О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Аудит персонала и разрешение на работу иностранным гражданам

Аудит персонала и разрешение на работу иностранным гражданам

Автор: system | Опубликовано: 28-09-2014, 21:38 | Просмотрели: 16 | Комментариев: 0

К работе практически каждой организации такое выражение, как: кадры решают все, имеет прямое отношение. Профессиональные сотрудники, умеющие эффективно справляться со своими непосредственными обязанностями, отлаженная система управления, позитивный настрой внутри всего коллектива – это те качества, которые могут сделать любую компанию ведущей в своей сфере. Однако не каждый руководитель может сам объективно оценивать сложившеюся ситуацию, для того чтобы понять, к каким изменениям стоит прибегнуть, а также нужны ли они вообще. В такой ситуации сложно обойтись без помощи специалистов по проведению аудита.

Аудит персонала представляет собой изучение организации в области управления персоналом, которое заключается в оценке профессиональных и личностных особенностей сотрудников, их соответствия целям и ценностям компании, потенциала, а также в оценке эффективности сложенной системы управления кадрами. То есть в аудит персонала представляет собой такое себе разрешение на работу, включая в себя проверку эффективности всех процедур управления и оценку психоэмоционального состояния и ресурсов всех членов коллектива. Аудит необходим для выяснения достаточно ли уже имеющихся человеческих ресурсов для развития и удачной работы компании. А также для определения может ли сложившийся коллектив успешно трудится с учетом новой стратегии. Среди задач аудита можно отметить несколько основных – это: выявление слабых и сильных сторон, исследование компетентности состава управления, диагностика уровня удовлетворенности в коллективе и разработка мероприятий, необходимых для повышения лояльности и переобучения квалификации сотрудников.

Существует несколько методов проведения аудита персонала. Специалистами выделено три основные группы методов, что применяются во время оценки кадров. Первые - это организационно-аналитические. Такие методы подразумевают полное изучение отчетности, кадровой документации, их тщательный анализ, который необходим для понятия эффективности работы персонала и действий компании в целом. Вторые - это социально-психологические. Сюда относятся разнообразные социальные опросы, коллективные и индивидуальные собеседования, а также анкетирования. К третьей группе методов относятся экономические, что включают в себя сравнения показателей экономических с имеющимися нормативами, либо показателями подобных организаций.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Центр сертификации

В самом начале 2010 года в Российской Федерации начал действовать закон, который опускает и

Быль и легенда о домашнем персонале

Быль и легенда о домашнем персонале. Три легенды о рабочих буднях домашнего персонала.

Золотые правила предпринимателей

«Золотые» правила успешного бизнеса Любой бизнес «живет» и развивается по одним и тем же законам.

Роль бизнес-консалтинга в решении проблем малого и среднего бизнеса ( ч2)

- Построение отдела продаж. Почти везде это большая проблема, которая нуждается в скорейшем

Роль бизнес-консалтинга в решении проблем малого и среднего бизнеса ( ч1)

Бизнес – консалтинг на российском рынке бизнес-услуг – новый инструмент, но уже достаточно
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Вы должник? Успокойтесь!

??????? ? ?? ??? ??? ?? ?????????? ?????? ?????? ??????? hookah-magic.su ?? ????? ??????? ?


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок. Наш сайт: http://lcokbhlw


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ