О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Бизнес–идея: открываем салон оптики

Бизнес–идея: открываем салон оптики

Автор: correctincom | Опубликовано: 29-08-2014, 12:08 | Просмотрели: 16 | Комментариев: 0
магазин оптикиПроблемы со зрением в России довольно распространены, а значит, спрос на очки и линзы постоянно растет. Кроме того, некоторые молодые люди приобретают очки для формирования своего стиля, а не для коррекции зрения. Ассортимент линз представлен так же широко для разных целей: коррекция или просто изменение цвета глаз. Следовательно, создание салона оптики принесет нам немалую прибыль.

Чтобы открыть свой салон оптики, нам потребуется начальный капитал, но не обязательно большой. Тысяч тридцать-сорок достаточно для стартового шага.

Первым шагом будет аренда небольшого помещения. При поиске следует обращать внимание на месторасположение, от которого во многом зависит успех будущего салона. Место должно быть многолюдным, иначе будет нехватка клиентов.

Еще одним важным фактором успеха является большой ассортимент. В магазине должно быть много оправ и линз различной цены и разных производителей, чтобы покупатель мог подобрать нужный ему товар. Кроме этого, можно еще выставлять на продажу аксессуары для очков и линз: растворы, контейнеры, футляры, специальные очищающие салфетки и тому подобное.
Для создания хорошего ассортимента необходимо найти проверенных поставщиков оправ и линз, с которыми мы будем сотрудничать на долговременной основе.
И, наконец, понадобится продавец–консультант, который смог бы рассказать подробно о каждом товаре, предложить альтернативные варианты и вежливо обслужить покупателя.
Если все сделать грамотно, то расходы окупятся вдвойне уже через год. Тогда можно переходить на следующий уровень и заняться открытием большого профессионального салона оптики. Для этого, естественно, нам потребуются большие затраты, но они того стоят.

Площадь помещения такого салона должна быть значительно больше (около шестидесяти квадратных метров) и делиться на две части: диагностический кабинет и оптическая мастерская.

На открытие профессионального салона нужна будет медицинская лицензия и штат сотрудников с медицинским образованием: продавец–консультант, мастер по изготовлению очков, врач–офтальмолог. Кроме того, нужно будет закупить специальное оборудование.

Не забудьте про рекламу. Она несомненный способ привлечения большего количества клиентов.
Есть еще один способ заработать на оптических товарах – открыть свой интернет-магазин по продаже только контактных линз. Для этого аренда помещения не требуется, так как хранить линзы можно и у себя дома. Тем более, что в наличии нужно иметь только ходовые линзы, а остальные приобретать после заявки покупателя. Развозом заказанного товара можно заниматься самим. Если же не хочется бегать по городу целый день, можно нанять курьера.

Итак, открытие салона оптики – дело прибыльное и нужное людям, поэтому еще раз все обдумываем и начинаем действовать!



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Погашение кредита тинькофф

Рассмотрим погашение кредита Тинькофф через салон-связи Евросеть. Сотрудники настоятельно

Машины утопленники. Как определить.

При утоплении автомобиля обычно внешних повреждений не имеется, кузов остается целым. Поэтому и

Цены котрые позволяют зарабатывать или как увеличить продажи.

Как же увеличить продажи? Все знают, как действует принцип « с миру по нитке – голому рубаха». Ото

С чего начать сетевой бизнес?

Многие люди утверждают, что работа по сетевой схеме – не для них. Или вообще, что сфера продаж как

Магазины нового поколения

Магазины нового поколения. Сегодня в мире больших технологий, все больше и больше набирают
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ