О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Большая зарплата - невыгодно!

Большая зарплата - невыгодно!

Автор: vlad137 | Опубликовано: 18-02-2014, 17:35 | Просмотрели: 63 | Комментариев: 1
Есть аксиома - чем тяжелее работа, тем легче её найти. Я, например, на такую работу не пойду, работать за сущие копейки. А вот выходцы из бывших союзных республик, к примеру из Узбекистана, пойдут. Муж, зарабатывающий здесь пятнадцать тысяч рублей и отсылающий деньги своей семье, считается высокооплачиваемым специалистом. Для него это большая зарплата. Это здесь "копейки", а там семья на эти деньги будет жить очень даже хорошо. И образование ему не нужно, чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу. Ему и так хорошо. Выгодно.

Сейчас получить высшее образование, как говорится "как два пальца об асфальт". Можно получить и два и три дополнительных образования. Только кому они нужны, эти образования. Сейчас на первом месте - деловые качества. Но почему люди соглашаются на низкооплачиваемую работу? Значит им это выгодно.

Ситуация следующая. Работник крупной преуспевающей компании с окладом около ста тысяч рублей в месяц уходит в среднюю общеобразовательную школу учителем с заработной платой сорок пять тысяч рублей. В ответ на вопрос зачем ему это надо - отвечает, что ему это выгодно.

Офис компании расположен в центре города. Снять квартиру в центре, что уже само собой проблематично, обойдётся минимум в двадцать пять тысяч рублей в месяц. Расходы на транспорт составят полторы - две тысячи рублей ежемесячно. Поесть в кафе, в центре города - удовольствие не из дешёвых, это как минимум восемь - десять тысяч "вынь да положь".

Ещё одна статья расходов - няня. Это около двадцати тысяч рублей, так как за ребёнком кто-то должен приглядывать после школы до вечера.

Школа находится в спальном районе, квартира обойдётся в десять - двенадцать тысяч рублей в месяц. Ехать никуда не надо. До школы пятнадцать минут пешком. Расходы на питание - копейки, так как поесть можно в той же школьной столовой, а там льготы на питание. Или же смотнуться домой пообедать во время большой перемены. 

Няня не нужна, так как мама всё успевает сама.
 
В итоге, если всё скрупулёзно подсчитать, то получается одинаково. Даже лучше. Во всяком случае меньше суеты.

Заоблачные оклады часто затмевают нам голову. Так что не забывайте делать простые математические действия и считать, что мы отдаём, а что кладём в карман. Что лучше - большая зарплата или выгода.

Деньги деньгами, а выгода - понятие растяжимое.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Zara57 21 февраля 2014 09:17
Выгода, понятие растяжимое, вот и теперь все больше людей ищут выгодный бизнес через интернет, не выходя из дома, чтоб вообще никуда не ехать - все под рукой!

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Интерактивный беспредел по скидкам и распродажам. Дурят нашего брата…

Зачастую скидки и распродажи не делают нас богаче. Уже не секрет, что если мы идем в магазин в

Россияне стали жить дороже

Прочитал сегодня статью «Россияне стали жить дороже», автор пишет, что материальные запросы

МОЯ ИСТОРИЯ

Я простая деревенская девчонка, получив среднее образование, переехала в провинциальный городок,

Кремль сознательно вбивает клин между элитой и народом

253 тысячи рублей в месяц начнут получать Депутаты Государственной Думы. Зарплату им подняли

Ваша финансовая независимость

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него было все. И дом, и семья, и машина. Чтобы это все
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ