О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Как грамотно поставить на место назойливого коллектора

Как грамотно поставить на место назойливого коллектора

Автор: ledi43 | Опубликовано: 24-01-2014, 17:50 | Просмотрели: 1182 | Комментариев: 5
правило работы с коллекторамиУ него есть план работы с должниками, вот и у нас будет свой план. И так первое и основное что вы должны запомнить- это то что закона урегулировавшего  деятельности коллекторских служб нет. Следовательно вы всегда можете объявить коллектора вне закона, он будет ссылаться на статьи гражданского кодекса по которым имеет право работать по взысканием задолженности, ради бога работай если имеешь права. А я вот имею право просто послать тебя на все четыре стороны с твоими требованиями, все пошел вон. Это на тот случай если вы не хотите общаться и контактировать. Если же контакт  неизбежен или вы просто стесняетесь послать коллектора без основательно то переходим ко второму пункту.

 
 

правило работы с коллекторамиТребуйте письменных подтверждений о полномочии коллектора. Документ подтверждающий права требования, доверенность коллекторное на предоставление интересов, документы подтверждающие вашу задолженность, кредитный договор ваш с банком, договор переуступки прав требования между банком и коллекторской фирмой, все выписки и платежи по счету это уже вполне достаточно. Все равно не у одного коллектора всего этого не будет. все происходит культурно, вы вроде бы не от чего не отказываетесь но просите подтвердить полномочия, чего коллектор сделать не может и вообще не чего не может. Это уже третий пункт.

 
 
 

правило работы с коллекторамиНет решение суда нет вообще не чего, без решения суда не кто не вправе применять к вам какие либо действия. Да и после суда этим правом обладает только судебный пристав. Поэтому все фразы типа- отнимем, опишем, продадим, осудим, возбудим, и т.д., мы пропускаем мимо ушей. Ведь даже если коллектор и захочет привлечь на свою сторону какие -либо правоохранительные органы то сделать это не сможет, вид там он тоже должен будет подтвердить свою право мощность, а как он это сделает если у него..... так здесь я сделаю маленькое отступление и открою вам страшную тайну, не бойтесь страшная она не для вас, для коллектора, а для вас она будет очень и очень полезная. Суть в чем если вы уже были на просрочке то наверняка слышали фразу звонивших вам работников по взысканию ну например: давайте платите а то передадим ваше дело (вот варианты в службу взыскания, в суд, в отдел безопасности, в коллекторское  агенство, производиться впечатления, о чем речь вы толком не поймете но чуете какую то значимость всего происходящего. вы понимаете что в отношении вас есть какое то там дело, и им занимаются разные серьезные люди, воображение нам рисует прошитый там отдел как в сериале про ментов, и склонившейся над ними суровых парней. По факту действительно дело есть называется оно кредитное досье и представляет собой тоненькую папочку в которой храниться экземпляр кредитного договора, ваша анкета или заявка, копия паспорта, ну еще может справки какие то вы приносили все, банк собрал все это в кучу положил и этой фигней не кто больше не интересуется. На дворе технический прогресс и все работаю с электронными кредитными версиями кредитных дел. Это такая программа установленная на банковский компьютер, грубо говоря таблица в которой указаны все заемщики банка. Нажимаешь там на выбранную фамилию  и компьютер показывает тебе и анкетные данные и договор и какая просрочка если есть. И все ваши обещания или наоборот проклятия тоже туда записываются. Так вот при передачи вашего займа в работу коллекторского агенства часть данных из этой программы передается от банка коллектору и передается эта информация не только в отношение вас, не льстите себе, не такой уж вы и особенный для банка, передается скопом целый массивы информации, ну скажем все должники которые на просрочке уже более трех месяцев. И херак так информация по несколько десяткам, а то и сотням тысяч клиентов перешла из компьютера банкира в компьютер коллектора. ведь банки имеет разветвленную сеть филиалов и решение принимается сразу по всем. в банке чуткие инструкции не какой отсебятины, поэтому рассказы про индивидуальный подход каждому клиенту это все херня.

 
 
правило работы с коллекторамиДальше эти электронные списки ведет коллектор, дополняет информацией о вас, возможно новыми контактными данными ну если вы не очень осторожны были с ними или просто конспектирует список ваших пожеланий на ближайшие будущее. Главное что кроме голубого экрана перед глаза у него нечего на вас нет. Но решил он на вас подать в суд он что компьютер свой туда потащит ну ему скажут,- ну ты чего дебил иди от суда. в суде в прочем как и в полиции и для следственных органов требуются только бумажные варианты документов с подписями и печатями.
 
 
 

правило работы с коллекторамиА где они?Давайте вспомним где наше кредитное досье- после предоставления вам кредита они направляются в архив банка и там хранятся установленное время, до окончания срока кредитного договора и еще потом  три года, а может и пять лет у каждого банка по разному. Есть срок хранения, значит они распределяются в архиве по дате заключения ну может и по кредитному договору. Короче найти ваше досье может только профессиональный архивариус. Как правило это такая хрупкая, бледная девушка страдающая нехватки гемоглобина и гормона радости от не хватки солнечного света. А теперь представ те,  что ей нужно перелопатить весь архив чтоб передать коллекторам нужных клиентов. Ну они же не подряд идут, кто то сразу перестал платить, а кто то через полгода. Поэтому когда в работу коллектору передают клиентов временно, то кредитные досье как лежали в архиве так и остаются лежат. Зачастую они остаются там лежать даже когда коллекторы покупают долги. Ведь  собрать все досье для передачи в кучу ну да возможно у архивных дев и получиться это ценой невероятных усилий. Соберут они все в кучу запакуют в коробки и отправят коллекторам, блин а вот там разобраться в этих стопках бумаг уж точно не кто не сможет. Это еще одна из причин почему коллекторы не подают на должников в суд им просто не с чем туда идти и чтобы делать запросы в банк или искать кредитное досье у себя коллектору нужны очень веские основания. Ну например у вас миллионный долг и кучу зарегистрированной на вас недвижимости, но ведь при таких условиях и банк вас коллекторам не отдаст он сам захочет остудится. Поэтому не будут коллекторы судится  с вами. Тем более на это есть и веская причина.


правило работы с коллекторамиКоллекторы не являются стороной договорных взаимоотношениях, если коллекторы отстаивают право как то заниматься как они выражаются урегулированием задолженности. Типа прямого запрета в законодательстве нет, вот и мы можем названивать должнику, тут уж с исковым заявлением в суд- тут уж их сам суд может послать куда подальше. Ну вот, теперь я надеюсь вам стало чуть более понятней ситуация,в которой находиться коллекторы и мы можем вернуться к следующему пункту взаимодействие с этими чудесными ребятами. Но сейчас мы не много передохнем и я чуть позже вернусь к этой части. Короче, если чего не понятно – спрашивайте в комментариях. Да и просто свое мнение не стесняйтесь высказывать.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Dengi 25 января 2014 12:18
как грамотно поставить коллекторов на место - это нужно каждому должнику и заемщику, Мотайте на ус, и гоните в шею коллекторов.

Написал: tatyana25 27 января 2014 08:35
да, за лучшее уходит от всех кредитов,... статья показывает это очень хорошо... тогда и проблем будет меньше.

Написал: korolewa 3 февраля 2014 16:51
Спасибо за статью. Все объяснили очень просто.Теперь понятно как действовать .Поскольку после звонков начинается паника . А этого именно и добиваются коллекторы. 

Написал: ledi43 12 февраля 2014 12:23
Самое главное не паниковать, без суда не кто не имеет право вас трогать.

Написал: Lyubasha 12 февраля 2014 15:05
Спасибо за хорошие советы)))

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами.

Продолжение работы коллекторов с должниками

При росте должника могут идти на обман, представляться кем угодно и сотрудниками паспортного

этап 1 работы коллекторами с должниками

И так продолжаем и сегодня рассмотрим этапы коллектора,а значит этапы определенного воздействия на

Как банки продают плохие кредиты коллекторам часть 1

Так называемые плохие кредиты по которым не оплачивались или переставали платиться заемщиками

Как правильно разговаривать с банком если у Вас есть долг.

  Как правильно разговаривать с банком если у Вас есть долг. Меня многие просили рассказать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ