О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Что лучше: когда должника передадут в суд или коллекторам?

Что лучше: когда должника передадут в суд или коллекторам?

Автор: nel27 | Опубликовано: 1-06-2014, 11:12 | Просмотрели: 19 | Комментариев: 0

А действительно:  «Что лучше: когда должника передадут в суд или коллекторам?»

Что лучше: когда должника передадут в суд или коллекторам?Первое, что приходит в голову – «Хрен редьки не слаще». Однако , поразмышляв над этим вопросом все-таки решила, что  надо все сравнить по разным позициям и потом сделать правильный вывод.

Фиксация долга (т.е.  прекращение начисления  процентов, пени, штрафов),

Суд. Он фиксирует  ваш долг, уже не идет абсолютно никаких начислений, вы точно знаете сумму вашего долга.  Нужно только  грамотно  и очень тщательно подготовиться   к  суду.  Нужно собрать  все неопровержимые доказательства  по поводу того, что у вас, действительно, в данный момент очень затруднительное материальное положение. Из таких  необходимых документов  можно  представить  справку о постановке на учет  в центре занятости,  копию трудовой книжки с  записью о том, что вы уволены по сокращению либо по какой-то другой причине.  Если вы не можете выплачивать свой кредит по причине болезни, также представить все необходимые документы. К уважительным причинам относятся и болезни близких родственников, за которыми нужно ухаживать. Не менее  важным будет и то, что вы, допустим, потеряли имущество во время какого-то стихийного бедствия,  пожара  и т.д.

После  вынесения  решения суда  вы уже дальше переходите  с фиксированным долгом  в службу судебных приставов. Именно с ними   вы составляете график погашения задолженности и постепенно выплачиваете свой кредит.  Причем  все опытные  юристы советуют самим  выйти на контакт с судебными приставами, как только появится судебный приказ, по которому они будут работать с вами. 

Если вас утешит тот факт, что вы не  единственный человек, который оказался в подобной ситуации, и все равно другие  находили  какое-то решение  в данной ситуации,  то вспоминайте об этом  почаще.

 

Если есть возможность, то сразу же обращайтесь за консультациями к специалистам по подобным вопросам, т.е. к адвокатам по кредитам.  

 

Коллекторы. Стараясь получить ответ  на свой вопрос: что лучше:  когда должника передадут в суд или коллекторам?, я начала  изучать  информацию по коллекторам. И вот что удалось выяснить.

Что лучше: когда должника передадут в суд или коллекторам?Во-первых,  главной задачей коллекторов является то, что самыми разными способами и методами будут  стараться заставить вас выплатить ваш долг.  Причем, ни о какой  фиксации долга речь вообще не будет идти, а наоборот пойдет еще более мощная накрутка процентов.  А это  уже очень большой минус. Как утверждают те, кто оставил свои отзывы в интернете в виде статей,  постов на форумах и социальных сетях, в видеороликах о работе коллекторов, то  они не брезгуют никакими методами,  психологическое давление, бесконечные звонки, угрозы и т.д.

Получается, что лучше всего для любого должника, если его дело передадут  в суд. И поэтому надо самыми разными методами побудить банк подать на вас в суд.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Что лучше, когда должника передадут в суд или коллекторам.

Дорогие мои, опять кредиты, опять должники. Должник, какое плохое слово. Только запомните, если не

Долги по кредиту

 Жизнь такая непредсказуемая штука, что другой раз только диву даёшься какие испытания она

Почему коллекторы не подают на должников в суд?

Почему коллекторы не подают на должников в суд? Коллекторские агентства, конечно, имеют

как правильно разговаривать с банком если у вас есть долг

 Итак, вы взяли кредит в банке, но что то не рассчитали, или какие то форс мажорные

Ваш кредит передали коллекторам.

Ваш кредит передали коллекторам. Такое вас ждет, если вы забыли или не смогли заплатить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ