О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Продолжение работы коллекторов с должниками

Продолжение работы коллекторов с должниками

Автор: ledi43 | Опубликовано: 21-01-2014, 23:39 | Просмотрели: 594 | Комментариев: 2
Продолжение работы коллекторов с должниками
При росте должника могут идти на обман, представляться кем угодно и сотрудниками паспортного стола, и военкомата и просто давними знакомыми или коллегой по работе который занял денег и хочет вернуть срочно, потому что уезжает на долго, а телефон ваш потерял все что угодно на сколько хватит изобретательности. Поэтому не будьте наивными и если не знаете что ответить лучше не говорить не чего. И предупредить близких на которых может выйти коллектор по вашим контактам.

Далее параллельно связанные или совсем отдельно может так же использоваться метод психологического давления. Для его применения, конечно коллектор должен обладать не которыми навыками психического воздействия, то есть постоянного морального давления на вас.

Развития у вас чувственности, угнетенности, безысходности. Постоянного дискомфорта, но эти люди от природы обладают таки даром. Вы знаете пообщаешься с такими, вроде бы не чего страшного не сказал, а вот какое то чувства задавленности после с ним общения ощущаешь. Ну как будто тебя в угол загнали. Поэтому если вы 
чувствуете что человек имеет на вас какое то психологическое воздействие или просто идет от него сильная отрицательная энергетика , лучше полностью исключить из контакта с таким лицом. Ну ладно с этим я заканчиваю, а то так можно и до вышей материи добраться.


Возвращаемся к земному, и перед к 3 стадии коллекторской работе, рассмотрим еще один момент нашего пристального внимания. Особое место в работе коллектора отводиться выезд к должнику, ну если конечно дело до ходит, так то далеко не всегда. Но выезд, если имеет место быть, он как всегда как правило имеет две задачи, две цели. Установить недостающею информацию о должнике, но например: может быть вообще нет контакта с должником и коллектор даже не знает его планы относительно погашении долга и вторая, эта с подвигнуть визитом должника к оплате долга. Одно ведь дело когда трещит с ним по телефону, а другое дело вот он стоит реально у дверей, стоит и говорит, что в покое вас не оставит, здесь нужно быть очень аккуратным чтобы соблюсти выбранную вами тактику и чтобы вам коллектор поверил.
Но вид он не только слышит вас но и видит и может заметит когда вы волнуетесь, когда вы говорите не правду.


Продолжение работы коллекторов с должникамиХорошо если бы вы выбрали тактику уклонение общение с коллектором, допустим, тогда можно тупо захлопнуть передним дверь и не обращать на его визит не какого внимания. 

А если вам нужно что- нибудь внушить коллектору, тогда вам надо быть готовы к визиту чтоб он вас не застал в врасплох. Профессиональный коллектор тоже подготовиться к визиту к вам и вооружиться всякими атрибутами. Ну например: произвести на вас впечатления и придать ситуации такой скажем официоз, например деловой костюм или там форменная одежда, вроде бы как говорит смотрите нанесен официальный визит требующих определенных последствий. Приходят они с папками с фирменной символикою, показываю всякие жетоны, удостоверения красочные, ага и ты уже начинаешь как то не уверено себя вести и не удобно чувствовать. О если такой взялся за дело жди последствий, но это так думают не подготовленные должники, про подготовленных коллекторов. 

Нам с вами уже давно глубоко все по фигу, кто там приехал, сколько их, в какой одежде и какими ксивами они размахивают. Мы знаем как себя с ними вести и сейчас еще раз это закрепим.


Продолжение работы коллекторов с должникамиЯ сейчас отойду от темы и скажу вам перестаньте дергаться по пустому поводу, вот смотрите ваше взаимоотношение с коллекторам.

Вы находитесь гораздо более выигрышном положении и это просто не может не радовать. И если мы начнем сравнивать выгоду вашего положения, между вами и коллектором это просто пропасть, вы находитесь не выше его не на ступеньку, а вы выше на много порядков, вы хозяин положения вы определяете линию поведения, и то как пойдет разговор коллектор редко импровизирует, он тупо повторяет заученные фразы. А между тем ему нужно выполнять свою работу. Ему нужно побудить вас к оплате, а это как минимум нужно сделать ряд действий, вы здесь находитесь в выигрышном положении. Дозваниваться до вас сложнее, чем не брать трубку, ехать к вам проблематичной, чем просто не открыть дверь.

Коллектору чтоб забрать с вас долг нужно что то предпринимать вам же чтоб жить спокойно наоборот не каких действий предпринимать не нужно. Ну согласитесь не чего не делать намного проще.


Сейчас очень много выложено записей коллектора с должником, должники в разговоре сами реально провоцируют звонящего на хамства.

Или тоже сами дозваниваются в коллектороское агентство и дурацкими разговорами доводят до истерик там работающих людей. Могу, могу понять таких должников, да бывает достали коллекторы и хочется отомстить. на самом деле подобные издевательства над коллектором это дурной тон. У вас не должно быть личной неприязни, к сотруднику коллекторского агентства.

Как впрочем и у коллектора не должно быть личной неприязни. Коллекторы такие же обычные люди как и мы с вами. И не от хорошей жизни они согласились на эту работу и не самая простоя эта работа, а нервная и тяжелая. И планы им ставят не досягаемые, чтобы был повод премию урезать.

И пожаловался бы коллектор на свою жизнь но не может, не забывайте вы можете импровизировать, а он только по методике, он должен задать ряд вопросов и получить на них ответ, а после этого записать результат разговора вашем электронное досье. Если вам следующий коллектор будет звонить, он уже будет знать по комментариям вас из досье. И вы можете использовать, чтоб не повторять по 10 раз одно и тоже.

Ну вот на пример: вопрос о моей задолженности, я если собираюсь обсуждать то только самим банком не в каких услугах третейской стороны я не нуждаюсь. 

Более того я считаю деятельность коллекторов в России находиться вне законодательного пространства, но вместе с тем я уважаю труд сотрудников коллекторских агентств, а потому заранее сообщаю, что на звонки мне, вы потратите зря свое время которое могли использовать с большой пользой и все. На этом я заканчиваю, а у остальных которые звонят позже я интересуюсь господа вы же читали комментарий предыдущего специалиста, так вот в моей позиции не чего не изменилось. Все до свидание.

В 90% случаев уверенность и доброжелательность, доброжелательность делает свое дело. Коллектор вешает трубку и заносит вас в список в крайне тяжелых клиентов, с крайней низкой перспективой взыскания. И это хорошо. Почему? Вы чуть позже прочитаете.


Ну и конечно над оставшимися 10% можно по прикалываться, по крайней мере вы их предупредили, но я так обычно в научных целях завожу следующий разговор: Сразу говорю коллектору хорошо вы меня достали я заплачу долг, он так сразу уже заинтересовывается, а как, а почему, а когда, я заплачу если поможешь мне решить одну задачу, она как раз по сегодняшней нашей теме, сообщаю- вот смотри я должна одному банку 30 000 руб, другому 80 000 руб и третьему 250 000 руб, а в кармане у меня сейчас я тут пере заняла у меня 5 000 руб, есть, так вот вопрос? кому я должна отдать эти деньги, народ особо не заворачивается конечно нам, конечно вы должны нашему банку заплатить, ну хорошо говорю, но задача то нуждается в доказательствах, почему вам то, объясните вы такие страшные и сильные или может наоборот вы самые слабые и бедные и вас нужно подержать как то, и если вы такие круты то какие такие страшные взыскания инструменты есть, которых бы я не знала или бы например, другие бы не применяли бы,  все- максиму на что их хватает это, ну это типа мы вам будем звонить я говорю звоните, вот мне сейчас звоните и что, по моему вы сейчас больше напрягаетесь, чем я. Все после этого большинство в падают в ступор и вешают трубку.

Ну естественно остальным я сообщаю что задача решена не верно, что на эти 5 000 руб я должна купить себе домой колбасы или чего нибудь там покушать или иначе я тупо сдохну с голодухи и возвращать вам долг просто будет не кому. Поэтому друзья пожалейте пожалуйста коллекторов. Перед тем как позвонить вам он уже пообщался с десятками других таких же раздолбав как и вы и однозначно находиться в убитом расположении духом ну звонить ему надо, а набор допустимы фраз очень ограниченное. Вот я бы без мата не смогла бы объяснить человеку что необходимо вернуть мне деньги.

Поэтому понятно почему коллекторы срываются с катушек.
Особенно когда должник специально их провоцирует, ну и для вас лучший способ перестать бояться коллектора, если такой страх есть это пожалеть его.
Но смотрите ваша жалость не должна усыпить вашу бдительность.
Далее в другой статье.................




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Lyubasha 22 января 2014 00:31
Интересно wink жду продолжение статьи.

Написал: tatyana25 28 января 2014 05:14
хорошие уроки для для тех кто любит ходить покредитам.... 

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Этап второй работы коллекторов с должниками

Далее у нас вторая стадия работа коллекторов с должниками. Про первую вы поняли это сбор

этап 1 работы коллекторами с должниками

И так продолжаем и сегодня рассмотрим этапы коллектора,а значит этапы определенного воздействия на

Покупка долгов коллекторами часть 2

Неважно купил коллектор долг или взял на время, но побудить вас оплатить кредит ему нужно будет

Как банки продают плохие кредиты коллекторам часть 1

Так называемые плохие кредиты по которым не оплачивались или переставали платиться заемщиками

Как разговаривать с банком. Следующую стратегию я назвала скандалиста

  Продолжаю рассказывать о стратегиях разговора с банками Следующую стратегию я назвала
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ