О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Нашатырный спирт. Не ставь его на дальнюю полку!

Нашатырный спирт. Не ставь его на дальнюю полку!

Автор: helena1122 | Опубликовано: 31-03-2015, 16:45 | Просмотрели: 17 | Комментариев: 0


Нашатырный спиртНашатырный спирт, запах этой жуткой жидкости хорошо знаком многим. Что и стало причиной тому, что его незаслуженно поставили где –то в глубине темного шкафчика. А ведь уникальные качества нашатырного спирта известны далеко не всем. Большинство людей вспоминают о его помощи в то время, когда кого-то надо привести в чувства или помочь после бурного застолья. На самом же деле, нашатырный спирт является неоценимым помощников в быту и на даче. При его помощи чистят, удаляют, удобряют, отгоняют и так далее. Ну, обо всем немного подробнее.

Полезные качества нашатыря

1.Выше упоминалось о помощи при похмелье. Для тех кому это неизвестно, стоит знать, что 5-6 капель на стакан воды способны быстро отрезветь мертвецки пьяного человека.

2.Нашатырь в быту должен стать постоянным помощником. Так пару капель спирта в воде помогут быстро вымыть стекла окон, натереть хромированные части сантехники, вычистить керамическую плитку.

3.После стирки замочить выстиранные вещи в растворе нашатыря (5-10 капель на 10 литров воды) на 10 часов. Прополоскать и высушить. Желтоватый оттенок льняных и хлопковых тканей исчезнет. Запах отсутствует, он вообще быстро улетучивается.

4.Если в литр воды добавить 100мл спирта и протереть мебель на кухне, то нежеланные квартиранты в виде муравьев или тараканов уйдут к себе домой. Боятся его и комары. Для этого достаточно сбрызнуть место, где вы находитесь прямо из пузырька. Запах исчезнет через пару минут, а для комаров и мошкары он станет губителен.

5.Тля на кустах роз? Нет ничего проще! Нашатырный спирт (50 мл) добавить в 4-5 литров воды и просто сбрызнуть растение из распылителя. Этот раствор нравиться не только розам. Он полезен в борьбе с вредителями для всех цветов и, овощных и ягодных культур. Кроме этого, это уникальное и недорогое удобрение как для садовых культур, так и для домашних растений. Лейте мело, не бойтесь! Вредители исчезнут, а растения будут благодарны.

6.Если вы не успели применить средство и комар все же укусил, то место укуса просто немного раствором (161) спирта с водой.

7.Трещины на пятках? Эта неопрятность знакома многим. Покупаем глицерин, обычно аптечный пузырек не полный, и доливаем его нашатырным спиртом. Смесью смазывать пятки каждый день на ночь, затем в качестве профилактики по мере надобности.

Много можно привести примеров для интересного использования раствора аммиака. Но, отныне этот помощник должен занимать более подходящее место, нежели темная и дальняя полка в ванной или в аптечке.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

водяные фильтры отзывы

Врачи и диетологи советуют употреблять не менее 2 литров воды в день. Но качество воды в наших

Запах перед дождем

Многие задавали себе вопрос:" Что это за запах, так сильно ощущаемый перед дождем"? Его называют

Немного о меде.

Многие века люди употребляют пчелиный продукт для своих нужд.Эти маленькие трудяги облетают

Мебель - как новая

           Мягкую мебель из кожи рекомендуют чистить следующим

Как быстро похудеть с помощью пищевой соды

Пищевая сода - это очень хорошее средство, благодаря которому в организме происходит снижение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

???????????? ????????? ????????????? ?????. ???????? ?????? ???????????? ??????? yandex.ru


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ