О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Праславяне происхождение и расселение

Праславяне происхождение и расселение

Автор: nel27 | Опубликовано: 10-06-2014, 12:43 | Просмотрели: 584 | Комментариев: 0
Рассмотрим  тему: Праславяне -  происхождение и расселение. Как и откуда произошли предки славян? Кто стал прародителем самых первых людей?

Вопросы, на которые до сих пор нет точного ответа. И очень много заблуждений, которые периодически выдавались за истину.

Праславяне, происхождение и расселение.Одна из теорий происхождения человека, выдвинутая в 1871 году Чарльзом Дарвином, в нашей стране считалась научно доказанной. И именно поэтому изучалась как основная в курсах биологии в школах и вузах. В профильных вузах по учебникам даже изучался «Дарвинизм». Найдя много общих признаков у человека и человекообразных обезьян, Дарвин сделал вывод, что человек произошел от обезьяны.

Эту же идею выдвигали и обосновывали до Ч. Дарвина и другие ученые. 
В 1735 шведский ученый Карл Линней, создал классификацию известных к тому времени научному миру всех животных и растений, объединив их в соответствии с определенными  признаками в общие группы. Линней не стал грешить против известных ему фактов и поставил человека в отряд приматов, вместе с обезьянами и лемурами. Приверженцами этой идеи были и такие известные естествоиспытатели, как Ж. Б. Ламарк (1809) и Ж. Бюффон (1749).
Есть одно существенное «НО», которое не позволяет все эти  предположения считать научно обоснованной теорией. До сих пор отсутствует самое главное доказательство этой теории – так и не найдено переходное звено от обезьяны к человеку разумному. Скорее всего, эту теорию можно пока считать только научной гипотезой.

Для объяснения теории Дарвина в советское время широко использовалась, так называемая, трудовая теория. Согласно ей - труд превратил обезьяну в человека. Оно и понятно, ведь нужно было быстро поднимать целину, строить БАМ, осваивать Север и т. д. Даже среди пионеров в те годы самой популярной была такая речевка: «Только тех, кто любит труд, пионерами зовут!»

Мифы
Ну а как же мифы, легенды, придания разных народов объясняли происхождение человека. Ведь этот вопрос не мог не занимать умы людей…
Многие народы мира отождествляли себя с природой, и в своих легендах описывали своих предков в виде самых различных животных и птиц. Это и индейские племена Южной и Северной Америки, некоторые нынешние жители Севера, папуасы Новой Гвинеи. Египтяне и азиатские шумеры считали, что человек был создан Богом из глины. Некоторые народности российского Севера также в своих сказаниях обосновывают, что древние люди были созданы из камней, костей и травы.
Индийская мифология считает создателем рода человеческого высшее божество Брахму. Китайцы в своих легендах своей прародительницей считают богиню Нюйва.
И в Библии также говорится о создании Богом человека на 6-й день сотворения им мира. Из ребра самого первого человека на Земле – Адама, Богом была создана Ева. По библейской версии именно Адам и Ева считаются прародителями рода человеческого.

Праславяне, происхождение и расселение.От кого же произошли предки славян?
В сохранившихся славянских мифах, сказках и легендах - нашей прародительницей считается сама Земля. По божественному замыслу и исполнению самые первые славяне были созданы из земли и камней, им была дана способность мыслить, иметь силу и желание изменяться. Недаром все славяне называют землю - Земля-Матушка.

Что произошло потом?
По народным поверьям славян считалось, что мир состоит из  трех частей. В первой части мира жили Боги – светлые и темные, во второй части мира жили люди, а в третьей - самые разные духи и существа, такие, как Домовой и другие. Причем самым обычным делом были в те стародавние времена 
браки между Богами и земными людьми. Об этом могут поведать очень много сказок, собранных в книгах-сборниках «Боги и люди». Отсюда можно предположить, что в современных славянах очень много божественной сущности.

Верить ли сказкам?
Можно по-разному относиться к мифам, легендам и сказкам, но бесспорен тот факт, что они являются исторической памятью многих и многих поколений. И не смотря на какие-то ошибки в их устной передаче при пересказах, которые несколько исказили первоначальную информацию, все же можно проследить историю появления на Земле и расселения по ней наших предков - славян. Но это  только одна из версий.  Праславяне, происхождения и расселение их по Земле имеет несколько  разных  трактований в литературе.





Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Ложь в истории России

Самая большая ложь в истории России это ключевые моменты, начинающиеся от Рюриков  и до

Славянские русалки

В записях Русских ученных имеются очень много сведений о русалках. Это было известно еще с 19

Люди охваченные пламенем огня!

Вы наверное слышали о таком странном явлении, когда люди просто сгорали за считанные минуты

Таинственный новый год у славян

Новый год у славян. На Руси всегда были важными праздники, связанные с движением солнца, что

Обереги и талисманы

Белая и черная магия. Главная разница белой магии от черной заключается в том, что она не приносит
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

CHitayu i chuvstvuyu sebya kak doma. Spasibo sozdatelyam za horoshij resurs!| Hm… dazhe takoe byvae


Предсказания на 2016 год

2016 - а так же Кинопрk


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

2016 - а так же Кинопре


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ