О проекте | Заработок у нас | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

» » Борьба с медведкой

Борьба с медведкой

Автор: lastik | Опубликовано: 23-01-2014, 21:12 | Просмотрели: 167 | Комментариев: 0

          Медведка, или, как её называют в народе, капустянка, - насекомое величиной до пяти сантиметров, живёт под землёй. Прорывает ходы рядом с поверхностью, медведка подтачивает корешки растений. Особый вред от неё, только что высаженной рассаде, ещё не окрепшей и слабой. Вести борьбу с этим плодовитым вредителем весьма сложно.
 
          Предлагаем несколько вариантов борьбы :
      - Берёте молотую яичную скорлупу, смешиваете со свежим растительным маслом. Кусочки смеси заложите в прокопанные медведкой ходы или в лунку с растениями.
 
      - В бутылки налить по полстакана пива, завязать горлышко кусочком ткани. Закапать в землю под углом сорок пять градусов и присыпать землёй, слоем три - четыре сантиметра. Капустянка не заставит себя долго ждать, она обожает запах пива и быстро его найдёт, прогрызает ткань, заползает внутрь. А вернуться назад уже не может. Через неделю - две бутылка будет полной, её необходимо поменять на другую - со свежим пивом.
 
      - Закладываем в ёмкость около килограмма мелкой солёной рыбёшки (килька, хамса ),закрываем и на трое суток ставим в тёплое место. Количество рыбки зависит от площади огорода. При высадки рассады, через два метра в лунку добавляем одну - две штучки рыбки. Для медведки невыносим тухлый запах рыбы и она полностью освободит ваш огород.
 
      - По периметру огорода вбиваем на расстоянии семь - десять метров металлические пруты, арматуру или что - то подобное. Длина прута должна равняться шестьдесят, семьдесят сантиметров. На вбитый прут одеваем пустые банки из - под пива. Под действием ветерка, банки крутятся и создают шум, от которого медведка уходит на соседний огород.
 
      - Прикапываем на глубину трёх сантиметров веточки многолетних хризантем. Цветочный запах медведке не по вкусу и она ретируется.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Выращиваем огурцы в теплице

 Срок высадки огуречной рассады зависит от микроклимата в теплице. Если температура воздуха

Условия выращивания рассады

            РАССАДА ОГУРЦОВ. До появления

Выращиваем помидоры в теплице

          Качество рассады определяется не только

Строим теплицу

             Для строительства теплицы

Как вырастить инжир в домашних условиях

Для тех, кто мечтает вырастить инжир в домашних условиях. Для посадки идут как одревесневшие,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Последние комментарии

Что будет если не платить кредит

Цитата: zarboz5791


Что будет если не платить кредит

Здравствуйте. А если не платить организациям которые выдают микрокредиты?


Коллекторы оскорбляют и угрожают - что делать?

Цитата: VEK


Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с

Опасный грейпфрут особенно кто принимает лекарства

SOS - Опасный грейпфрут, особенно кто принимает лекарства!!! Американские ученные доказали что грейпфрут очень опасный, особенно кт

Самый длинный и глубокий сайт

А Вы знали какой сайт самый длинный или глубокий сайт (как вам больше нравится) в интернете - составляет примерно 8 000 метров под землей 
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ