О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Сетевой маркетинг: плюсы и минусы, или как добиться успеха

Сетевой маркетинг: плюсы и минусы, или как добиться успеха

Автор: morosyak | Опубликовано: 23-05-2014, 19:25 | Просмотрели: 195 | Комментариев: 0
Сетевой маркетинг: плюсы и минусы, или как добиться успехаПровинциалка поделилась плюсами и минусами сетевого маркетинга, исходя из личного опыта.

В тринадцатилетнем возрасте она умыкнула у матери паспорт. Разумеется без всякого рода криминального умысла, а только потому, что в виду возраста свой еще не было положено иметь. И все одной цели ради, чтобы пополнить ряды продавцов-консультантов косметической компании, которая работала по принципу сетевого маркетинга.

"Теплый" рынок и "холодный"

Работу пришлось начать с "теплого" рынка - среди знакомых, друзей и родственников. Путь начался конечно же с места собственного жительства и, пройдя через весь пятиэтажный дом, нашлось несколько постоянных клиентов. А потом собственно сам рынок. Шел второй месяц нового года, до Дня Защитника Отечества 23 февраля оставалось несколько дней, и она "двинулась в народ". Продавщица из соседского гастронома тюбик лосьона после бритья, что придало нашей героине гордости и уверенности в себе!

В дальнейшем пошли заказы посерьезнее - иногда даже в эквиваленте цифры с тремя нулями. Проработав в этой компании почти 6 лет, ее интерес к этому процессу начал постепенно остывать. 
 
А в последнее время ее "сетевой" жизни она посещала исключительно постоянных клиентов, которые ждали ее как ежемесячной зарплаты. И в один прекрасный момент кто-то оптимистичный рассказал, что можно сделать подписку на себя и заказывать всю продукцию с неплохой скидкой. Тогда клиентов и вовсе не осталось.

Ограниченный доход

Общепринято, что доход "сетевиков" составляет не менее 30% от общего стоимости проданной ими продукции. Но так обычно завлекают новых людей. Их конечно сразу никто не посвящает во все нюансы, например, что за пересылки продукции из других городов взимается комиссии (примерно 65 рублей на то время) плюс 7% от цены товара. Не забудьте копеечку на аренду офисного помещения, затраты каталоги, пробники и еще не мало чего. Итого чистая прибыль составляет примерно 22% от общей стоимости заказов. Деньги конечно не космические и далеко нестабильные, но для старшеклассницы это возможность купить себе самой мобильник и даже ювелирное изделие. Средний заработок в месяц получался 2000-2500 тысячи рублей.

Пирамида

Раз в две недели проводились семинары - активы сетевого маркетинга занимались обучением новеньких. На этих семинарах согласовывались новые каталоги, обнюхивались новые запахи и мазались по очереди новыми кремами, поздравляли перешедших на новый уровень продаж. Иерархия такая: консультант-продавец, менеджер, директор, золотой директор, платиновый директор. Чтобы получить больший процент от общего числа продаж подписанных, нужно было соответственно самому подписать как можно больше людей и чтобы тех кого пригласил ты тоже подписали новых людей - в таком случае твой уровень будет расти, а от него и твоя прибыль. Но именно это нашей провинциалке и не нравилось. Но как бы убедительны ни были те самые директора на семинарах с их убеждениями, что эта компания лучшая и она изменит вашу жизнь в лучшую сторону, она в них так и не поверила. Поэтому за те годы, проработанные в той компании, хоть она и продала много продукции, а вот привела всего несколько новых людей. И те быстро потеряли интерес.

"Попутчик" советует

1) Тот кто верит в свою компанию, активно участвует в ее развитии и любит продукцию, тот определенно добьется успехов. Если ты представляешь свою продукцию как самую лучшую, будь добр сам ей пользоваться и наслаждаться.

2) Лень - главный враг. Ведь искать новых клиентов необходимо постоянно.

3) Берите с собой подруг - чем больше, тем лучше. Так и интереснее будет, и соревновательный момент сработает.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

О работе дистрибьютора в компании Skinny Body Care .Стать дистрибьютором.

 Разрешите поделиться с Вами информацией о работе дистрибьютора в компании Skinny Body Care .

Почему ВАМ нужен сетевой маркетинг!

Прежде всего потому, что мы все уже давно участвуем в его различных модификациях! Сетевой

Возможности с ОРИФЛЕЙМ

Здравствуйте! Я Вам расскажу про дисконтную карточку ORIFLAME, какие у нее функции и что она дает.

О бизнесе с компанией Skinny Body Care

Сегодня на мировом рынке существует множество более или менее успешных сетевых компаний, но

Моя карьера Он-Лайн с Орифлейм

    В 2013 гoду сетевой маркетинг включили в гoсударственный реестр профессий РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ