О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Что делать, если вас остановили сотрудники ГИБДД

Что делать, если вас остановили сотрудники ГИБДД

Автор: morosyak | Опубликовано: 16-05-2014, 18:07 | Просмотрели: 79 | Комментариев: 0
Что делать, если вас остановили сотрудники ГИБДД
"Летим" по трассе, слышим тревожный сигнал анти-радара, тут же начинаем активное торможение, но увы не успеваем - "попались". Включаем указатель правого поворота, тормозим у обочины. Если проехали далеко от экипажа, то можно сдать задним ходом, но аккуратно - ведь не на всех дорогах можно двигаться задним ходом: не отстегиваемся и сидим в машине. Приспускаем стеклышко. 

Инспектор дорожно-патрульной службы подходит, желает вам доброго времени суток, а так же сообщает за что вы были остановлены. В данной ситуации это явное превышение скоростного режима на данном участке автодороги и превышение не маленькое. Если вы действительно нарушили, то не стоит грубить, а лучше передать документы инспектору по первому требованию.

Выходить и садиться в автомобиль ДПС нет никакой надобности. Инспектор составляет постановление об АП и сам приносит вам его подписать. Однако не всем сотрудникам ГИБДД такое поведение придется по душе, как показали наблюдения в отдельно взятых, чересчур самостоятельных, регионах РФ и может быть воспринято как не уважительное. В такой ситуации ориентируйтесь по месту и учитывайте местные традиции. Также не стоит показывать, что вы спешите - сохраняйте спокойствие.

Временами случается и такое, что вы не нарушали, а инспектора ДПС пытаются приписать нарушение, коего вы не делали.

Есть не мало вариантов осуществить подобное, и предугадать их все просто нереально. На помощь здесь придет хорошее знание правил дорожного движения и КоАП. В последнее время появились еще такие помощники как само записывающие устройства: аудио и видео. Еще раз: ведите диалог с сотрудником ГИБДД учтиво, сохраняйте спокойствие. Ни в коем случае нельзя говорить ожидаемое ими "Ребят, тороплюсь сильно! Может можно как-то уладить так?" - сразу окажитесь в проигрышном положении. 

Еще одно не маловажное наблюдение: если инспектор ДПС обращается к вам на равных или сокращениями, типа: "Что делать то будем Сан Саныч?" - он явно выманивает у вас денежку - взятку обыкновенную.Здесь пригодятся знания УК РФ, ст.291, ч.2: "Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет."

Всегда есть выбор. Знайте и соблюдайте ПДД.



Теги: ГИБДД

Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Уголовная ответственность при не возврате кредита

Доброго времени суток!!! Давайте сегодня разберем волнующую всех тему, которой нас пугают

Что делать, если вас пытаются развести на "пьянку"

    Все водители сталкивались хоть раз в жизни с такой ситуацией, когда вас

Если у вас украли номера...

Больше всего водители боятся, что их автомобиль будет угнан. Но это не единственный риск, которого

За что можно угодить в тюрьму при покупке автомобиля

По сообщениям информационных изданий, в России возможно введение уголовной ответственности за

Ужесточено наказание за вождение

Правительство Саудовской Аравии вышло с предложением борьбы против одного из самых модных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

Предсказания на 2016 год

2016 - а так же Кинопрk


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

2016 - а так же Кинопре


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ