О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Почему банки не подают в суд на должников

Почему банки не подают в суд на должников

Автор: VEK | Опубликовано: 16-07-2014, 14:33 | Просмотрели: 545 | Комментариев: 0
   Почему банки не подают в суд на должников Очень часто случается, что многие должники изъявляют желание, чтобы банк, в котором у них просроченные оплаты, подал на них в суд. Такое желание возникает по разным причинам: должник устал выслушивать негатив от коллекторов, а может должник хочет просто честно признаться, что никогда не сможет выплатить свой долг. Вот вам и тема для размышления, почему банки не подают в суд на должников? Почему банки не торопятся с подачей заявления, а пользуются услугами тех самых неутомимых сотрудников коллекторских агентств? Давайте разберемся, в чем все таки подоплека такого, странного, на первый взгляд поведения у банков.

         По прогнозам Национальной службы взыскания, в 2014 году объем передаваемых банками коллекторам долгов может превысить 510 млрд. рублей. По данным НСВ, в 2013 году российские банки передали 400 млрд. рублей просроченной задолженности против 297 млрд. рублей в 2012 год. Как видим тенденция к увеличению. Понятно что и самих кредитов в стране стали брать больше.
И всё же оказавшись в трудной финансовой ситуации, должник пытается найти понимание в банке. Но банк ни каких доводов и слушать не будет – есть договор, всё строго по договору. Соответственно нет ни какой возможности скорректировать долг или уменьшить проценты. Самая лучшая реакция банка, это дать отсрочку платежа по кредиту, и то только при наличии кучи справок.

         Не которых заёмщиков спасает и отсрочка. Но те кто не сможет по быстрому поправить свое финансовое положение – это долговая яма. Начисляются штрафы, растут пени, таким образом долг
вырастает как на дрожжах в несколько раз. Тут должнику, как раз и суд в помощь. Очень часто суд встает на сторону должника. Для банка не выгодно когда суд встает на сторону заёмщика, потому что сумма будет уменьшена, будут сминусованы штрафы, возможно и вычтут проценты. Ни какой выгоды банку.
Вот такие не хитрые объяснения, почему банки не подают в суд на должников. Ещё можно добавить основную причину – это ситуация когда банк и вовсе ничего не получит, а расходы на судебные разбирательства будут не дешевыми. Так вот если банку примерно известно, что с должника нечего взять, то и в суд подавать на него нет никакого смысла – взять то, нечего. Вот банк и сбрасывает должников в коллекторские организации. Возможно уже получив с них какую-то сумму. А коллекторы в свою очередь пытаются добиться с должника оплаты по долгу, чтоб перекрыть свои расходы , да ещё и прибыль взять. Конечно коллекторы начинают вам назойливо вливать в вашу жизнь негатив, а что делать…
      Ваши долги - ваши нервы. Что делать, когда коллекторы оскорбляют и угрожают – это другая история. Будьте осмотрительны. Дай вам бог низких процентов и стабильного финансового положения.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Что лучше когда должника передадут в суд или коллекторам?

Что лучше, когда должника передадут в суд, или коллекторам? Должники банка со временем узнают, что

Что лучше, когда должника передадут в суд или коллекторам.

Дорогие мои, опять кредиты, опять должники. Должник, какое плохое слово. Только запомните, если не

Долги по кредиту

 Жизнь такая непредсказуемая штука, что другой раз только диву даёшься какие испытания она

Почему коллекторы не подают на должников в суд?

Почему коллекторы не подают на должников в суд? Коллекторские агентства, конечно, имеют

Есть ли возможность не платить по кредиту?

Как часто, смотря телевизор или заходя в супермаркет, мы хотели бы купить и то и это. Хочется
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ