О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Бизнес идея: как открыть прокат велосипедов

Бизнес идея: как открыть прокат велосипедов

Автор: system | Опубликовано: 12-10-2014, 22:28 | Просмотрели: 16 | Комментариев: 0

Сейчас все популярнее становится здоровый образ жизни, и как полезное времяпрепровождение многие выбирают бег или велопрогулки. Однако не у всех есть возможность и желание обзаводиться спортивным велосипедом, одних отпугивают высокие цены на хорошие модели двухколёсных друзей, а другие понимают, что для его хранения в «не сезон» нужно достаточно много места. В рамках нашей постоянной рубрики «Бизнес идеи» мы решили сделать небольшой обзор данной ниши.

Сезон велопруголук и велотуризма в нашей стране длится с апреля по ноябрь, все зависит от конкретного георафического расположения. Остальные месяцы транспорт будет невостребован или же Вам придётся сделать упор на эксрималов и предлагать зимние байки с катанием на заснеженных трассах. В связи с этим многие обращаются в службы прокатов: это проще, удобнее и даже выгоднее, чем покупать личный велосипед. Следовательно, можно воспользоваться этой популярностью и открыть свой велопрокат. Для начала будет достаточно 12-15 велосипедов. Если дело будет пользоваться спросом, и вы обойдете конкурентов, то можно докупить еще необходимое количество для удовлетворения спроса.

Лучше выбирать качественные надежные модели, средние по стоимости. Лишние «навороты» ни к чему. Но и покупать дешевые велосипеды не стоит – экономия в итоге выйдет минимальная, так как они будут требовать постоянного ремонта, огорчать клиентов, и в итоге не принесут ожидаемую прибыль. Нужно выбирать модели для катания по пересеченной местности, с рамой, подходящей для людей среднего роста, также нужны дамские велосипеды и велосипеды для детей. Заняться массово их покупкой лучше зимой - в спортивных магазинах в это время часто проходят распродажи и скидки за покупку нескольких экземпляров.

Во время реализации проката нужно помнить, что большинство берет велосипед на несколько часов, в среднем - на три. Реже - на целый день и более. Можно также предлагать в аренду аксессуары к велосипедам: шлемы, перчатки наколенники и т.д. Нужно позаботиться об аренде просторного помещения для хранения велосипедов. Там же будет проводиться их техническое обслуживание. Не стоит забывать и об этой ощутимой статье расходов! Наиболее часто рвутся и прокалываются покрышки, неаккуратные пользователи ломают переключатели скоростей и другие важные элементы. Кончено, сломанную деталь должен будет оплатить неаккуратный клиент, но сам ремонт будет уже проводиться за ваш счет: для этого нужно нанимать механика, который будет осуществлять необходимый ремонт и техническое обслуживание.

В итоге, если качественно подготовиться и продумать все заранее, за один сезон можно не только вернуть затраченные на открытие этого бизнеса деньги, но и получить достаточно приличную прибыль. В основном выручка будет зависеть от погоды и, как и в любом бизнесе, от расположения, людности и актуальности велопроката именно в этом месте. Например, удачнее всего открывать велопрокат рядом с парками и другими любимыми велосипедистами местами.

Можно дополнить бизнес, купив несколько модных сигвей, они пользуются огромным спросом во всех российских парках, при этом целевая аудитория проката становится абсолютно разношерстной, что положительно влияет на доход.

Автор: А. Шипилов, главный редактор Dela.biz




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Как покупать одежду для детей и экономить при этом

Большинство родителей стремятся иметь несколько вариантов одежды для своего ребенка. Во- первых

Бизнес–идея: открываем магазин нижнего белья

Красивое и изящное нижнее белье привлекает большинство представительниц женского пола. Изящные

Как не "вляпаться" в "лоховозку" при поиске сетевой компании

 Эта статья будет полезна тем, кто сейчас находится в стадии поиска заработка в интернете.

Ремонт квартир дизайнерские решения

Нынешние потолки намного отличаются от тех что были раньше, сейчас все делают потолки из гипса

Бизнес на платной рыбалке

Не секрет,что бизнес с платной рыбалкой все больше развивается и естественно растет
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Вы должник? Успокойтесь!

??????? ? ?? ??? ??? ?? ?????????? ?????? ?????? ??????? hookah-magic.su ?? ????? ??????? ?


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

«Папиловит» — быстро и безопасно избавит от любых папиллом и бородавок. Наш сайт: http://lcokbhlw


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ