О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » » Проекты домов из бревна - всё что вы хотели узнать

Проекты домов из бревна - всё что вы хотели узнать

Автор: system | Опубликовано: 18-09-2014, 10:46 | Просмотрели: 20 | Комментариев: 0

Уникальным материалом при возведении домов давно уже признано дерево. Дом из бревна, во-первых, это надежность, ведь при верной эксплуатации и внимательном уходе бревенчатые дома могут послужить более полсотни лет. Во-вторых, это еще и самый экологически чистый строительный материал, что очень важно в современных условиях. В положительные отзывы попадает и то, что такие дома характеризуются хорошими свойствами изоляции. Летом в бревенчатом доме создается ощущение легкой прохлады, а в зимнее время - жилое помещение наполняется мягким теплом. Кроме того, стены нет никакой необходимости штукатурить и обклеивать обоями, так как они уже сами по себе несут ощущение комфорта и домашнего уюта. Необходимо отметить и тот момент, что для бревенчатого дома не нужен дорогой фундамент, соответственно, денежные вложения для его строительства комфортные для рядового потребителя.

Разрабатывая проекты домов из бревна, необходимо тщательно изучить вопрос размера этого самого бревна, чтобы постройка смотрелась максимально гармонично. Например, для стен большого загородного дома оптимальным будет использование бревна диаметром 28 сантиметров, для небольшого домика наоборот подойдут экземпляры от 14 сантиметров. Кроме того, производители предлагают и размеры бревен значительно больше стандартных, их диаметр колеблется от 30 и больше сантиметров. Соответственно и стоимость на такие бревна вырастет на порядок. При этом заказчик никаких преимуществ не обретет, дополнительную теплоизоляцию этот вариант не обеспечит. Поэтому выбор за покупателем.

Следующий момент, который также требует внимания, это решить какой влажности необходимо приобрести сруб. Здесь есть два варианта: бревна естественной влажности, и так называемый «сухой» вариант. В первом случае, бревна могут дать усадку и, если такое случается, хозяину придется дополнительно утеплить необходимые места. Также, есть возможность появления трещин, как в первое время эксплуатации сруба, так и через некоторый промежуток времени. В случае «сухого» варианта постройки всех вышеперечисленных нюансов в большинстве случаев не бывает. Чтобы построить качественный бревенчатый дом, необходимо обратиться к профессионалу. Именно знающий человек поможет определиться с выбором достойного сруба, рассчитает необходимую площадь, подскажет в выборе диаметра и вида бревен, оценит оптимальный вариант крыши, составит сметную стоимость.




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Строим красивые дома из бруса

Люди, которые решили построить собственное жильё, уже заранее определили -  из какого

Как построить мансарду своими руками?

Как построить мансарду своими руками? Не будем вдаваться в подробности появления названия

Купольный дом за 8000 долларов

Дом необыкновенный, дом купольный за 8000 долларов и строится всего за 6 недель Не имея

Как заработать деньги, сидя дома?

Сидишь дома-зарабатывай деньги! В последнее время многих интересует вопрос: Как, находясь дома,

Советы по строительству дома

Чтобы построить настоящий дом необходимы очень большое усилие и терпение. Чтобы помещение было
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

?????????? ?????? ?????! ?????????????.


Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

Честно говоря.как-то и не задумывалась о вреде. Очень люблю грейпфрут. 


Как правильно разговаривать с банком если у Вас ес

[quote=Dengi][quote=samojnikova]А мне интересно, ну отбрехиваюсь я от них месяца два, но платить то


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ