О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды- в чём разница?

Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды- в чём разница?

Автор: business-lady | Опубликовано: 26-01-2014, 00:20 | Просмотрели: 100 | Комментариев: 0
У многих людей, несведующих в тонкостях бизнеса вообще и сетевого маркетинга в частности, МЛМ-бизнес воспринимается как финансовая пирамида. В этой статье я хочу поделиться фактами, которые дадут чёткую картину того- что такое сетевой маркетинг и чем он отличается от финаСетевой маркетинг и финансовые пирамиды- в чём разница?нсовых пирамид.

Итак, что же такое -сетевой маркетинг или как его ещё называют- МЛМ? МЛМ или мульти-левел-маркетинг (многоуровневый маркетинг), это- система сбыта продукта через сеть независимых дистрибьюторов без посрденичество розничных магазинов. Т.е. компания -изготовила продукт (например- косметику) и вместо того, чтобы продавать её через магазины-реализует её через сеть дистрибьютеров- т.е. людей, которым нравится данная продукция. Те же средства, которые компания экономит на рекламу и комиссию магазинов, она выплачивает в качестве комиссионных своим дистрибьютерам за то, что они ей помогают продвигать свой товар, рекомендуя его своим друзьям и близким. Этот бизнес уже существует 60 лет и за последние годы начал бурно развиваться на территории стран СНГ.

Теперь рассмотрим- что же такое финансовая пирамида. Финансовая пирамида-это система добровольного отъёма денег у людей за обещание разбогатеть. Здесь- отсутствует продукт как таковой вообще и вся прибыль идёт засчёт вложений новых участников. Как только новые участники перестают туда идти, пирамида рушится и те, кто не успел оттуда вовремя уйти- теряют свои деньги. Во всех цивилизованных странах финансовые пирамиды запрещены законом, но к сожалению -в России этого закона ещё нет и поэтому здесь эти пирамиды под разными соусами появляются и исчезают ежедневно  Что же общего между сетевым бизесом и пирамидами? Общее лишь одно- это то, что попасть туда можно только по рекомендации другого человека. На сегодняшний момент существует огромное количество проектов, которые -завуалированные финансовые пирамиды: различные кассы взаимопомощи, соц. сети, где надо платить абонементную плату и т.д.
Ниже я хочу привести список компаний или проектов, которые- на мой взгляд- являются финансовыми пирамидами-хоть и прикрываются чем-то ещё. Вот этот список:
  • компания Telexfree,
  • соц. сеть -Social Up,
  • проект ABC Smart,
  • компания Econix,
  • Gnetwork -здесь вроде как есть продукт, но цены на него- изначально очень высокие да и президент компании- непонятно кто.
  • проект Millioner,
  • касса взаимопомощи Gold Line. 
Список можно продолжать ещё очень долго-я написала лишь те проекты, рекламу которых я видела в разных соц. сетях. Прежде чем вступить в тот или иной проект поверьте следующие моменты: Где компания зарегистрирована и кто её владелец Существует ли какой-то физический продукт, который данная компания выпускает (он должен быть востребованным и доступным по цене большинству людей)Сколько лет компания на рынке?В каких странах она развивается? (можно посмотреть на сайте Alexa). Думайте очень серьёзно прежде чем куда-либо вступить, ведь Вы рискуете не только своими деньгами, но и репутацией, что гораздо серьёзнее! 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

ХОЗЯИН БИЗНЕСА ИЛИ ЕГО СЛУГА?

Это Ваш выбор! И что лучше: быть хозяином бизнеса или его слугой? Как Вы думаете? Это зависит

Интернет рынок, что выбрать, где лучше зарабатывать?

Доброго времени суток, дорогие друзья! Многих интересует вопрос. А что вообще такое интернет

Успех в сетевом маркетинге.

Советы в сетевом маркетинге.  Множество человек приходят в сетевой маркетинг ради денег, ради

Ваша финансовая независимость

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него было все. И дом, и семья, и машина. Чтобы это все

Трансформация сознания

Доброго времени суток!   Меня зовут Тихонов Сергей, я живу в Украине и занимаюсь бизнесом с
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОМОЖЕМ ВЫЛЕЗТИ ИЗ КРЕДИТНОЙ ЯМЫ

Получите денежную помощь до 450 000 рублей

Мы не кредитная организация

Мы выручаем друг друга в сложной ситуации

Нажмите на ссылку
"ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ"


Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ