О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Из пластиковых бутылок поделки дача

Из пластиковых бутылок поделки дача

Автор: lionessleya790 | Опубликовано: 20-09-2014, 10:52 | Просмотрели: 106 | Комментариев: 3
У вас есть дача или свой дом с приусадебным садиком и вы не знаете как украсить ландшафт данного участка, тогда эта статья именно для вас!


В настоящее время дачники и садоводы все чаще задумываются над дизайном ландшафта своих участков. Приглашать профессионального дизайнера это довольно не дешевое занятие. Поэтому в этой статье я бы хотела с вами поделиться не менее привлекательными идеями по ручному, самодельному дизайну поделками из пластиковых бутылок.

Пластиковые бутылки дешевый и очень доступный материал. Подойдут бутылки из под газ воды, пива, дистиллированной воды вообще все то, что попалось под руку или скопилось после веселого отдыха.

Приведу несколько примеров поделок из пластиковых бутылок.

Красочная бабочка. Сделать такую бабочку не составит труда: понадобится пластиковая бутылка, проволочка, бусинки и витражные краски. Для начала нужно нарисовать макет бабочки на самой бутылке. Далее раскрашиваете на свое усмотрение витражными красками и  ждете до полного высыхания. После того как краски высохли, вырезаете вашу бабочку. Украшаете бусинками туловище бабочки, протыкаете голову небольшими проволочками - это будут усики и на кончики усиков приделываете еще по 1 бусинке. Такая бабочка сможет украсить забор, сам дом, скамейки, клумбы да и все что угодно.
 

 
 
 

Лебедь. Такая поделка шикарно украсит любое пустое место на вашем участке. Делается лебедь из 1,5 или 2-х литровых пластиковых бутылок. Для горловины вам потребуется порядка 15 бутылок и примерно 10 штук для туловища и 1 для рта. Для начала у всех бутылок нужно отрезать днище, у одной оставить горловину. Потом покрасить все бутылки в белый цвет, а горловину в красный - это будет клюв лебедя. После высыхания краски у 15 бутылок делаете надрезы и вставляете каждую бутылку друг в друга формируя изогнутую шею лебедя закрепляя все бутылки между собой степлером или обычным клеем. Чтобы сделать туловище вам нужно будет  вырезать крылья из бутылок, убирая саму горловину. Формируете пышное туловище, хвост и скрепляете с шеей. Приделываете клюв из оставшейся бутылки и раскрашиваете вашего лебедя: переносица и глаза.


Поросенок. Очень оригинальная поделка из пластиковой бутылки своей яркостью будет очень эффектно смотреться на вашем участке. Понадобится одна 5 л. бутылка, 4 горловины от 1,5 л бутылок, верхняя часть от тех же 1,5 литровых бутылок для формирования ушей, полоска из пластика для хвостика и две бусинки для глаз. Все это соединяется и раскрашивается по вашему усмотрению.


Вот еще несколько ярких примеров как украсить ваш участок поделками из пластиковых бутылок.










Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: zara2000 20 сентября 2014 11:26
Человек уникален. Что только не может сделать. Вот эта фантазия, а красота какая. На такой даче и поработать будет в удовольствие, и отдохнуть. Гостей пригласить, чтобы показать свое искусство. Я тоже хочу научиться делать такие поделки. И научусь обязательно, жаль, что сезон закончился. Теперь бутылки не буду выбрасывать. И весной обязательно обустрою свой приусадебный участок.я имею свой дом. Обязательно   все сфотографирую. Действительно дешево и красиво. Спасибо за такую полезную и замечательную статью.

Написал: ledi43 20 сентября 2014 16:32
Блин как красиво, а я выбрасываю бутылки. Спасибо автору статьи беру на заметку и оформлю у себя участок.

Написал: lionessleya790 21 сентября 2014 11:51
Спасибо за комментарии, рада, что статья стала полезной winked

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Что дарить на ситцевую свадьбу?

Первый год после свадьбы - самый необычный год для молодых. Поэтому они с трепетом ждут и

выращивание клубники зимой в домашних условиях

 Выращивание клубники зимой в домашних условиях. В этой статье мы расскажем вам как

Структурированная вода в домашних условиях

 Структурированная вода в домашних условиях.        Человечество

Бутылочное дерево и Джеймс Кук

Когда мы говорим: бутылочное дерево, то любой из нас представит себе бутылку огромных размеров, но

Живая вода – это то, что необходимо нашему организму.

«Вода – источник жизни». Данное утверждение ни у кого не вызывает сомнений. Но какую воду мы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Предсказания на 2016 год

2016 - а так же Кинопрk


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

2016 - а так же Кинопре


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ