | Опубликовано: 16-03-2014, 02:35 | Просмотрели: 253 | Комментариев: 0
    Ежовые рукавицыЕжовые рукавицы как поведение женщины, и средство утверждения себя в семье. Данная тема родилась давно, ей наверно ни один век. В большинстве семей царит матриархат. Это плоды нашей цивилизации.
Женщина  как хранительница очага стала полноправной хозяйкой в доме. Конечно это касается не всех семей. Есть где главой является мужик. Но таких семей немного. Это в основном владельцы бизнеса, или руководители предприятий, которые привыкли сами руководить. Есть другая категория. Это тираны, которые просто издеваются над членами семьи. И женщины терпят их. Поэтому ежевые рукавицы применяют к ним мужья.
   Сама фраза держать в Ежовых рукавицах знакома всем с детства. Оставим самого Ежова. Разговор пойдет не о нем, а скорей о методах  и поведении в семье. Или как необходимо  женщине вести себя в семье, что бы не  было стыдно ни за себя, ни за мужа, ни за детей.
   Часто можно услышать разговор между людьми о том, как нужно вести себя в семье, что бы сказанное тобой  было не только услышано, но и выполнено. И здесь фигурирует грубость по отношению к ближнему. Типа нужно всех держать в ежовых рукавицах, что  в корне неправильно. Всегда хочется возразить, но если человек так воспитан, или выбрал такую тактику поведения, то ему бесполезно что либо объяснять. Ему так удобней. И перевоспитывать его бесполезно, или себе дороже.
   Как говорится в чужой монастырь да со своим уставом нельзя. Это только кур насмешишь. И тогда встает законный вопрос, а как тогда молодежи найти правильный ответ. Кто их научит как вести себя в той или иной ситуации. Матери прямо говорят своим дочерям. Держи всех домочадцев  в ежовых рукавицах, и будет тебе спокойствие. А то муж загуляет, или запьет. Или дети непослушные вырастут. Но так ли это. Скорей наоборот. При таком подходе, что муж, что дети будут искать развлечения на стороне. Дом для них станет казармой, или общежитием. То есть Ваша семья будет приходить домой только поесть или поспать. Вам будут доставаться только обманы, сухость, скрытность, и их проблемы. Это не их вина, а Ваша заслуга. Это цена Вашего отношения к своей семье, и каждому члену в отдельности.
Помните это дорогие женщины. Ни муж, ни дети в этом не виноваты. Это Ваша политика дала свои плоды. Так что когда мы женщины пытаемся взять в свои руки все домашние дела, включая и мужские. Обвиняя его в несостоятельности решить простые вопросы. Вы скорей пытаетесь все контролировать, а не решать его вопросы.
   Вы делаете себе медвежью услугу. Вы лишаете мужа творчества. Мотивируя тем, что мы хотим как лучше. Но это дорога в ад. Как известно она выстлана благими намерениями. У нас много других, более действенных механизмов влияния на мужа. Это наша слабость. Нужно только правильно ее использовать. Заметьте не грубость, а именно слабость. Затем хитрость. Знание мужской психологии. Его слабых мест. Играть нужно на чувствах, а не на нервах. И тогда все будет отлично.
   Мы женщины в первую очередь как матери заботимся о своих детях в ущерб своему мужу. Но о детях ли мы заботимся.? Скорей нет, чем да. Мы заботимся о них лишь с той целью, что бы дать им то, чего у самой не было. Или попросту сказать чего самой в детстве не хватало. Но нужна ли им такая забота. Которая зачастую имеет форму навязывания поведения.Это сложный вопрос. Если честно, то нужно. Здесь главное форма, а не содержание того , что Вы навязываете. Но понимают ли они это?  Если остановиться на  форме (бытиё или битиё определяет сознание)), то можно сказать понимают, а вот содержание (что Вы им даете) не думаю. Сказать что поймут потом. Тоже сомнительно. Поэтому нужно сначала узнать точку зрения ребенка, и попытаться направить его понимание в нужное русло. Если ре-
бенок не понял зачем Вы ему это сделали. То от своих благих намерениях Вы получите только разочарование.Скорей всего это распыление своей любви по ветру.
   Помните дети четко чувствуют отношения между собой и отцом, или матерью и отцом. Именно здесь закладывается зерно отношений для Ваших детей в дальнейшей жизни. Именно с Вашей "Легкой руки" Вы губите свой брак, и закладываете в голову своих детей поведение грубости, занудства и неуважения к ближнему, высокомерия.
    Забивая в их голову неправильный алгоритмы. Например - все хорошее детям. Именно здесь всходят зерна эгоизма, непонимания и ненависти ко всему тому, что развивается не по Вашему сценарию. Вам кажется, что в семье все должно быть идеально, и согласовано с Вами. Вы стараетесь руководить всем и сразу.
    Лишь только Ваше мнение главное, и оно не подлежит пересмотру. И что самое главное дети, а муж  практически не возражают против Ваших решений. Кажется вот оно счастье. Но это самообман. На самом деле они просто не желают с Вами связываться. Знакомо?. И  вскоре Вы начинаете осознавать это. Ловить себя на мысли, что это Ваша вина. Но признать такое,  желания нет, проще найти виновного рядом. И как Вы  думаете кто это будет. Ответ лежит на поверхности, это муж. Это он распустил детей. Это он виноват, что они растут грубые, или наоборот замкну- тые, и не делятся с Вами своими переживаниями. И он же виноват, что в семье отношения складываются натянутыми. Задаете себе вопрос почему он меня не любит. Почему он старается убежать из дома. Почему его не интересует семья, мое здоровье. Почему он на  работе задерживается. И много разных почему. Знакомо?  Ответ один. Это Вы создали такую атмосферу в семье. Семья и дом всегда и во все времена были на женщине. Именно от нас зависит, что сегодня будет ужин или скандал.
    Не спорю, что есть и мужики подобные самодуры. Именно подобное воспитание лежит в их поведении. Но таких не много. Как правило их браки недолги. Точней у них много браков. Человек все время в поиске. Типа все женщины не того калибра попадаются.
    Я еще девчонкой была. И нам подругам рассказывала пожилая женщина, ,сосед- ка, вот такую версию. Она прямо указала путь к счастливой семье. Именно муж должен быть главным объектом любви в семье для нас, а не дети, мать отец, брат,  или сосед. Именно его мы должны любить больше всех. Звучит как то странно.
    Дети, говорила она, это временное явление, а вот мужа Вы выбираете по любви, и как говорится на всю жизнь. А вот будет ли  так? Это только от Вас  зависит. Слушайте внимательно, выводы потом.
    Это так сказать если не первая  Ваша любовь вообще, то во всяком случае первая в семье. Это основа Вашей семьи. И как Вы к нему относитесь, такой и будет Ваша семья Так кто же Вам виноват, если что не так? Нет такого понятия не любит муж. Это Вы его не любите. Вы должны его любить лишь из-за того, что он Ваш муж. Выходили Вы по любви. Именно от Вас зависит семейный очаг. Погас? Так кто Вам виноват.
    Все что говорила эта женщина воспринималось нами в штыки, она как с другой планеты, но мы продолжали её слушать. Она была в авторитете среди соседей. И слушал ее всякий. В том числе и мои родители. Но не всегда люди делают то, что им говорят старшие,а зря.Но люди говорят разное. Поэтому каждый пропускает это через свой багаж знаний и оценок.
    Весь разговор я конечно не запомнила. А что запомнила, не забуду никогда. Женщина попросила нас назвать счастливые семьи, которые мы знаем. Затем она спросила почему мы считаем их счастливыми. Мы наперебой стали перечислять семьи, в которых, как нам казалось существовал совет да любовь. А вот на второй вопрос ответить было сложно. И только сейчас я поняла насколько это сложный был вопрос на самом деле. Тогда женщина. Вспомнила звали её баба Надя. Задала вопрос по другому. Что Вы понимаете под счастливой семьей? И мы стали высказывать свои мнения. Кто то говорил, что в этих семьях все добрые. К ним приятно зайти в гости. Там всегда весело. И что самое главное, об этом сказали все девчонки, что это состоятельные образованные семьи, прилично одетые.
    И когда баба Надя задала уточняющий вопрос, типа что объединяет эти семьи. Которые мы назвали. Мы задумались. И пришли к такому выводу, что во всех этих семьях мужчины занимали определенные должности, или связанные напрямую с хорошим  материальным положением. Баба Надя ответила, что это правильно. Мы попали в цель.
    И продолжая она, сказала, что материальное положение здесь вторично. Первично отношение в семье  женщины к мужу. Именно здесь кроется разгадка. Мы в один голос, а это здесь причем? И тут рассказ стал более интересным. Мы притихли. Баба Надя сказала всем известную прописную истину. Встречают по одежки, провожают по уму. И добавила Ваши мужья будут занимать  должность в обществе напрямую зависящую от того, какими Вы их будете отправлять на работу. Если он будет одет в чисто наглаженное белье и одежду. Рано или поздно его заметят начальники. Не может быть ухоженный мужчина не уважаемым в принципе.
И независимо от возраста и ума в голове он будет расти по карьерной лестнице. Это аксиома жизни. Сам мужчина маловероятно будет следить за собой каждый день. Во всяком случае это ему быстро наскучит. Именно Вы должны за этим следить. Это Ваш фронт. Второе, как не странно лежит в другой плоскости. И тоже не очень приятной. Но это только на первый взгляд. Вы должны быть всегда готовы встречать гостей, приглашенных мужем. Это самый главный карьерный механизм. Именно домашняя обстановка за накрытым столом дает множество возможностей.Мужчины, в отличии от женщин не умеют разговаривать без стакана. И это давно проверенный факт. И не надо боятся, что муж уйдет налево, или станет алкоголиком. Как раз наоборот. Именно Ваше присутствие, и одобрение, или поддержание нужных связей, является гарантом новых шагов по карьерной лестнице. И не верь- те, что все места заняты. За эти несложные моменты, муж будет Вам благодарен, а его новая зарплата покроет ваши расходы сполна.
    К тому же дети будут видеть как правильно выстраивать взаимоотношения в жизни. Как в семье, так и в обществе. А ежовые рукавицы оставьте другим. Пусть подруги завидуют. что вам достался такой муж. И лишь Вы одна будете знать, что сделали его лично. Что это Ваша заслуга. Да и всегда приятно иметь под боком любящего мужа, а не объект для ненависти и насмешек.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как бросить пить?

Как бросить пить? Все прекрасно знают, что такое алкоголизм? Наверное у каждого в семье есть

Идеальная женщина

Идеальная женщина Знаете ли Вы какая женщина идеальна в глазах каждого мужчины ответ на этот

Как дети воспринимают развод!!!

В нашем мире очень возросли разводы в семье. Браки быстро распадаются а дети очень переживают

СЕМЬЯ ВЫРОЖДАЕТСЯ, А КАК ЖЕ ДЕТИ?

Считается, что полноценная семья, где присутствуют оба родителя и есть дети, наиболее счастлива.

Зачем в семье нужны скандалы?

  Любовь без ссоры, что суп без соли-гласит старинная поговорка. А так ли это? Скандалы,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД

ДО

75 000 РУБЛЕЙ

В

МЕСЯЦ

ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ