О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Эксперты рассказали, как защитить свои средства на банковских картах.

Эксперты рассказали, как защитить свои средства на банковских картах.

Автор: uspeh621 | Опубликовано: 3-02-2014, 12:14 | Просмотрели: 418 | Комментариев: 0
Эксперты рассказали, как защитить свои средства на банковских картах.Мы давно уже привыкли рассчитываться в магазинах или оплачивать коммунальные услуги при помощи банковских карт. Но банковская карта не всегда является гарантом защиты наших средств.
Увеличение таких расчетов ведет и к увеличению развития мошенничества в этой сфере. Так как же защитить свои деньги, хранящиеся на карте от злоумышленников?

Одним из видов мошенничества является Скимминг. Это получение реквизитов карты посредством технических средств для копирования магнитной полосы расположенной на карте. Нередки были случаи, когда держатели карт сами передавали сведения мошенникам, которые представлялись сотрудниками банка. Они звонили по телефону или присылали смс с просьбой сообщить данные карты.

Какие же меры безопасности нужно предпринимать? Конечно же, подключит услугу Смс-оповещения. Таким образом, вы сможете полностью отслеживать движение денежных средств по вашей карте.
При снятии или переводе средств с карты в терминале, прикрывать рукой цифры Пин-кода, которые вы вводите на клавиатуре.

Эксперты рассказали, как защитить свои средства на банковских картах.Желательно пользоваться банкоматами, которые находятся либо в офисах банка, либо в торговых центрах, либо других иных местах, где терминалы находятся под камерами видеонаблюдения. Конечно же, нельзя предавать карту в чужие руки. Если официант просит ее, чтобы произвести оплату, требуйте, чтобы он принес терминал, и чтобы операция была произведена на ваших глазах.

Никому, ни при каких обстоятельствах не сообщайте Пин-код от своей карты.

Если вы рассчитываетесь картами в интернете, то создайте либо виртуальную карту, либо получите дополнительную карту в банке с ограниченным лимитом. Так же, дополнительной защитой вашей карты будет установленная на компьютере антивирусная защита. 

Никогда не храните Пин-код вместе с вашей картой. Вы можете так же заклеить или стереть CVV код, который находится на обороте карты, для того, чтобы исключить возможность воспользоваться им, если ваша карта попадет в руки мошенников. Банковские карты с чипом, сводят к минимуму возможность кражи с вашего счета.

Кроме того, банк должен располагать данными о своем клиенте. Если вы меняете номер телефона, то обязаны сообщить это банку. Если этого не будет сделано, банку невозможно будет связаться с вами, если он заметит какие то мошеннические действия, производимые с вашей картой.
Если что то все таки случилось, то нужно в первую очередь заблокировать карту и сообщить в банк о незаконном снятии денег и написать соответствующее заявление.

До 2014 г. банк сначала производит расследование и собирал доказательства в том, что держатель карты не причастен к незаконному списанию средств с карты, а уже после этого возвращал деньги владельцу.

Эксперты рассказали, как защитить свои средства на банковских картах.С начала 2014 года, Российские банки обязали возвращать снятые с карты клиента денежные средства без его ведома. Для этого клиент должен сообщить о несанкционированном доступе к его денежному счету не позднее следующего дня со дня снятия денег. И уже после этого банк проводит соответствующее расследование.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

ЕСЛИ БАНК ЗАКРЫЛИ...

Как вкладчикам вернуть свои деньги? Ситуация на финансовом рынке сейчас сложная. Банки раздали

Экспресс-кредит наличными в день обращения

В наше время практически каждый человек знаком с потребительским кредитом. У всех была какая то

После Нового года банковские карты некоторых российских банков могут быть п ...

Статья №9 Федерального закона (о национальной платежной системе) вступил в действие с первого с

БИТКОИН - универсальная мировая валюта

Здравствуйте, уважаемые читатели!   Слышали, Вы когда нибудь о биткоинах? Что это такое,

Как распознать мошенников в интернете, которые предлагают заработок?

Как распознать мошенников в интернете, которые предлагают заработок? (Чудо с Вами может
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ