О проекте | Заработок у нас | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Чем болеют помидоры

Чем болеют помидоры

Автор: lastik | Опубликовано: 23-01-2014, 19:35 | Просмотрели: 117 | Комментариев: 0

          ТРЕЩИНЫ НА ПОМИДОРАХ.
     Такое случается, если томаты поливают часто, а значит, поверхностно. Основная масса корней располагается на глубине 25-30 сантиметров и испытывает недостаток влаги. То есть поливать томаты лучше пореже, но обильно. Желательно в бороздки, сделанные в междурядьях.
Если на улице прохладно, достаточно по два литра воды на одно растение один раз в неделю, а в жаркую погоду поливать нужно дважды. Будет замечательно, если грунт под томатами замульчировать.
 
     Но имейте в виду, что плоды будут растрескиваться и в том случае, если долго не поливать (недостаточного полива ) , а затем обильно полить. Оболочка томата в этом случае не выдерживает повышенного напора (вода слишком быстро поступает в плоды) и разрывается. Это в основном происходит с зелёными плодами. Томаты при этом начинают быстро краснеть, но должных размеров не достигают, а остаются на том же уровне. " трещат плоды и в следствие резкого колебания температур, а также от избытка азота в подкормках.

      Вот испытанные способы лечения растений:

- В любую ёмкость налейте сто миллилитров молока, долейте воду так, чтобы вместе с молоком получился один литр и добавьте две капли раствора йода ( больше - нельзя). Подготовленный раствор используйте для опрыскивания томатов. Раствор с добавлением йода, убивает микробы и увеличивает сроки созревания.
- Как только вы обнаружили заболевание, срочно обработайте плоды десятипроцентным раствором соли. После обработки, создаётся плёнка, которая не даст спорам гриба проникнуть во внутрь плода.
- Растения в теплице необходимо опрыскать настоем чеснока. Пятьсот грамм растолчённого чеснока размешать в трёх литрах воды, поставить на пять суток в тёплое, тёмное место. Затем шестьдесят грамм настоя разведите в десяти литрах воды и добавьте пятьдесят грамм раскрошенного мыла. Опрыскивайте томаты два раза в месяц.
- Против фитофторы помогает обычный гриб - трутовик. Гриб высушить, порезать, залить кипятком ( на сто грамм грибов, один литр воды), остудить и процедить. Листья опрыскивайте два раза в месяц.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

салаты на любой вкус

          Для салатов применяют всевозможные

Первые блюда в ассортименте - выбирайте

           СУП - гуляш венгерский.

Причины болезни томата и как их предотвратить

 Закручивание, курчавость листьев у томатов наблюдается при недостаточном поливе,

Выращиваем помидоры в теплице

          Качество рассады определяется не только

Масляные смеси и пасты к бутербродам

 МАСЛО С ГОРЧИЦЕЙ Мягкое сливочное масло помещаем в ёмкость, туда же складываем готовую
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Последние комментарии

Что будет если не платить кредит

Цитата: zarboz5791


Что будет если не платить кредит

Здравствуйте. А если не платить организациям которые выдают микрокредиты?


Коллекторы оскорбляют и угрожают - что делать?

Цитата: VEK


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

SOS - Опасный грейпфрут, особенно кто принимает лекарства!!! Американские ученные доказали что грейпфрут очень опасный, особенно кт

Самый длинный и глубокий сайт

А Вы знали какой сайт самый длинный или глубокий сайт (как вам больше нравится) в интернете - составляет примерно 8 000 метров под землей 
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ