О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » И клубни пудрятся

И клубни пудрятся

Автор: lastik | Опубликовано: 29-01-2014, 13:34 | Просмотрели: 497 | Комментариев: 1
 картошка         На участках индивидуальных землепользователей, как правило, преобладает наша любимая и бессменная картошка. Из года в год высаживается одинаковый семенной материал, систематические меры борьбы с болезнями не проводятся. В результате на картофеле развиваются многие болезни, особенно парша, чёрная ножка, кольцевая гниль и другие. В связи с этим следует протравить перед посадкой семенной материал.
 
          Клубни, предназначенные для посадки, перебирают, отбраковывают больные. Берут средние по величине клубни весом пятьдесят, семьдесят грамм, можно использовать и более мелкие - массой не менее двадцати пяти грамм. Крупные клубни обычно разрезают так, чтобы в каждом кусочке было две - три почки, при этом нож надо постоянно обмакивать в раствор марганцовки, а место разреза посыпать древесной золой.
 
          Хороший эффект даёт проращивание посадочных клубней на свету в любой тёплой и светлой комнате за две - три недели до посадки.
 
           Повысить устойчивость картофеля к заболеванием можно и так: смачивать или опрыскивать клубни раствором медного купороса ( два грамма на десять литров воды), Борной кислоты ( пятьдесят грамм на десять литров воды), или марганцовки ( десять грамм на десять литров). На десять килограмм картофеля - пол литра раствора.
 
          Эффективно предпосевное опудривание клубней древесной золой, так как в ней содержится много элементов, необходимых для роста и развития растений. На десять килограмм картофеля: сто пятьдесят - двести грамм золы.
 
          Хорошими предшественниками картофеля считаются свекла, морковь салат, укроп,чеснок, лук, редис, петрушка, капуста. После этих культур меньше развиваются и болезни.
 
          Картофель по возможности следует размещать вдали от мест предполагаемой посадки томата. Посадку проводить в хорошо удобренный и обработанный грунт при температуре почвы пять - десять градусов на глубине восемь - десять сантиметров.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Написал: Zara57 29 января 2014 18:20
Обрабатывать срезы картофеля можно еще сухим цементом, эффект такой же , как и от золы.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

Враги картофеля не дремлют

          В связи с изменившимися погодными

Готовим десерт из абрикоса

          АБРИКОСЫ.

Первые блюда в ассортименте - выбирайте

           СУП - гуляш венгерский.

Лук от семи недуг

ЛУК употребляется в пищу и используется в качестве лекарства с глубокой древности. Его родина Юго-

Масляные смеси и пасты к бутербродам

 МАСЛО С ГОРЧИЦЕЙ Мягкое сливочное масло помещаем в ёмкость, туда же складываем готовую
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ