О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » » Как победить коллекторов - Этап принятие решения

Как победить коллекторов - Этап принятие решения

Автор: ledi43 | Опубликовано: 10-02-2014, 19:43 | Просмотрели: 662 | Комментариев: 2
Этап принятие решенияО должниках и от должников получена соответствующая информация и на ее основании уже можно сделать выводы о клиенте и оценить перспективы взыскания, а так же еще раз поделить заемщиков на группы.
Ну теперь уже с учетом проведенных мероприятий, сейчас вы поймете зачем это деление. Называться группы могут по разному принципиально разницы в этом нет, главное суть. Но я разобью примерно так, готовые платить- это заемщики которые в процессе работы с ними уже погашали частично свою задолженность и готовы погасить ее окончательно в соответствии с оговоренного графика, таким заемщикам нужно и будут звонить в определенные даты и напоминать о сроках оплаты. Есть перспективные заемщики это заемщики от которых получено обещание оплаты но которые пока не могут заплатить виду каких то обстоятельств, таких заемщиков их держат на постоянном контроле, регулярно звонят и любыми способами побуждают скорейшему взысканию необходимых для погашения денежных средств. Есть трудные заемщики- это те от которых не получен обещание оплаты или с которыми не установлен или просто потерян контакт. К таким заемщикам применяются меры для поиска путей возможности воздействия на них с целью перевода их туда дальше в категорию более перспективных. И безнадежные - это заемщики отказывающиеся платить не реагирующие на воздействия, разбирающиеся в ситуации неимущие имущества на которое возможно было обратить взыскания и посылающие всех по матушке в том числе и вымогателей. Все к таким заемщикам смысла применять еще какие то методы нет. Только время и нервы на них тратить.


Этап принятие решенияВот, а теперь выбирайте кем бы вы хотели быть в этой коллекторской классификации. Я лично для себя давно определила, я безнадежна, а у вас полное право выбора. Только помните это ваш выбор, это ваше желание не один взыскатель уже не может манипулировать вами, не может заставить вас принять решение идущее в разрез вашим желанием. И так вы теперь знаете, что может понадобиться для отпора коллекторских домогательств. Давайте подведем итоги и вспомним о чем я писала ранние. Коллекторы не судятся но хотя так категорично заявлять все таки не стоит, поскольку претенденты возможно такие и были. Но я имею виду обычного стандартного не плательщика с потребительским кредитом не имеющего великого дохода и дорого имущества. Поэтому бояться суда вам не следует, а вот подготовиться все таки стоит и вам спокойней будет, и для общего дело полезно. Я имею виду, что нужно позаботиться о своем имуществе, доходах и сбережений. Чтобы не чего на виду неволя-лось и на вас не оформлялось. Хоть коллекторы беззубые но дразнить все таки их не надо. Далее с коллектором можно не общаться, не хотите с ним общаться пожалуйста не кто вас принудит к этому не может, я уже писала что полное игнорирование коллектора несет определенные преимущества но по крайней мере вы бережете свои нервы, уж я казалось бы готова к любым наездам коллектора и в любых ситуациях стараюсь сохранять хладнокровие, однако и у меня не всегда получается. Вроде бы настроишься на определенный лад, а потом входе разговора раз тебя зацепят, два и вот начинаешь им чего то доказывать, ну а потом ловишь себя на мысли чего ты делаешь, зачем, а коллектор видит, ага пробил тебя на эмоции значит что то зацепило нужно продолжать прощупывать.


Этап принятие решенияЗнаете вот когда я ругалась с мужем, ну да бывает в первые годы семейной жизни, в самих спорах нечего особенного нет все ругаются но вот муж бесился не из-за того что я тупо гну свою линию, а то что я это делала спокойно и хладнокровно. Потом время прошло да нервы расшатались у меня я стала как все орать и размахивать руками, чуть ли не добиться посуды муж успокоился о слава богу все как у всех. Я это к чему пишу именно непоколебимое уверенность в себе обезоруживает противника. Но если вы не до конца в себе уверены то лучше такое спокойное и безапелляционное игнорирования коллектора. ну как будто вы не прячетесь от него, а просто считаете ниже своего достоинства с ним общаться отличный выход для многих.

 
 

Этап принятие решенияКоллектора можно победить - можно если вы готовы к активным действиям инструментов у вас не меньше чем у коллектора и даже больше законодательство в данном случаи на нашей стороне, используйте все административные методы воздействия на коллектора и он сам начнет от вас прятаться. Пишите во все инстанции не жалко денег на исходящие звоните им сами, требуйте встреч, требуйте показать или выслать документы которыми руководствуется коллектор, требуйте телефон руководителя и адрес, угрожайте им судом покажите что вы серьезно за них взялись, а ни они за вас. Вы для них реально можете быть страшнее чем они для вас и это правда.
 
 
 

Этап принятие решенияОтниму у вас минуту вспомню один пример из жизни. Работала я в свое время в региональном управлении одного министерства, работа в основном бумажная далеко от земли от народа но были и приемные дни. И был у нас товарищ с официально поставленным диагнозом шизофрении, который в период обострения записывался к нам на прием и приходил с очередным делом. Вы поверти я сейчас не каким образом не пытаюсь иронизировать по этому поводу и по поводу этого посетителя я как раз о другом. Меня поражало вот что, содержание его писем и обращений было абсолютно полным бредом но по своей форме это обращение было составлено великолепно, все верно. В официальный орган обратился гражданин РФ и не ответит ему, это означало нарушить законодательство. Поэтому ответ пусть такой же сумасшедший но мы писали. И при этом конечно проводить комплексную проверку было смешно, но детали кое-какие уточнить нужно было, поэтому мы сами напрягались и напрягали тех кто непосредственно на исполнении работал и чего нас поражало что из самых верхних властных структур к нам приходила на рассмотрение его же письма с пометкой штампа на контроле в министерстве, а что удивительного процедура есть и ее соблюдать нужно.
 
Этап принятие решенияПоэтому когда говорят что я с этим не чего не могу поделать у них там все подвязки, а у меня не чего это все слюни. Главное как подойти к делу, я не говорю вам что надо биться головой об стену, просто в нее можно швырнуть и другим предметом. Ну ладно кто к бою не готов тех не переубедить. А кто рвется в драку пожалуйста инструментов навалом.

Коллектора можно обмануть это напоминание для тех кто хочет выбрать хитрость и изворотливость мы узнали как работают коллекторы, значит вы можете ими управлять, точнее управлять их ними действиями. Коллекторское агентство это как и банк отлажена машина, подчиняющимися инструкциями если знаешь как работает машина то и не трудно сообразить как ее испортить или отправит по нужному вам маршруту. У коллектора есть четкие инструкции, скажите то что он хочет услышать и он сделает то что нужно вам. К сожалению эти инструкции в разных банках и коллекторских агентствах разнятся но вычислить их можно. Например в методичке работы с должниками у работников службы взыскания будет написано, что должник передается в юридическое управления для инициирования судебных процедур в случаи, если должник отказывается платить, если не было не одного платежа, если имеется залоговое имущество и если сумма задолженности выше ста тысяч рублей все. Если хоть одно из условий не совпадает сотрудник данные действия не выполнит. Это я вам привела сейчас условно. меняются методики, меняются квалифицирующие признаки сейчас я вам не могу дать четкого алгоритма действий но вы можете почувствовать это сами к чему склоняет вам коллектор, какие вопросы он задает, что хочет услышать в ответ и примерно представить что он сделает в том или ином ответе. поиграться с коллектором просто интересно. А если вы еще приду гадаете его действия  вы почувствуете себя счастливым.

Вы рулите ситуацией, вы предопределяете действия коллектора, а не он руководит вами. Коллектор обычный человек, профессиональных психологов на такие должности не берут слишком дорогое удовольствие, к тому же у него конвейер постоянные звонки и переговоры ему не нужно особенно бдительным поговорил записал информацию и дальше. А вы можете подойти к этому вопросу эксклюзив но и незаметно выпытать у потерявшего бдительность коллектора нужную вам информацию.

Дальше следующий пункт коллекторы вне закона для всех остальных следует помнить самый важный пункт деятельность коллектора не законна, нет у нас в стране закона регулирующею коллекторскую деятельность. И поэтому они и существуют на птичьих правах и пальцы гнут до тех пор пока в ответ на них не рявкнут. Все наезды относительно ваших якобы противоправных действий только запугивание. Надежда на то что вас можно задавить или испугать цитированием статей из уголовного кодекса или фактами из судебной практике, мало того что это далеко от действительности, да и еще не каких действий они предпринимать не могут поскольку сами находятся вне закона. Поэтому запомните раз и навсегда у коллектора не каких прав нет.


Этап принятие решенияПомните вы у коллектора не один так что не надейтесь на индивидуальный подход таких как вы он может обрабатывать по сотни в день он обзванивает проводит переговоры с вами, собирает иную информацию и уже после делает выводы о перспективы о взыскания долга. Если ему покажется что вы можете заплатить он вас будет доканывать до конца на рабочую лошадь грузят пока она везет, так что пока вы идете на контакт  и обещаете заплатить вас будут трепать пошлите на хрен от вас скорей отстанут. Прячьте слабые места это самое главное, в нас это заложено природой, если у нас слабое горло мы одеваем шарф, если не умеем плавать то берем собой  спасательный жилет мы прячем наши уязвимые места мы скрываем наши комплексы, лучший вариант конечно полностью их ликвидировать, ну а если не возможно то читай все мои статьи вариантов куча спрятаться, ударить в ответ, пустить коллектора по ложному следу и самое главное поменьше трепать языком, верно говорят молчание-золото, особенно если не знаешь что сказать.
До новых встреч.






Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: bankir 12 февраля 2014 16:33
Это должен знать каждый, чтобы не бояться, жить полноценно. Иначе вся жизнь ляжет на исполнение чьих-то прихотей. Пора положить конец банковскому произволу.

Написал: Lyubasha 12 февраля 2014 18:12
Спасибо за хорошую статью)))

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Продолжаем Как грамотно поставить на место назойливого коллектора.

Мы остановились на 3 пункте и переходим к 4 пункту. Не подписывайте и не передавайте и не

Как грамотно поставить на место назойливого коллектора

У него есть план работы с должниками, вот и у нас будет свой план. И так первое и основное что вы

Продолжение работы коллекторов с должниками

При росте должника могут идти на обман, представляться кем угодно и сотрудниками паспортного

Этап второй работы коллекторов с должниками

Далее у нас вторая стадия работа коллекторов с должниками. Про первую вы поняли это сбор

этап 1 работы коллекторами с должниками

И так продолжаем и сегодня рассмотрим этапы коллектора,а значит этапы определенного воздействия на
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ