О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!

Зима и дороги.

Автор: gerda | Опубликовано: 31-01-2014, 20:22 | Просмотрели: 33 | Комментариев: 0
Зима на юге России.


  Зима и дороги на юге РоссииНачало года для жителей нашего города Ростова-на-Дону было неожиданно весенним.  Новый год бесснежный, тёплый. Как-то уже и не предполагали, что может вдруг нагрянуть зима, да ещё какая. И как выяснилось не предполагали не только мы, но и городские службы, хотя их то наверняка оповещают.  

 За 2 дня выпала месячная норма осадков. Ветер, метель. Движение в городе и за городом почти стало. Чтобы добраться из одного конца города в другой уходил почти день.

Но что всегда удивляет в русском человеке, так это неунывающий дух. Автобусы в первый метельный день, брались  штурмом. Ехали очень долго, заносы, аварии. Но люди стояли плотно прижавшись  друг к другу и весело шутили. Чувствовалось единство, перед стихией.

 Когда на следующий день вышла, чтобы уехать, то выяснилось, что не так-то просто перейти дорогу с одного конца в другой, сугробы более полуметра. 
Я стояла в растерянности, смотря, где же можно пройти, чтобы не провалиться в  сугроб. А здесь у обочины паренёк возился со своей машиной. « Погодите, я вам сейчас расчищу дорожку». Он достал из машины лопату и быстренько пробил проход в сугробе. 
Я была  тронута вниманием этого незнакомого мне человека.  Шла и  думала, нет, всё - таки  какой у нас  в основной своей массе, дружелюбный  народ. 
 Но омрачило другое, люди стояли на остановках, на половину расчищенных дорог, а транспорта, практически не было, ну может 1 раз в час. Это для большого мегаполиса ничего..
 Но зато было достаточно машин такси. И в  случае срочности, было на чём уехать, но вот только цены кусались. Они выросли в 4,5 раз, а в отдалённые районы города, они вообще отказывались ехать. 
И вот здесь было уже непонятно. Да, наверное, чтобы преодолеть такие дороги, сжигалось немало топлива, но неужели настолько раз больше. Или всё-таки это был как раз тот момент, когда можно заработать. 
Хотелось сказать: « Дорогие люди! Одумайтесь, это ненормально, зарабатывать на стихии. 

  Люди шли вереницами пешком, навстречу ветру. Некоторые даже, известно из средств массовой информации, пересели на велосипеды, а кто-то ещё даже на мало альтернативный транспорт для Ростова -на-Дону - лыжи.

  Мне сразу пришла в голову мысль, о блокадном Ленинграде. Ведь немало в этом месяце было передач о тех страшных событиях.  Люди преодолевали невозможное, а самое главное, они возвращались в холодные дома, в которых не было необходимой пищи.  Это действительно был ужас!  А мы переживём все аномалии в погоде.  У нас есть тёплый кров и  пища. И даже если сейчас, перебои с хлебом, мы знаем, что это временно. Расчистят дороги и всё наладится. 
Главное не терять чувство веры, любви к собственному народу.  Ведь вместе везде  и во всём спорится лучше!






Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Заметает зима

На улице идет снег, а лёгкий ветерок кружит снежинки. Под светом уличных фонарей как будто летают

Заработок с компанией ТЕЛЕКС ФРИ

Здравствуйте народ! Как я и обещал, продолжаю вам рассказывать о себе и о своих заработках в

Моя жизнь

Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и просто написать о своей жизни. Возможно, кто то

Эх зимушка - зима?

Эх зимушка- зима! Что- же происходит этой зимой? Такое впечатление что всё перевернулось
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ