О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » Что такое перелинковка?

Что такое перелинковка?

Автор: correctincom | Опубликовано: 15-09-2014, 22:01 | Просмотрели: 7 | Комментариев: 0
перелинковкаЗачем нужна перелинковка? Что дает перелинковка сайту?
Перелинковка – это связь между страницами одного сайта или связь с другими ресурсами с помощью гиперссылок. Слово пришло в русский язык от английского «link», ссылка. Для чего она нужна?

Во первых — обеспечивает быструю и удобную навигацию по сайту. Допустим, гость ресурса не нашел то, что искал, на одной странице, однако тут же увидел нужную ссылку и прошел по ней. Или, к примеру, он прочитал статью, и ему захотелось увидеть продолжение или сходные страницы. А ведь каждому владельцу ресурса выгодно, чтобы посетитель как можно дольше находился на вашем сайте или купил рекламируемый товар. Таким образом, грамотная перелинковка сделает сайт удобнее и эффективнее.

Во вторых - нужна для поисковых роботов, так как помогает странице набрать статический вес. Ссылку можно поставить прямо в тексте, подобрав подходящий анкор, а можно разместить несколько ссылок после статьи, например, со словами «Статьи по теме».

Перелинковка бывает внешней и внутренней. Внешняя означает, что сайт ссылается на другой ресурс. Основная цель – повышение релевантности страниц запросам в поисковые системы. Как правило, более продвинутый и авторитетный сайт ссылается на менее «сильный», тем самым он повышает его посещаемость и значимость. Такие сайты еще называют сателлитами. Ссылка с равного сайта тоже считается, но тогда переданный вес будет ниже. Взаимный обмен ссылками не поможет дружественным сайтам подняться в поисковиках, поэтому лучше, чтобы страницы не давали взаимных ссылок.
Внутренняя перелинковка — это размещение ссылок на страницы одного ресурса. Грамотная навигация предполагает, что на сайте не должно быть страниц, к которым нельзя попасть по внутренним ссылкам. Также страницы не должны давать ссылки друг на друга.
Основные методы перелинковки:
«Звездочка». Такой метод удобен на рекламном сайте, где важна каждая страница. В этом случае все разделы ссылаются друг на друга, набирая одинаковый вес.
«Кольцо». Вес целенаправленно направляется на одну, самую главную страницу. каждая страница дает ссылку на следующую, и при этом на всех есть ссылка на самую важную.
«Иерархия». Одна страница дает ссылку на две, те, в свою очередь, еще на две, а те четыре – вновь на первую. Максимальный вес в итоге получает главная продвигаемая страница.
Часто применяются смешанные виды перелинковки. Грамотно распределенные ссылки внутри сайта помогут вам продвинуться в поисковиках и достичь максимальной эффективности работы.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Исходящие ссылки — вредны или полезны?

Всем известна положительная роль внешних входящих ссылок на продвижение и раскрутку сайтов, но вот

Раскрутка сайта через Википедию

Раскрутим сайт с помощью Википедия, что потребуется? Написать статью для Википедии. Нужно

Ключевые слова для сайта.

Друзья! Давайте разберемся с понятием, что такое "Ключевые  слова", для чего они нужны, как и

Методы раскрутки сайта

У каждого настоящего сетевика есть свой сайт , на страницах которого он даёт полную информацию о

Вирусная реклама дает хорошие результаты.

Вирусная реклама дает хорошие результаты. Как это работает можете посмотреть на видео
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Автор, почему столь отличный блог еще не на первых строчках в топе Яндекс.Блогов? Может наконец стои


Как увеличить свои доходы за год в 2 раза, а то и

В настоящее время эта компания показала себя во всей красе с отрицательной стороны...


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ