О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Кредитная карта, пять вариантов защиты от мошенников.

Кредитная карта, пять вариантов защиты от мошенников.

Автор: MrDjem | Опубликовано: 29-04-2014, 14:31 | Просмотрели: 295 | Комментариев: 0
На данный момент кредитная карта - самый популярный платежный инструмент среди большого числа людей на планете. Статистика показывает что, каждый десятый гражданин нашей страны имеет в наличии, как минимум, одну такую карту и часто ею пользуется.

Кредитная карта позволяет не носить с собой огромные наличные суммы, но это не мешает оплачивать покупки и брать в кредит, когда возникнет, как говорится, таковая потребность. Достоинства этого платежного инструмента очень заметны. Было бы плохо, если бы мы не обратили Ваше внимание на то, что кредитная карта на сегодняшний день оформляется за короткое время. Естественно, настолько удобный вариант оплаты не мог не привлечь внимание мошенников, желающих поживиться чужими деньгами.

Каждый обладатель банковской карты должен всегда знать, что при ее утере либо краже, ему непременно необходимо сообщить об этом сотруднику банка и заблокировать кредитку. И даже не надо и говорить о том, что не стоит мыслить, что ПИН-код знает лишь сам владелец, потому звонок в банк можно смело проигнорировать. Это в корне не правильно. Дело в том, что ввод ПИН-кода в супермаркете либо у банкомата нередко регистрируют расположенные рядом камеры видео наблюдения. Остальная часть работы - дело техники и хитрости мошенников. Необходимо отметить то, и запомните это, что сам ПИН-код не всегда используется для проведения расчётов в магазинах или при проведении платежей в интернете.

Как оградить себя и свою кредитку, чтоб в случае утраты либо кражи карты выйти из положения с наименьшими убытками? Разглядим пять основных, но очень действенных вариантов.

1. Смс-банкинг. Было бы плохо, если бы мы не обратили Ваше внимание на то, что эту услугу дает фактически каждый банк. Всем известно о том, что таковым образом, обладатель сразу же получает информацию обо всех платежных операциях, осуществляемых с помощью карты. При выявлении несанкционированной активности сразу же нужно сообщить об этом в банк, чтоб заблокировать Вашу карту. Стоит данная услуга не дорого, а мобильный телефон находится постоянно, как бы, под рукою.

2. Удалите с карты CVV2-код. Он нужен для осуществления покупок в интернете. Его не помешает сфотографировать либо записать себе отдельно. Все давно знают то, что в случае утраты записей, этот код восстановят в колл-центре банка либо офисе банка. Зато злоумышленники не сумеют пользоваться кредиткой для осуществления собственных темных дел.

3. Постоянный учёт всех платежей. Пусть мониторинг операций по счёту, к примеру, раз за месяц станет для Вас правилом. В данном случае, Вы всегда будете знать, как расходуются средства, и вовремя увидите любые изменения.

4. Маленькая хитрость. Самое простое, нужно ввести злодея в заблуждение. Для этого на карте необходимо написать комбинацию из любых четырех цифр. Соответственно, злоумышленник подумает, что это и есть, тот самый заветный ПИН-код. Пока он догадается, что это совершенно другие числа, количество попыток ввода уже закончится и карту заблокируют.

5. Для расчетов в интернете не помешает получить дополнительную или виртуальную карту. Вообразите себе один факт о том, что это чрезвычайно удачный метод. Так, для проведения потенциально небезопасных покупок и расчётов в интернете нужно употреблять платежный инструмент с маленьким количеством денежных средств. Пусть основная или кредитная карта, на которую перечисляется зарплата либо другие, как мы выражаемся, большие суммы, будет отдельной. Возможно и то, что также не помешает запретить для нее возможность расчётов в интернете.

Выполнение этих простых правил, поможет избежать неприятностей и сохранит Ваше хорошее настроение.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Теперь ваши кредитки в безопасности!!

  Кредитная карта, депозитная, зарплатная.... Они очень быстро вошли в нашу жизнь. Каждый

Кредитная карта - как всё начиналось.

            Кредитная карта - как всё начиналось.  

ЗАРПЛАТНАЯ КАРТА - УДОБНО И ВЫГОДНО!

Большинство работающих людей получают зарплату на банковскую карту. В ЧЁМ ЕЁ УДОБСТВО? 1. Можете

КРАЖИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

Используя интернет, можно открыть мошенникам доступ к вашим деньгам. ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ! Имея

Эксперты рассказали, как защитить свои средства на банковских картах.

Мы давно уже привыкли рассчитываться в магазинах или оплачивать коммунальные услуги при помощи
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ