О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Автор: Rys | Опубликовано: 23-01-2014, 14:51 | Просмотрели: 232 | Комментариев: 0

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Талантливый художник, гениальный изобретатель и ученый революционер - это лишь некоторые из названий великого Да Винчи, состоявшихся в ходе его 67-летней жизни. И хотя в то время Да Винчи и прожил горстку века, как мы видим, многие из его прототипов оказались дальновидными, они стали основой для самых инновационных изобретений в недавней памяти.
 
Изобретения Леонарда Да Винчи: Парашют

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Навсегда очарованный возможностью полета, Да Винчи провел большую часть своего времени, продумывая способы доставить человечество в воздух - и возможно что самое важное, как их безопасно вернуть вниз. В конечном счете он придумал самый первый парашют; пирамидная конструкция из дерева драпирована куском ткани, которая замедлила бы предельную скорость человека, когда бы он падал на землю. Как сам Да Винчи написал, это позволило человеку "бросаться вниз из любой большой высоты, не получая повреждения”.

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Изобретения Леонарда Да Винчи: Водолазный костюм

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Острый как бритва ум мог бы быть лучшим национальным механизмом национальной обороны, Да Винчи был нанят вооруженными силами, чтобы найти способы увеличить их возможности в войне. Первоначально разработанный как способ отразить вторгающиеся суда, скафандр Да Винчи позволил бы мужчинам участвовать в небольшом подводном саботаже, делая отверстия в основании корпуса врага. К сожалению, конструкция, в комплекте с дыхательным шлангом и стеклянными очками, был не нужен в то время и только оказался погруженным в стадию планирования.

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Изобретения Леонарда Да Винчи: Бронированный Танк

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Еще один из его коварных проектов войны, Да Винчи был первым человеком, который проектирует бронированный танк. Работая на Герцога Милана, он создал бронированную военную машину, вместе с 36 пушками и восемью местами для мужчин. В теории, она была практически непобедимой. Однако схема содержала ошибку: механизмы заставили передние и задние колеса перемещаться в противоположном направлении. Невероятно, историки сомневаются, что это была ошибка, сделанная по ошибке; скорее они полагают, что это, возможно, была стратегическая тактика конструкции Да Винчи, он был единственным человеком, который мог должным образом собрать танк и не допустил свое детище во вражеские руки.

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Изобретения Леонарда Да Винчи: Аэроплан

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Аэроплан, иначе известный как "Ornithopter", взял свое вдохновение от летучих мышей и птиц. Да Винчи проектировал машину, где пилот ложится в центре и ездит на велосипеде крутя рукоятку, связанную с системой прута-и-шкива, чтобы получить машинное перемещение. Позже крылья были разработаны так чтобы можно было ими махать, как птица. К сожалению, необходимых инструментов, чтобы привести аппарат в действие было не доступным в то время, и летающие дни машины были проведены больше как у страуса и меньше как у сокола.

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Изобретения Леонарда Да Винчи: Пулемет

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи

Учитывая его собрание самодельной артиллерии, ненависть Да Винчи к войне и создание "машин-убийц” кажется немного парадоксальным. Но как и многие, кто участвует в нравственно идущей на компромисс деятельности, Да Винчи сделал так только потому, что он отчаянно пытался поддерживать свою семью. Пулемет был еще одним из смертельных конструкций Да Винчи, который никогда не был реализован, но он, конечно, уничтожил бы любого наступающего врага. Не совсем то же самое как современный пулемет, ряд из 11 мушкетов могли стрелять один за другим, вращаясь, чтобы позволить баррелям остывать.

Изобретательные изобретения Леонарда Да Винчи




Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Авиакатастрофа над океаном

Самолет это быстрый и комфортный способ передвижения, а иногда и единственный, чтобы попасть в

Моя семья

Моя семья.     Я выросла в семье, где нас было  три сестры, в небольшом

Трагедия в Магнитогорске

На горно-обогатительном заводе в г. Магнитогорске под завалом были обнаружены два молодых

Немного о джакузи

  Итальянцы довольно изобретательный народ. Они способны переделать вещи, окружающие их,

Отрубили детородный орган за повышение рождаемости…

Отдыхая в Египте, наша туристическая группа побывала в Древнем Луксоре, в Карнакском храме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Предсказания на 2016 год

2016 - а так же Кинопрk


Наряд для мужчин и женщин в Новом году 2016

2016 - а так же Кинопре


SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

Я тоже была в этой компании. Да, деньги платятся хорошие, вот только обманывать нико


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу
File engine/modules/post_rating.php not found.
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ