О проекте | Заработок у нас | Реклама на сайте | Контакты

Зарегистрироваться Восстановить доступ

Прибыль каждые 10 минут!
» » И расцветёт сирень ......зимой.

И расцветёт сирень ......зимой.

Автор: lastik | Опубликовано: 30-01-2014, 21:01 | Просмотрели: 409 | Комментариев: 0
   
       В отличие от других кустарников, у сирени маленький период отдыха, который заканчивается в октябре - ноябре. Если её выращивать в горшках в условиях зимнего сада, она будет вести себя как вечнозелёное растение. Почки, которые обычно распускаются весной, в помещении просыпаются в ноябре, при этом стебли не сбрасывают старые листья. Это свойство издавна успешно используют садовники Западной Европы. Цветущую сирень в осенне - зимнее время они впервые научились получать в восемнадцатом веке. Кусты, пересаженные из открытой почвы в кадушки, выгоняли в тёплых помещениях и украшали ими зимой гостиные. Кадушечная выгонка сирени вплоть до конца шестидесятых годов прошлого столетия была развита и в России.
 
          Технология выгонки заключалась в том, что осень надо выкопать кусты с комом земли и перенести их в холодное помещение. Корневую систему засыпать опилками. Затем растение вносили в тёплое помещение с таким расчётом, чтобы оно зацвело к намеченному сроку. При этом применяли специальные методы: на кусты воздействовали тепловыми ваннами, обрабатывали их паром серного эфира, дымом, водяным паром. При использовании одного из этих приёмов кусты расцветают на восемь - десять дней раньше. Позднее стали использовать не весь куст, а только срезанные его ветки.
 
           Лучшим и непревзойдённым по сей день является сорт Мадам Флорен Степман. Очень хорошо поддаются ранней выгонке сорта Мари Легре. Мадам Казимир Перье, Бюффон. Если ветви сирени срезать в ноябре при минусовой температуре, то их вначале надо внести в прохладное место для оттаивания. Затем погрузить в ёмкость с тёплой водой ( температура 30-35 градусов) на 8 часов - белые сорта и на 12 окрашенные.
 
          Температуру воды в течение этого времени нужно поддерживать постоянной. После такой тёплой " ванны" ветки следует поставить в воду комнатной температуры. Важный момент: жёсткая вода для этого не годится. Стебли надо подрезать острым ножом по диагонали, примерно на 4-5 сантиметров. Когда почки начнут набухать, ветки необходимо поставить в раствор: в 10 литров воды растворить 0,8 граммалюмокалиевых квасцов, 0,3 грамма хлористого калия, 0,2 грамма поваренной соли. Отдельно растворить в тёплой воде и добавить в раствор 30 грамм сахара. Ёмкость накрыть проволочной сеткой с ячейками в 1,5-2 сантиметра и поставить в них ветки. В начале ветви можно поставить в тёмном месте, но с высокой влажностью воздуха - до распускания почек их следует постоянно опрыскивать, а ёмкость с ветками полезно накрыть полиэтиленовым мешком. По мере набухания и развёртывания почек, будущий букет нужно переставить на светлое место. Питательный раствор желательно менять еженедельно.
 
           Ветки, внесённые в конце ноября и декабре, могут зацвести через 25-30 дней, в январе и позже - через 20-25 дней. Ветки, поставленные на выгонку после Нового года, не нуждаются в тепловой обработке.
 
          При выборе веток особое внимание следует обратить на количество цветочных почек. Они у сирени находятся на верхушке побегов. Отличить их от ростовых можно так - цветочные почки более крупные и имеют округлую форму по сравнению с ростовыми.
 
          Если собираетесь постоянно заниматься выгонкой сирени, весной - летом кусты нужно несколько раз подкормить полным минеральным удобрением с добавлением микроэлементов. Чтобы питательные соли быстрее усваивались, удобрения желательно вносить в жидком виде. Во время роста побегов кусты надо постоянно поливать.



Если Вы нашли ошибку в статье или вам не нравится ее содержание - воспользуйтесь нашим сервисом "". Наши модераторы обязательно проверят статью и примут меры.

Добавить комментарий!

Рекомендуем похожее:

И клубни пудрятся

          На участках индивидуальных

Как бороться с болезнями и вредителями огурцов

          В теплицах чаще всего распространяется

Выращиваем огурцы в теплице

 Срок высадки огуречной рассады зависит от микроклимата в теплице. Если температура воздуха

Условия выращивания рассады

            РАССАДА ОГУРЦОВ. До появления

Как вырастить инжир в домашних условиях

Для тех, кто мечтает вырастить инжир в домашних условиях. Для посадки идут как одревесневшие,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Последние комментарии
Это интересно

Самая обсуждаемая статья

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в конце статьи Вы можете поделится мыслями о данной компании.   Компания SkinnyBodyCare находится по адресу www.skinnybodycare.com, для регистрации нужна реферальная ссылка, которую можно получить у бизнес партнеров...
Статьи по рейтингу

Срочная информация должникам. Читайте и запоминайте.

Здравствуйте друзья! Читайте и запоминайте. Независимо какая стратегия была выбрана вами. Существует ряд действий которые вы должны осуществить

SkinnyBodyCare отзывы негативные и положительные

SkinnyBodyCare отзывы о компании. Если вы ищите негативные или положительные отзывы о компании SkinnyBodyCare, прочтите данный отзыв. Так же в ко

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013

Землетрясение в Ставропольском крае 13.12.2013 13.12.2013 в Ставропольском крае случилось Землетрясение.  Как часто вы сталкивались с
Статистика и рейтинг

 
Проверка PR и ТИЦ