О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » 13 привычек только наших, русских людей

13 привычек только наших, русских людей

Автор: yulik5716 | Опубликовано: 12-11-2014, 20:40 | Просмотрели: 6 | Комментариев: 0
13 привычек только наших, русских людейЯ думаю, все будут согласны, что у русских людей детство прошло почти одинаково. У всех одни и те же традиции, правила, приметы, обычаи. Узнать себя или кого-то знакомого в этих устоях легко. Ведь это так по-домашнему, мило и тепло.
 
Давайте же их озвучим:
 
1) Ну, конечно же, девушки всегда наряжаются и прихорашиваются перед тем, как идти в магазин. Им нравится хорошо выглядеть. Старые лосины, где протерты коленки, и какая-нибудь оранжевая вытянутая майка естественно не подходят для выхода в магазин. А вот миленькое платьице и каблучки - это самое то. И это здорово!
 
2) Когда нам предстоит дорога, наши люди всегда обязательно присядут на дорожку. Перед самым выходом, когда собранные чемоданы и сумки стоят у порога, мы всегда садимся на диван или на стул и спокойно проводим так минутку. Конечно, найдутся такие люди, которые скажут, что это уже пережитки прошлого, и уделять этому внимание просто глупо. Но эта небольшая пауза дает передышку в суете, которая происходит во время сборов.
 
3) Русские люди говорят самые долгие тосты. Всегда тост от нас - это речь, это пожелания, это, в конце концов, анекдоты! И все будут рады и готовы это слушать. Ведь нам всегда есть что сказать.
 
4) В России уже не представляется жить без анекдотов. Это, можно сказать, даже изюминка нашей страны. Даже когда мы рассказываем какой-то случай, то мы можем сказать: "Так это же как в том анекдоте!" И расскажем ещё и его. Нам ведь нравиться веселиться и смеяться.

5) Традицией стало и поздравление друг друга после бани или душа, ванны. Но вот если посмотреть, то правила гласят, что лёгкого пара нужно желать до бани, но мы всегда говорим "С лёгким паром!" только после бани или душа.

6) При встрече на вопрос "как дела?" русский человек никогда не ответит одним словом. Вот у иностранцев принято отвечать "Хорошо, спасибо, а у вас как?" Наш человек расскажет про свои дела в красках, подробно. А почему бы и не рассказать?
 
7) Мы никогда не будем улыбаться незнакомым людям. Если мы с кем-то встретились глазами, то мы не будем улыбаться, потому что наши улыбки предназначаются друзьям, любимым, родным. И это будет от чистого сердца.

8) Как известно, россияне очень любят праздники и отмечают их с размахом. Одним из таких праздников является всеми любимый Новый год. Это Ёлка, это подарки, это хороводы, гирлянды, огромный стол со множеством вкуснейших блюд, веселье в главный зимний праздник.
 
9) Ещё одним обычаем можно назвать пересматривание и цитирование старых советских мультиков. Мы готовы напевать песни оттуда, говорить фразами из них, пародировать героев. Это так мило! Наши добрые кино и мультфильмы несут в себе столько смысла, что можно осмысливать до конца жизни.
 
10) Русские люди называют всех женщин "девушка". и это действительно так! Допустим, мы сидим в кафе, нам нужно позвать официантку, мы обращаемся к ней "девушка". Или где-то в другом месте нам нужно обратиться к 40-летней даме, мы также её назовем "девушка". И все при этом остаются довольны.
 
11) А вот эта традиция наверно есть в каждой семье. Если мы садимся ужинать, то ужин может затянуться до полуночи, пока темы для разговоров не иссякли. А если ещё и компанией собираться, то ужин происходит примерно так. Сначала мы ужинаем, затем разговариваем, потом опять едим, потом опять разговариваем. Затем можно выпить и чаю, и конечно же, нужно поговорить. И даже уже перед уходом, стоя в дверях, мы будем разговаривать. Наши люди любят есть и болтать. Особенно салатики.
 
12) Русские люди ни за что не будут выкидывать пакеты. "Пакеты в пакетах" есть в каждом доме. И мы находим им применение.
 
13) Ну и последнее, что бы хотелось отметить, это то, что мы никогда не пойдем в гости без подарка. Это может быть что угодно. Материальная сторона не имеет никакого значения абсолютно. Это может быть торт, пирожные, вино, конфеты. Неважно. Главное - не приходить с пустыми руками. 



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Легко ли быть богатым?

Приветствую Вас друзья!   Ответьте честно на такой вопрос, кто из Вас не хотел бы быть

Гусли русские

Каждый человек любит музыку. независимо какую. но любит. От состояния души хочется слушать ту или

Русские против персов

Русские против персов. Для начала хочу рассказать как выглядела Европа в почти не известном 16

Взаимоотношения наши ошибки

А вы когда-нибудь задумывались, почему наши мужчины вечно нервные, психованные, дерганные, почему

Моя семья

Моя семья.     Я выросла в семье, где нас было  три сестры, в небольшом
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ