О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Оформление кредита на открытие бизнеса

Оформление кредита на открытие бизнеса

Автор: system | Опубликовано: 15-10-2014, 09:43 | Просмотрели: 10 | Комментариев: 0

Большинство людей имеет грандиозные идеи по открытию какого-либо предприятия или компании. Но эти идеи часто не могут быть подкреплены материально. Выходом из такой ситуации может стать кредит. Благодаря финансированию банков, многие потенциальные предприниматели могут открыть собственное дело.

Факторы, на которые банки обращают внимание при рассмотрении заявления по кредиту на открытие бизнеса

Банки, рассматривая заявления от потенциальных клиентов, недоверчиво относятся к ним. Это связано, в первую очередь, с огромным риском понести потери собственных средств. Ведь не каждая бизнес-идея успешно реализовывается на рынке. Для того чтобы банк рассмотрел заявку на оформление кредита, необходимо иметь грамотно составленный и перспективный бизнес-план. Правильно составленный бизнес-план - это счастливый билет на получение положительного решения банка по кредиту. Помочь в его составлении могут профессиональные сотрудники агентства финансового консалтинга «Кредконсалт». Именно по бизнес-плану сотрудники банка оценивают, насколько заемщик способен будет погасить кредит, а также рентабельность компании и просчитывают все уровни риска.

Чтобы оформить кредит для бизнеса банки обращают внимание и на кредитную историю заемщика. Если имеются задолженности или же в кредитной истории фигурируют просроченные платежи, то вероятность получить отказ очень велика. Помочь решить эту проблему, можно посоветовавшись со специалистами агентства финансового консалтинга «Кредконсалт» и написав грамотно объяснительное письмо. В письме указать причину, по которой была допущена просрочка в погашении долгового обязательства.

Немаловажным фактором, на который банки обращают пристальное внимание — это процент вкладываемых собственных средств заемщика. Лучше всего, если сумма собственных средств заемщика будет более 25% от той суммы, которая будет указана в бизнес-плане. Финансовая состоятельность клиента улучшит отношение банка к заемщику.

Существует такой фактор, на который начинающие предприниматели практически не обращают внимание, приходя на собеседование в банк. Этим фактором является внешний вид заемщика и его поведение. Для того чтобы произвести впечатление на сотрудников банка, заемщик должен выглядеть опрятно и серьезно. При этом форма разговора и речь должна соответствовать внешнему виду. Заемщик должен выражаться деловым языком, чтобы кредитор понимал всю его серьезность.

Оценивая кредитоспособность начинающего бизнеса, банки обращают внимание на образование заемщика и на его специальность.

В любом случае, если заемщику требуется большая сумма денежных средств, то обязательным требованием банка будет наличие залогового обеспечения. Залоговое обеспечение должно быть соизмеримо с выданной суммой кредита. Шансов получить кредит под залог недвижимости больше. Так как недвижимость, как правило, оценивается достаточно дорого.

Помимо залога, отличным подспорьем будет наличие хорошего поручителя. При этом поручитель должен иметь положительную кредитную историю. Также у поручителя на момент оформления сделки не должно быть неоплаченных кредитов.

Оформить кредит для бизнеса необходимо на выгодных условиях. Возможно, в каком-либо кредитном учреждении имеются льготы по специализации бизнес-плана. В этом случае лучше всего обратиться к специалистам, которые окажут помощь в выборе банка и кредитной программы.

 

 




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Кредитование под залог жилья. Все недостатки и достоинства

Кредит - это всегда риск, и довольно большой, а кредит под залог квартиры - риск, больший в

Можно ли получить кредит с плохой кредитной историей?

У людей нередко возникает вопрос, имеется ли вероятность получить кредит с плохой кредитной

Кредит онлайн.

В последнее время  появилась возможность получать кредит онлайн, не выходя из дома. Банки

Кредит без справки о доходах.

У граждан нередко возникает вопрос: как получить кредит без справки о доходах?  Одно из

ипотека

Вы решили купить квартиру, но цены на недвижимость у нас в России, кусаются, и мы вынуждены
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Предсказания на 2016 год

2016 - а так же Кинопрk


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

2016 - а так же Кинопре


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ