О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Древние профессии на славянской земле

Древние профессии на славянской земле

Автор: tany2981 | Опубликовано: 28-02-2014, 07:32 | Просмотрели: 243 | Комментариев: 0
   Многие древние профессии появились с давних времен. Какая из древних профессий появилась раньше никто не знает, но все утверждают по разному. 

В наше время у людей большие проблемы с поиском работы. Во многих случаях молодежь учится и работает не по призванию, т.к. учиться подростки идут туда, куда старшие родственники (родители, дедушки, бабушки) скажут. По окончанию учебы дети взрослеют и понимают, что это не то, чем бы они хотели заниматься в своей жизни и начинается долгий поиск себя. Раньше древние профессии многообразием не отличались, но также делились на популярные и не очень.

В своем повествовании я расскажу о некоторых из них. 

   По мнению многих историков Парикмахер является самой древней профессией. Даже в далекие времена люди хотели выглядеть красиво, для этого парикмахеру приходилось применять природные средства. Например для окраски волос делались различные составы из пиявок, чернил, соков плодов. Волосы на парики обстригали у рабов, иногда снимали вместе со скальпом.
Еще одна древняя профессия - номенклатурщик. На современный лад - это секретарь. Номенклатурщик должен был всюду следовать за своим хозяином и конспектировать все разговоры, встречи, чтобы в дальнейшем напомнить господину о том или ином деле.                                                              
   Весталка - тоже входит в древние профессии. Это молодая девушка-девственница, которая должна была поддерживать огонь в храме древнеримской богини Весты. Это была тяжелая профессия, так как девушки почти не спали, они должны были смотреть, чтобы не потух очаг, а иначе их ждала смертная казнь.
   Также древней профессией считается - винодел. Технология изготовления вина почти не отличается от современной. Единственное отличие состоит в том, что в виноград добавляли свинец для скорейшего брожения, не зная о его вредных свойствах.

   Работорговцы- одна из самых высокооплачиваемых профессий.Торговцы рабами оккупировали чужие территории, а жителей продавали в рабство, тем самым обогащаясь.
Зубники, они же стоматологи тоже появились давно, т.к. зубы болели всегда, только средства лечения и удаления зубов сильно отличались от современных. Анестезией служил алкоголь, а инструментом для удаления зубов были раскаленные щипцы. Тяжело приходилось и врачу и больному. 

   Дегустаторам тоже не позавидуешь, т.к. в древние времена яд был одним из средств по устранению противника и перед каждым приемом пищи дегустатор пробовал первым. Редко кто из представителей этой древней профессии доживал до старости.                                                                            
   Еще коротко о нескольких профессиях. Гребец- весь день сидит на веслах и перевозит на лодках то людей, то груз.Доносчик - доносит своему нанимателю обо всем, что услышит.Человек. выщипывающий подмышки у мужчин. Вот такие разные, интересные, а порой жестокие древние профессии были в старину.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Чем полезны продукты традиционной китайской медицины на травах.

Чем полезны продукты традиционной китайской медицины на травах. Китайская традиционная медицина

Обучение через Интернет

На сегодняшний день существует много форм обучения: очная, заочная, удалённая. Каждая форма хороша

Современные Цари и Рыцари

Мы думаем что забыли про древний мир на конях и каретах, но он существует и по сей день. Рыцари -

Осторожно, кариес!!!

 Считается, что кариес - пожалуй одно из самых древних заболеваний человечества. Его корни

И опять апокалипсис?

Исследователи ищут различные аргументы, которые доказывают именно их точку зрения и, представьте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Вы должник? Успокойтесь!

??????? ? ?? ??? ??? ?? ?????????? ?????? ?????? ??????? hookah-magic.su ?? ????? ??????? ?


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок. Наш сайт: http://lcokbhlw


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ