О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Стратегия торговли «Carry Trade» (Форекс)

Стратегия торговли «Carry Trade» (Форекс)

Автор: system | Опубликовано: 13-10-2014, 22:26 | Просмотрели: 30 | Комментариев: 0

Стратегия торговли «Carry Trade» (Форекс)

Торговля на валютном рынке - занятие, требующее от трейдера большой выдержки, сосредоточенности  и умения принять верное решение. Поэтому из всех видов инвестирования валютные рынки считаются наиболее сложными для торговли. Чтобы успешно проводить сделки, необходимо быть осведомленным об основных стратегиях рынка.

 

«Керри трейд» –  это одна из самых простых торговых стратегий из всех применяющихся на валютном рынке. Ее суть заключается в том, чтобы купить валюту с одной (большей) процентной ставкой, продав при этом валюту с другой (меньшей) процентной ставкой. Каждый день, который вы будете держать такую позицию, брокер будет начислять вам разницу между этими процентными ставками. Как только соотношение процентных ставок изменится, такая позиция закрывается и проводится поиск других валют. 

Например, если британский фунт стерлингов имеет пятипроцентную ставку, а доллар США всего два процента, и вы купите валютную пару GBPUSD, вы откроете позицию по стратегии Carry Trade. Каждый день брокер будет выплачивать вам разницу между этими процентными ставками, а именно 3% годовых. 

Торговля на Форекс в направлении валюты с более крупной процентной ставкой имеет свое преимущество, поскольку является дополнительным доходом к обычной торговой прибыли. Учитывая кредитное плечо, процент для вашего собственного капитала будет значительно выше, чем разница между процентными ставками. Например, если вы открыли сделку на 10 000 долларов, имея на депозите лишь 250 долларов, то вы будете получать процент на 10 000 долларов, а не на 250. Три процента от 10 000 долларов – 300 долларов. 

 

В чем заключается риск стратегии Carry Trade? 
Не все так обнадеживающе, как кажется на первый взгляд. Валютные пары с наилучшими условиями для этой стратегии обычно очень волатильные. Поэтому торговать надо с большой осторожностью. Без надлежащего риск-менеджмента трейдер может быстро оказаться не удел, потеряв свой капитал (особенно, если он активно использует кредитное плечо).

 

Если вы торгуете в направлении валюты с крупной процентной ставкой и курс идет в вашу сторону, то вы в очень большом выигрыше. Если же курс идет против вас, то потери могут быть очень существенными. Хотя ежедневный процент будем смягчать ваши убытки, его явно не хватит, чтобы полностью покрыть его в случае действительно большого движения курса. Поэтому к этой стратегии нужно подходить с умом и осторожностью. 

Используйте риск-менеджмент и свою голову, когда совершаете сделки. Стратегия «Керри Трейд» должна использоваться вкупе с другими торговыми стратегиями и дополнять их, а не заменять целиком.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как стать успешным трейдером

Как стать успешным трейдером Торговля иностранной валютой на рынке Форекс является очень

Мифы о Форекс (часть вторая)

Продолжаем знакомиться с ложной информацией, которая встречается трейдеру в процессе работы на

Мифы о Форекс (часть первая)

Мифы о Форекс окружают каждого трейдера, будь то новичок или профессионал. Как относиться к ним

Рынок Форекс и его преимущества

Спекулятивную торговлю валютой, использующую кредитное плечо, так называемую маржинальную

Как заработать на Форекс?

Как заработать на Форекс? Деньги на рынке Форекс зарабатываются путем проведения операций по
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ